Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

murzzzzzilka

Делюсь опытом по уходу за уггами:-)

Сразу скажу, что речь идет о родных UGG, как поведут себя другие марки при таких экспериментах - не знаю.
После 2-х лет носки внешний вид потеряли совсем (пятка не стопталась, только замша уже страшненько выглядела) и вариантов было 2 - либо выбросить, либо постирать. И я решилась постирать. Режим поставила шерсть/шелк. Вытащила, напихала газет плотно-плотно. Через сутки газеты вытащила и поставила к батарее - досыхать.
Что получилось - угги чистые, целые, мех на месте, в толщине не потерял. Замша чуть погрубела, стала больше на нубук похожа:-) Как поведут себя в носке - пока не знаю, но надеюсь, что мерзнуть не буду.
Воть. МОжет, пригодится кому.
27.11.2011 17:54:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в прошлом году стирала, ноги после стирки не мёрзли. Но вот вторую стирку пережили плохо - так же не мёрзнут ноги, но сами угги стали страшненькие:) Так, до горки с детьми дойти:) 27.11.2011 19:23:56, Красавица Пипита
Marg
Офф. Наташ, санки-корзинка у меня. 27.11.2011 20:57:49, Marg
panter
:) круто:)) я покупала шампунь для обуви у Тельмы и Луизы и мыла в тазике. У меня светло-серые угги. Живы:)) Потом забрызкала водоотталкивателем. А емму, которые на шерсти, не шипскин, ребенкины...короче, того :(( разбухли и как-то расползлись и вширь и вдлинь... и пятка провалилась
Я ей заказала Беупау, но, чувствую, что размер 9 на 39-40 будет точно мал :(((
27.11.2011 19:12:59, panter
Интим не предлагать!
не будет,у меня 39-40,заказала 10 и утонула!!Они на 41 точно,вот теперь 9 жду 27.11.2011 20:16:10, Интим не предлагать!
Почему? я на свой 40 беру 9-ку. А Вы какой цвет заказали? могу пригреть для мальчика:) 27.11.2011 19:24:46, Красавица Пипита
panter
рыжие заказала эмма короткие...просто мне пришли 8 серые, на мой 38 впритык (ууги ношу 7), отдала маме их 27.11.2011 19:52:09, panter
Рыжие мальчик не наденет:( 27.11.2011 20:22:37, Красавица Пипита
panter
зря:)) очень стильный цвет. как у тимберлендских бот 27.11.2011 20:46:50, panter
Да, но ему под одежду не подойдёт, у нас нынче серый с красным рулят. 27.11.2011 21:05:48, Красавица Пипита
panter
ясно:) 27.11.2011 21:10:29, panter
SaLomea
Я так уже не раз стирала)))накупила в первый год три пары, а они сво*** не снашиваются)))) Вы, до мокроты обработайте стопвода каким нить и практически расправиться замша 27.11.2011 18:18:48, SaLomea
murzzzzzilka
О, пасиб! Я планировала обработать, но не думала, что это поможет вернуть вид замше:-) 27.11.2011 18:22:22, murzzzzzilka
SaLomea
припишу. черные у меня без проблем распрямляется замша, а светлые не совсем. 27.11.2011 18:21:56, SaLomea
Нормально они себя в носке поведут, я свои дачные уже раз 5 стирала (светло-розовые они) 27.11.2011 18:13:22, Marinaff
JJul
А нет опыта что делать с порванными уггами? Неделю назад зацепилась за какую-то железяку на тротуаре, упала, все изорвала и брюки и угги. Дырка с боку у основания, в глаза не бросается. Хотела зашить, пришить туда какие-нибудь туговки или паетки, но мех очень полстый, да и я не сапожник :(( Может кто знает какую нибудь мастерскую по уггам или в обычный ресонт нести. Спасибо за инфу. 27.11.2011 18:11:43, JJul
Гамма
отличная мастерская marlen-shoes.ru на Рублевском шоссе, делают все: и восстанавливают цвет и зашивают, мне зашили так, что совсем незаметно. Пропитывают водоотталкивающими составами, я не только угги туда ношу, они все делают отлично. Цены недешевые, мне зашили одну дырку и пропитали спец. составом, взяли 1000 руб. 27.11.2011 20:20:16, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!