Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юмористы из мазы

Выяснила я где моя посыль... Задержана таможней : ( Потому как маза в инвойсе невзначай написала сумму, в 1000 раз больше реальной стоимости заказа.
7 кг детских товаров на жалкие 230000 (двести тридцать тысяч) фунтов 8 0 О пошлине с такого превышения даже подумать страшно...
Выяснила чудом, пришлось побегать и обзвонить кучу телефонов - в трекинге так и стоит "покинула место международного обмена". А на самом деле она уже к нам в город приехала.
Зы. Подскажите, плиз, как позвонить в мазу в клиенткую службу - какие коды добавлять к телефону на сайте? Что-то не получается у меня : (
Допишу. Ура-ура, получилось все разрулить и посыль уже у меня : )) Таможенники оказались супер-адекватными : ) Написала пару заявлений, приложила распечатку инвойса, мэйл из мазы и признанием ошибки и корректными данными и его перевод (сама прямо там написала), выписку из банка и распечатку кратких данных о заказе из аккаунта.
13.09.2010 17:06:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Насколько помню, 0 после 44 набирать не нужно в телефоне. И дозвониться непросто, эо факт. Я со скайпа звоню - получается 14.09.2010 08:02:39, Focus
Спасибо, я пробовала - только с автоответчиком пообщалась. А со скайпом пока не дружу : (
Но уже все разрулилось, я в исходном сообщении дописала, просто чудо : ))
14.09.2010 12:34:49, ЛюбимицаКлаппа
lialka
Поздравляю! :))
Вас на таможенный пост пригласили или Вы сами знали, что туда ехать надо?
14.09.2010 12:41:02, lialka
Сама все узнавала, приглашение наверное пришло бы, но когда? Срок до возврата посылки назад - 2 недели : (
Расскажу все, может кому пригодится. 1. Позвонила на справку ЕМС - они меня перенаправили на оператора по отслеживанию, одна из операторов (не первая) сказала, что посылка выпущена с таможенным уведомлением (но не сказала почему) и дала местный телефон для уточнения.
2. Позвонила по этому номеру, там сказали, в какое отделение приходят посылки с таможенными уведомлениями.
3. Позвонила в это отделение - узнала, что моя посыль уже у них.
4. Приехала в отделение, мне дали 3 бумажки, которые надо было везти к таможенникам и проставить штампы, когда (если) посылку выпустят.
5. Позвонила в таможенный отдел почты России, спросила, почему уведомление - инфы не дали, но сказали, какие с собой взять доки, сгоняла в банк за выпиской.
6. Позвонила на таможенный пост, узнала к кому обращаться и режим работы. В чем суть проблемы выяснилось чисто случайно - таможенник привел пример дикой суммы, я удивилась-посмеялась, а потом еще раз глянула в инвойс и ужаснулась... Потом еще раз перезвонила, и спрашивала уже по конкретной проблеме.
По трекингу, кстати, она до сих пор еще до сортировки не доехала... : (
14.09.2010 13:34:15, ЛюбимицаКлаппа
lialka
Ух ты! ну Вы монстр(в самом хорошем смысле)! Целое расследование :)) 15.09.2010 02:22:21, lialka
Мне повезло, как-то все одно за другим получалось само собой : ) А еще очень не хотелось ехать к черту на куличики впустую : ) 16.09.2010 08:49:18, ЛюбимицаКлаппа
lialka
ничесебе :0 14.09.2010 01:23:21, lialka
Был случай читала на одном форуме с теми же нулями у девочки из Питера, сколько ни бегала и писем в мазу не писала, удаленно она сделать ничего не смогла (( назад посылка уехала. 13.09.2010 20:49:51, krocus
Сегодня поеду на таможенный пост. Тоже не уверена ни в чем... : ( 14.09.2010 08:03:39, ЛюбимицаКлаппа
МамаДД
в виктории когда раньше не прописывали скидку и она превышала лимит , девочки возили вроде выписку из банка о снятых средсвах- а шопхэлпе почтайте в разделе виктории ..мож что найдете 14.09.2010 08:15:50, МамаДД
Выписку еще вчера взяла - но в таможне сказали - вдруг вы несколькими суммами проплачивали? ага - 1000 раз... 14.09.2010 09:20:31, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!