Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки проконсультируйте, посылка превышает сумму 200 евро!

Никогда не превышала лимит в 200 евро, но скидки...Короче, заказала с сайта Fabi на сумму 216 евро, перед заказом у всех проконсультировалась, что будет, если сумма превысит на 16 евро. Все как один сказали, проблем не будет, оплатишь курьеру.
Заказываю на сайте как обычно, ничего не заполняю, т.к. прямая доставка в Россию, жду карьера... Приходит сообщение, ваша посылка на главпочте, естественно, это почта не возле дома. Ничего не понимаю, еду забирать, почтальон показывает мою посылку и таможенное уведомление. Говорит, посылку отдать не можем, вам необходимо ехать на таможню в Домодедово, т.к. вы не заплатили сверхпошлину по лимиту 200 евро! На попытки оплатить на месте-отказ. Почта консультаций не дает, есть таможенное уведомление, с таможней и разбирайтесь.
Что делать, едем на Домодедовскую таможню в одну сторону 50 км. Приезжаю, говорят нет заполненной декларации. Заполняю, оплачиваю на месте, процедура заняла примерно 1,5 часа, не считая дороги. Дают разрешительную бумагу, по которой забираю посылку на главпочте.
И теперь вопрос к знатокам! Что делать с превышением лимита, если прямая доставка в Россию до квартиры. Магазин не запрашивает ИНН, не просит заполнить декларацию. Просьба не советовать не превышать лимит, некоторая обувь стоит 201 евро например. Раньше пуховики заказывали, естественно сумма выше нужного лимита. Как избежать подобных инцидентов? Писать в магазин?
13.01.2022 23:54:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
Вчера получила посылку с превышением лимита в 200€:
заказывала обувь на Yoox. Привёз посылку курьер домой. Предварительно позвонил, попросил данные паспорта и ИНН для заполнения декларации (самостоятельно ее заполнит). С собой их не было у меня, поэтому заполняла при вручении.
Когда привёз - дал бумагу, где вписала отчество и дату рождения (Ф.И. были указаны), серия и номер, дата выдачи и кем выдан паспорт, номер ИНН.
Заплатила переводом ему на карту (можно было и наличными) он мне электронный чек тут же распечатал.
Потом сам будет оплачивать, где - не знаю.
Заказ был на 20600 руб. Оплатила курьеру со всеми сборами/поборами - 720 руб.
Я никуда не ездила, сидела и ждала курьера с посылкой.
Звонила в почту России, где моя посылка с курьером? Я ее очень жду....
14.01.2022 13:24:34, oksana2000
Zhurol
и у меня было аналогично прямо под НГ. тоже обувь с Yoox, курьер заранее даже ИНН не запросил, оплатила наличными
14.01.2022 14:27:08, Zhurol
Может это от курьера зависит? Не захотел заморачиваться и отвез посылку на главпочту? Когда приехала на таможню, там ни одного человека в очереди. Пыталась узнать у таможни, они тоже разводят руками и не понимают, почему я не заполнила декларацию перед отправкой посылки свыше указанного лимита. А я, и не знаю, как и где мне ее заполнить, в магазине прямая доставка в Россию, оплачиваешь картой как на уоох и все. Например, когда ты отправляешь через посредника с Америки, там перед отправкой сразу просят заполнить декларацию.
Словом, день был ужасный. За посылкой, на почту пришла в 12 дня, домой вернулась в 10 вечера, с учетом поездки в таможню Домодедова. Заплатила таможенный сбор в районе 600 руб.
14.01.2022 13:45:42, muta
oksana2000
Посылки отслеживала по треку.
Из 9 заказанных - 2 осели на почте "семь дней на оленях".
Звонила по общему номеру: мол везите мне ее домой.
Первую привезли в мое отделение связи. Пришлось топать самой и стоять в очереди 2 часа.
Помня этот опыт - со второй посылкой: "Ничего не знаю, за всё уплочено.... Жду курьера дома".
Вторая посылка как раз и превышала установленный лимит.

Тут ошибка скорее всего была в том, что сами поехали ее получать. А там уж всё и завертелось....
14.01.2022 21:06:32, oksana2000
а у вас магазин уоох? может у них есть какое то соглашение с уоох?
14.01.2022 23:25:17, muta
Там все как то странно было, сама посылка находилась на почте, причем почта неместная. Прислали смс с адресом. Почтальон принесла ее со склада, но в документах было написано, что посылку не выдавать без разрешения таможни.
Непонятно как и где заполнять декларацию, чтобы не попадать в такую ситуацию.
14.01.2022 23:24:18, muta
oksana2000
Посылку с декларацией приносит курьер на дом. Курьер сам может заполнить ее: он позвонил и попросил паспортные данные и номер ИНН, которых у меня не было под рукой. Хорошо, сказал, тогда при вручении заполните.
На первую посылку пришло смс в час тридцать ночи, что мол совершена неудачная попытка вручения. Далее тишина. Через день позвонила по общему телефону почты России: мол никто не звонил, ничего не привозили и не вручали. Они: Хорошо, все исправим...
Исправили: посылка пришла в мое почтовое отделение и мне пришлось длительно стоять в очереди при ее получении
А когда и на вторую посылку пришло ночное смс. То тут уж по утру я пошла в наступление - шлите курьера ко мне домой. Тем более нужно было оплачивать пошлину. 11 числа позвонила. 12 курьер привез.
Все посылки с Yoox.
15.01.2022 20:48:15, oksana2000
oksana2000
Ещё такой момент:
Заказывали камеру GoPro с АлиЭкспресса (около 40 тыщ), отслеживали по треку.
Посылка границу пересекла и далее стоп: ни туда и ни сюда.
Нужно оплатить пошлину. Но там была кнопка "оплатить". Нажали, оплатили, далее посылку "выпустили" и доставили в наше почтовое отделение, а не в ближайший постомат, как указывали при ее заказе.

С Yoox пошлина оплачивается курьеру при ее вручении.

Часть коопии трека:
-приём на таможню 28.12.21, в 15:06, Москва;
-направлено с обязательной уплатой таможенных платежей 28.12.21, в 15:13, Москва;
-покинуло сортировочный центр 29.12.21,
в 09:22, Москва;
-передано в доставку по России 29.12.21, в 09:22, Москва.

Далее пока не дойдет до адресата.
15.01.2022 21:04:50, oksana2000
Про кнопочку ОПЛАТИТЬ интересная информация, слышу впервые!

Вот так у меня в треке "Направлено с таможенным уведомлением",(102965, Шарапово) нажав на "?" видно такую инфу:
Принято таможенное решение о необходимости таможенного оформления по месту нахождения получателя.
Отправление будет доставлено в выделенное почтовое отделение.
При поступлении отправления в выделенное почтовое отделение необходимо будет в этом отделении получить сопроводительные документы, с которыми следует обратиться в региональный таможенный пост для получения разрешения на выдачу отправления. Информация о наименовании и месте расположения регионального таможенного поста указывается в таможенном уведомлении.
16.01.2022 01:15:23, muta

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!