Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка

про организацию закупки

Ситуация такая - шопоголик я нелеченый, и, похоже, неизлечимый:)
Хочу попробовать организовать закупку (ибо нравится процесс, а себе и близким затоварено на много-много лет вперед). Вопрос - как? Вопрос, скорее, не технический (ибо тут все более-менее понятно), а, скорее, этический. Я вижу, что тут много организаторов, "новых" никаких магазинов я предлоджить не могу, люблю стандартный набор (Carter's, Gymboree, Crasy8, GAP, 6pm, M&S и т.п.). Мне как-то неэтично предлагать то, что тут и так есть. Это только мои тараканы или действительно надо найти то, чего нет? Очень нужны ваши мысли по этому поводу.
28.11.2011 23:36:11,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Есть желание-дерзайте) Количество желающих приобщиться к зарубежшопингу растет как снежный ком, новые орги нужны
Тут никто не "застолбил" места, как в СП, где сразу "кусают": ЭТО МОЯ КОРОВА!
Советую работать в безналоговом штате, это выгоднее заказчикам.
Не советую работать без %, это получается без ответственности за пропажу посылок, брак. Это только с друзьями возможно, с адекватными)
Все ИМХО:)
29.11.2011 14:58:18, СветоЧ
Так может Вам в СП? Здесь-то что ещё можно найти?:) Магазины общедоступны, а оргом можно быть только по интернет магазинам. 29.11.2011 08:18:23, Красавица Пипита
Почему "не этично"? Вы скажИте еще, что не этично покупать в таком-то магазине, потому что там Маша(Даша, Настя....) покупает.
Не мучайтесь, а лучше организуйте закупку. Если найдете, что-то не избитое, то тоже хорошо.
29.11.2011 01:15:40, Oxanka
Это тараканы:)
Любой может организовать закупку. Главное - следовать правилам.
Удачи!
29.11.2011 01:07:55, ИринаМ
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
А почему бы и нет- по территориальному признаку (забирать вещи) люди будут иметь выбор. Мне бы, например, было бы удобно забирать на войковской или верх зеленой ветки. 29.11.2011 00:38:33, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Гжелка
кстати, у вас есть шанс занять "опустевшую нишу", которая так нравилась много кому :))).
всего лишь стоит выкупать без предоплаты и все это только за процент посредника, не беря себе никакого орг процента :)))
как написали ниже в конфе - такого орга поискать надо :))) не хотите "найтись"?
28.11.2011 23:44:40, Гжелка
Celesta
Я почти полгода не брала предоплаты,и даже не брала орг. Потом почувствовала, что это просто невыносимо - переписка с заказчицами, магазинами, посредником, банком, магазины что-то недосылают, мысли о таможне, борьба с ЕМС, РАЗБОР этих огромных коробок, подсчет-расчет,поиски в куче писем письма об оплате (а его не было, была смска!),уф! Короче %-это маленький бонус, который всегда с тобой))) 29.11.2011 08:13:52, Celesta
На самом деле, когда я прочитала Ваши условия работы,мне они показались немного странными...Вы вот ниже пишете, что "никого не смущало, что нет части "орг.процент". Хоть я и не являюсь Вашей зказчицей-меня это,поверьте,удивило.
Я понимаю тех, кто ищет кампанию для удешевления доставки, я понимаю тех, кто берет орг.%...Какой сакральный смысл обрабатывать такую кучу заказов, тащить их на встречи, раздавать, искать неоплативших, с таможней разбираться, с банками, картами??? Сразу предупреждаю - я не ерничаю, не пытаюсь вас вывести на "чистую воду" просто действительно интересно-para que? Ну или может это делалось по принципу-нести искусство в массы? Или просто из-за любви к искусству инетшоппинга?
29.11.2011 02:25:12, Oxanka
Гжелка
это из серии "сам дурак". может вас и удивило отсутствие части орг процент, но, поверьте, некотрых не только НЕ удивляет, но к тому же еще и пишут - ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ, ТО ОТРАБАТЫВАЙТЕ, КОНТРОЛИРУЙТЕ ПОСРЕДНИКА, СОГЛАСОВЫВАЙТЕ и пр....
вы много сможете наконтролировать своего посредника? и не важно, берете вы при этом % или нет. реально ли это вообще? хоть это организация, хоть живой человек? вы будете сидеть и контролировать во сколько точно времени посылка ваша собиралась? во сколько именно она высылалась? про то, во сколько делался заказ - это вы можете контроировать и за это ответить, т.к. заказ делали лично вы.
