Заказала, оплатила 4 тыщи с небольшим хвостиком.
На почту приходит письмо: просят ввести данные паспорта и ИНН, чтобы посылка прошла таможенное оформление.
С таким сталкиваюсь впервые, что это.
Ранее через этот интернет магазин заказывала. Привозил домой курьер, ничего не спрашивал.
Сейчас забирать в пункте выдачи, так ещё и данные сообщать нужно не пойми кому.
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Раздел: Доставка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплатил, трек прислали, курьер позвонил, доставили домой.
Документа удостоверяющего личность не спрашивают. Так отдают.
29.12.2021 20:05:58, oksana2000

ЕМС, если не ошибаюсь? Или сейчас другой?
ЕМС - это не курьерская служба.... это "курьерская" дочка Почты России. Это совсем не то. И лимит у них не такой, как у курьерских (таможенный), он как у "матери" - ПР. И данные они не запрашивают, потому что Почте эти требования мимо.
29.12.2021 20:46:47, Гжелка


29.12.2021 18:47:37, Гжелка

29.12.2021 16:37:45, TanyaX
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.