Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

Дурацкая ситуация

Заказала я дочке игрушку на нем. сайте, оформила заказ, внесла все данные своей карты ( у меня Visa Classik ВТБ24). Предварительно положила на карту приблизительную сумму покупки. Немцы меня письмами закидывали каждый день: заказ принят, заказ обрабатывается и т.д. И наконец заказ отправлен, дали ссылку на трек, я проверила: все ок, посылка доставляется в страну назначения. И тут на другой день приходит от них письмо: типа не можем снять у вас с карты нужную сумму (то есть они сначала отправили что-ли , а потом деньги снимали). Я карту проверила, у меня деньги сняты. Я звоню в головной банк в Москву по горячей линии и там мне объясняют, типа сумма заблокировлась, но это не их вина (банка), а принимающей стороны, то есть нем. фирмы. И оператор мне объясняет: что немцы из своего банка должны направить запрос в ВТБ24 на разблокировку и все будет ок, деньги им тут же поступят. Я немцам письмо через переводчик накатала, что так мол и так. И с тех пор дней 5 молчок. Я им опять пишу, что деньги с моей карты снялись, вы не думайте, что я вас обманула, приложила даже отсканированную выписку с карты, где видно, что сумма эта снялась. Звоню в банк каждый день, мне говорят: никакого запроса не поступало, деньги заблокированы. И если запрос не поступит, то через 33 дня эта сумма вернется мне на карту. Вот я и думаю, что делать-то? Некрасиво очень получается. На письма они не отвечают. Интересно, а они могут как-то посылку вернуть назад? Или может мне ее при выдаче не отдадут. Можно конечно положить на карту опять нужную сумму и попросить их снять ее заново, но что-то мне боязно, а вдруг прежняя сумма не вернется? Как думаете что в данной ситуации можно сделать? А то прямо неприятный осадок какой-то на душе.
09.03.2010 21:25:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто Клара
У меня сейчас то же самое. Денег на карте нет, в магаз не ушли и ко мне не вернулись. Правда, магаз и не отправил ничего. Но мне в банке объяснили так, что торговая точка после запроса на нужную сумму должна как то там через кассу сделать подтверждение, что они эту сумму снимают. А они, типа, не сделали. И в банке предупредили, чтобы я следила за тем, чтобы второй раз не делали запрос, потому что они могут 5 запросов сделать, а потом на все одновременно сделать подтверждение и будет 5-кратная оплата... 10.03.2010 21:29:58, Просто Клара
Тапка
у нас так один раз 2 раза сумму сняли, тоже звонили в банк, они что-то про блокировку объяснили (давно было, да муж разговаривал, точно не помню), но сумму вернули примерно через неделю-две... 10.03.2010 10:03:54, Тапка
Ren@ta
Кстати позвонила обнаружила, что висит заблоированной у меня опреция за посыль, которую я уже получила вчера, позвонила в банк-сказали, что деньги ушли, но каких то доков не пришло из др банки и могут они 32 дня идти. Правда первый раз такое. 10.03.2010 08:16:08, Ren@ta
Настик
Кстати, а не подскажете, сколько в среднем с Европы посылка идет? Обычной почтой. 10.03.2010 09:12:01, Настик
Ren@ta
Нет, отправитель ничего не писал. А из Европы смотря чем отправят-сейчас с обычной почтой какая то хана-все очень удлиннилось, что раньше за 2 недели приходито, идет больше месяца. В вчерашнюю посыль экспресс почта слала, они за неделю уложились. 10.03.2010 09:39:10, Ren@ta
Настик
ТО есть получается у вас такая же ситуация, а вам ваши поставщики ничего не писали? 10.03.2010 09:07:52, Настик
Oks83
да так и должно быть! Деньги всегда сначала блокируются магазином, чтоб вы не могли их уже потратить. заказ собирается. отправляется, а потом происходит их снятие. не снимают сразу, т.к. мало ли что то не соберется. разблокировать проще, чем вернуть
Может они с первым письмом вам поспешили, или вы неверно перевели что то!
09.03.2010 23:39:22, Oks83
Настик
Вы имеете в виду какое письмо, что посылка отправлена? Или что они снять не могут? 10.03.2010 09:00:15, Настик
Oks83
да, то что снять не могут 11.03.2010 02:01:21, Oks83
крИСТИНА
Некоторые магазины так почему то делают. Сначала блокируют деньги, а потом снимают, только не те которые заблокировали.
А те которые были заблокированы, будут разблокированы где-то через месяц. Но если посылку вам отправили, то вряд ли ее отзовут.
09.03.2010 23:33:54, крИСТИНА
Oks83
надо в банк звонить, а не ждать этот месяц, тогда разблокируют быстро. 11.03.2010 02:02:46, Oks83
Настик
Так я на карту специально не кладу еще денег, не хочу чтобы они снимали еще, так как сумма уже снята, вот вернется, пусть тогда и снимают. И так столько нервов на них потратила. 10.03.2010 09:06:57, Настик
lialka
все пока идет нормально
У меня тоже сначала деньги блокируются, и только через несколько дней списываются. Причем могут по другому курсу (по какому - я не разбиралась), было и больше и меньше первоначальной суммы.
А с немецким магазином у меня первый негативный опыт - сейчас в процессе отзыва оплаты через свой банк. А это долго и муторно :((
09.03.2010 23:12:22, lialka
Настик
Так а если у меня не будет денег на карте, как они по другому курсу-то (болшему) снимут? А можете рассказать о негативном опыте? А то я в основном с нем. сайтов заказываю, мне как-то немецкий понятнее. 10.03.2010 09:09:45, Настик
lialka
заказала автокресло в http://www.pingpong-online.de/osc/ Они должны были через месяц отправить мне кресло. Через месяц я стала спрашиать трекинг номер, они стали писать что вот-вот завтра отправят. Я стала через один-два дня спрашивать отправили или нет. Они недели 2 отвечали, что вот-вот завтра отправят. Потом перестали отвечать.
Автокресло они обязывались отправить на 2ой неделе января. Сейчас середина марта - кресла нет, магазин на письма не отвечает :(
10.03.2010 10:21:19, lialka
Настик
Да уж, не позавидуешь! Желаю, чтобы денежки вам вернули! 10.03.2010 12:30:39, Настик
lialka
пасиб! :) 11.03.2010 00:13:50, lialka
Oks83
сначала курс на момент блокировки средств, потом курс на момент снятия денег, это ж он-лайн операции, а не задним числом. 09.03.2010 23:43:05, Oks83
магазин сдайте нам на всякий случай 09.03.2010 21:48:34, заитересовалась
Настик
Просто там реально игрушки дешевле и доставка дешевая 25 евро. 10.03.2010 09:11:05, Настик
Настик
Магазин loopoo.de 10.03.2010 08:58:30, Настик
Ren@ta
Ну пока они молчат, я думаю, вам волноваться не стоит. Вы сделали что могли. Но вообще странно. 09.03.2010 21:45:02, Ren@ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!