29.11.2011 09:40:23, Гжелка
кошка
Я про это думаю:) Без предоплаты я, наверное, готова попробовать (для начала так точно), а вот без % вообще, наверное, нет:( Ибо меня выгонят из дома. Т.к. у меня теперь запрет на покупки себе, экономить на доставке мне нечего (в смысле неинтересно), хоть чуток прибавлять надо:) 29.11.2011 00:14:24, кошка
А смысл тогда к Вам идти, если тут и так много известных и проверенных временем организаторов, работающих за %?:) Многие ищут подешевле, а не просто поучаствовать:) 29.11.2011 08:20:25, Красавица Пипита
NektoN
Смотрите как бы из дома не выгнали за не оплаченные заказы заказчиками. Вот я наоборот, моглы бы (теоретически!) без процентов, но не без предоплаты. Альтруизм моя слабость, но я не люблю клянчить собственные деньги или того хуже и их терять. Вы почитайте конфу и воззывы оргов "дайте денег". 29.11.2011 00:34:44, NektoN
Согласна:) Я готова была бы на брать % - от любви к искусству - но без предоплаты - ни-ни:) Я когда-то организовывала несколько закупок, и участников-то было очень немного.... Но тем не менее всегда находилась пара человек, не забиравших свои заказы. Благо, мне было куда это пристроить. 29.11.2011 08:22:16, Красавица Пипита
я без предоплаты тоже не могу, а без % нормально...ну если только выкупить тем, с кем уже покупал и кто быстро забирал :)
А то некоторые за уже оплаченными покупками заехать не могут, а тут если бы еще и не оплатили, то вообще есть шанс не дождаться.
29.11.2011 01:19:28, Oxanka
А Вы разве берёте %? Мне казалось, Вы в конфе просто компанию искали. Или я ошибаюсь? 29.11.2011 08:23:04, Красавица Пипита
% не беру. ну да, кампанию ищу время от времени, так без организаторского же :). предоплату - да,конечно, беру, у меня денег нет, чтобы заказы оплачивать чужие.За оплаченными-то народ не приезжает... 29.11.2011 15:19:45, Oxanka
и я не добрая стала;) 28.11.2011 23:47:09, Marmaladka
Гжелка
поздравляю! :) 28.11.2011 23:47:52, Гжелка
Тюльпанчик
хорошо, что добрые еще остаются :) 28.11.2011 23:47:32, Тюльпанчик
Гжелка
ничего, свято место пусто не бывает :) куча новых оргов и искателей компаний появляется и еще появится :) 28.11.2011 23:48:41, Гжелка
Тюльпанчик
я все-таки немного не об этом, мда, ну да ладно... 28.11.2011 23:50:18, Тюльпанчик
Гжелка
вместо ставших злыми тоже новые добрые появятся. 28.11.2011 23:59:17, Гжелка
Тюльпанчик
Это не СП, тут предложение рождает спрос :) Чем слаще предложите условия, тем лучше может быть. Мей би...вот я не изменяю тем, кто помогает мне тратить деньги :)))) 28.11.2011 23:41:04, Тюльпанчик
кошка
Понятно:) Пошла думать про условия:) 29.11.2011 00:16:35, кошка
Гжелка
во-первых - прочитайте правила, они есть вверху над списком тем.
ну и следуйте им.
здесь не СП. потому все орги заказывают из всех магазинов, уж Джимбори-Картерс-ОлдНэви - это стандартный набор и все без исключения оттуда заказывают.
вы можете так же собрать закупку из этих магазинов, хоть из одного, хоть из всех сразу.
главное - соблюдать правила и правильно оформлять сбор заказов, в смысле все прописывать.
удачи! :)
28.11.2011 23:40:47, Гжелка
AnutaD
Вот я тоже насчет 15 % не совсем поняла, т.к. например я заказываю из Китая и посредник берет 20% , да и очень сложно с китайцами, вечно не досылают,вечно косяки (вот на это и приходится брать орг % ), чтоб хоть в 0 выходить. Поэтому здесь даже не предлагаю, чтоб тапками не закидали. Или Польша моя любимая (тоже посредник берет 15% ) , там посредник вроде без косяков, но хотя бы 1 % я должна взять (чтоб потом на раздачу привезти) 29.11.2011 20:42:05, AnutaD
кошка
Правила я прочитала уже раз 20, наверно:) Со сроком регистрации на сайте у меня все хорошо:) А вот из правил, например, мне не понятно про орг % (там все только на тему предоплаты), однако уже из контекста сообщений на форуме понятно, что он не больше 15% (где про это почитать подробнее, ткните меня, пожалуйста). Про сайты поняла. Думаю, где-нибудь, после НГ соберусь (надо доставить захомяченное в ЧП:)) Спасибо! 29.11.2011 00:11:07, кошка
U-la
Мне кажется, что можно предлагать и "исхоженные тропы", вопрос в условиях:) 28.11.2011 23:40:17, U-la
кошка
Ок. Спасибо! :) 29.11.2011 00:17:20, кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!