Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Опять же про орг %

Всё-таки я предлагаю оставить минимальный орг %.
Мне, например, (да думаю и не только мне) было удобно заказывать на сумму менее 50$, ибо заказываю я часто, а ассортимент с ценами меняются постоянно.
Может стоит предоставить выбор участникам - делать заказ на 50 баксов или заплатить минимальный % ? Как-то неправильно лишать их права выбора. Должна же быть альтернатива. Когда голосовали за орг%, про минимум не было ни слова.
Предлагаю внести поправку в правила и проголосовать.
25.11.2011 19:21:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТоТаЖэ (tataha)
Присоединяюсь! голосовать хотя бы. Мне удобнее заплатить копейку денег и знать, что все точно будет ок, а не искать компанию или присоединяться к кому-то. К сожалению, имею негативный опыт закупок у беспроцентного орга и больше рисковать не хочу. 25.11.2011 22:09:17, ТоТаЖэ (tataha)
Ниже орг уже согласился с вариантом 15% на заказы от 30 до 50 долларов.
Если нужно на 10-20 - можно присоединиться к кому-то из заказчиков этого же орга, не обязательно идти к беспроцентному.
Понимаете, здесь много хороших оргов, но есть и недобросовестные - и они с радостью начнут использовать минимальную комиссию, увеличивая орг% по своему аппетиту. Собственно судя по сообщению ниже и сейчас некоторые в переписке заявляют % выше 15, но пока их можно хотя бы замодерить за нарушение правил (конечно, если кто-то из участников наберется смелости и напишет кто именно так поступает).
Например, можно разбить заказ на несколько частей и с каждого взять минимальный орг %, сказать - магазин так выслал. И это будет в рамках правил.

А с кем был негативный опыт, напишите, пожалуйста.
26.11.2011 08:00:26, ЛюбимицаКлаппа
Все-таки не соглашусь с Вами. Орг считает сумму предоплаты, в том числе и свой % до того, как магазин выслал заказ. Т.е Ваш вариант обмана не проходит. Все-таки не понимаю, почему нельзя разрешить устанавливать минимальное организаторское вознаграждение на заказы меньше 30$. Например, я сегодня получила замечательный ромпер GAP, полная стоимость которого была 38$. На сайте была скидка в 50%, и у орга была скидка 40%! 36-50%-40%=10,8$ Естественно, за 1$ организатору не интересно заниматься моим заказом, а за установленную минимальную сумму, уже лучше. Доплатив 100-120 рублей, я получила свою вещь все равно по ОЧЕНЬ выгодной цене. По правилам, мне бы пришлось искать компанию, чтоб добить заказ хотя бы до 30$, я бы потратила кучу времени на переписку и состыковку с другим участником, абсолютно неизвестным мне человеком. И еще не факт, что кто-то, согласившись быть со мной в компании, не отказался бы в последний момент, и я прозевала бы скидку! За 100 рублей, я съэкономила свое время и ограничилась общением с выбранным мной организатором, которому доверяю. Может внести в правила не просто "возможность устанавливать минимальный размер орг.вознаграждения", а определенную сумму, за заказы, например, меньше 30$, с обязательным предварительным расчетом и невозможностью посткорректировки? 26.11.2011 15:11:53, Oksanka
здесь можно найти оргов без минималки. Так что альтернатива есть.
Про гайки зря, никто ничего не закручивает. Минимального % не было, оставлять нечего.
Хотя просьбы участников разрешить любимым оргам брать 50% организаторских умиляют. Это какой же должен быть сервис!
25.11.2011 21:21:58, ЛюбимицаКлаппа
Hemulina
Вот честно. Если у меня заказ, скажем на 30-40$, то переплатить 1-2$ проще, чем набирать ненужного барахла на оставшиеся 10-20$.
Бывает так, что вещь нужно выкупить срочно, а не все орги могут её заказать в тот же день.
С другой стороны никто никого не принуждает платить эту минималку.
25.11.2011 21:31:01, Hemulina
Можно сделать орг 15% на заказы до 50 баксов, это будет 6 долларов от заказа на 40 и 4,5 от заказа на 30 баксов. И смысл разрешать минимальную комиссию и рушить систему ограничения %?
Имхо, орг всегда может найти возможности пойти навстречу участнику, но разрешить увеличить орг % так соблазнительно, что можно представить этот путь как единственно возможный.
25.11.2011 21:46:51, ЛюбимицаКлаппа
СветоЧ
Действительно, выход 25.11.2011 22:40:22, СветоЧ
Liberta
Тоже выход из положения!!!! 25.11.2011 22:13:35, Liberta
Hemulina
Что ж 15% до 50 долларов тоже хороший вариант.Я согласна, а что скажут орги? 25.11.2011 21:58:23, Hemulina
murzzzzzilka
Полагаю, все то же самое. Тем, кто не хочет связываться с мелочевкой за 32 рубля, не захочется это делать и за 47 25.11.2011 22:14:38, murzzzzzilka
Liberta
+100%,за голосование!!!! 25.11.2011 21:39:09, Liberta
[пусто] 25.11.2011 21:13:29
О какой отмене идет речь? Участники проголосовали в свое время за максимальный %. Остальное -лишь уловки некоторых оргов.
Есл ввести мин комиссию, то это автоматом снимет ограничения на максимальный %. Просто будет 10 пишем и 40 в уме.
25.11.2011 21:28:26, ЛюбимицаКлаппа
Tiffany
я не права, поняла. 25.11.2011 22:42:44, Tiffany
murzzzzzilka
+1000! 25.11.2011 21:45:53, murzzzzzilka
Сугубо мое мнение - мне удобнее заказать менее чем на 50дол. и заплатить минимальный, чем заказывать допустим от 50$. Так я не ограничена в сумме заказа, а иногда хочется ерунду копеечную и на 50% ничего не надо. 25.11.2011 19:44:40, melenna
Тюльпанчик
Ну альтернатива хорошо :)
я тоже заказываю часто и мелочевку тоже и одну шапочку могу, если мне приспичит.
Ирин, тут есть, кто делает все по-правилам.
25.11.2011 19:32:23, Тюльпанчик
Hemulina
Согласна, правила никто не отменял, но поправочку надо бы внести. Гайки закручивать конечно хорошо, но до определённого момента. 25.11.2011 19:43:33, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!