Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Посылка с boxberry

Заказала, оплатила 4 тыщи с небольшим хвостиком.
На почту приходит письмо: просят ввести данные паспорта и ИНН, чтобы посылка прошла таможенное оформление.
С таким сталкиваюсь впервые, что это.
Ранее через этот интернет магазин заказывала. Привозил домой курьер, ничего не спрашивал.
Сейчас забирать в пункте выдачи, так ещё и данные сообщать нужно не пойми кому.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.12.2021 16:15:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
Тогда как заказы с Yoox курьерской службой домой привозят?
Оплатил, трек прислали, курьер позвонил, доставили домой.
Документа удостоверяющего личность не спрашивают. Так отдают.
29.12.2021 20:05:58, oksana2000
Гжелка
какой именно курьерской службой доставляются заказы?
ЕМС, если не ошибаюсь? Или сейчас другой?
ЕМС - это не курьерская служба.... это "курьерская" дочка Почты России. Это совсем не то. И лимит у них не такой, как у курьерских (таможенный), он как у "матери" - ПР. И данные они не запрашивают, потому что Почте эти требования мимо.
29.12.2021 20:46:47, Гжелка
PigletSPb
Я когда айхербс заказываю, у меня тоже просят данные. Это правила таможни. 29.12.2021 19:08:16, PigletSPb
Гжелка
это таможенные правила, при доставке любыми курьерскими службами теперь нужны ИНН и паспортные данные. года 3-4 наверно уже как это нужно.
29.12.2021 18:47:37, Гжелка
TanyaX
сто лет уже этим правилам. ничего плохого не случится, можете вводить данные))
29.12.2021 16:37:45, TanyaX

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!