Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

боксберри и скан паспорта

Пришло письмо на электронную почту с рекомендацией загрузить скан паспорта в личный кабинет Боксберри, якобы для того, чтобы не было вопросов у таможенной службы. Кто заказывает айхерб через них? Сталкивались с таким условием? Сейчас посылка уже 4 дня на оформлении в Шереметьево.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.11.2020 09:29:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а было у кого-нибудь, что паспорт не загружали и проблемы возникли? Мне тоже письмо пришло, решила ничего не отправлять. С 28.11 На оформлении в Шереметьевском ТП висит...то есть уже 5 дней(((
02.12.2020 17:36:51, Ta_tiana
belochkaN
Тоже было неделю назад - для ускорения прохождения таможни. Не стала ничего загружать, на таможне через 3 дня выпустили, уже получила посылку.
18.11.2020 22:52:51, belochkaN
Я недавно делала заказ, тоже пришла рекомендация загрузить скан. Не стала, решила, что если таможне он нужен будет, то напишут об этом, тогда и загружу. На таможне заказ неделю точно был, сейчас уже в пункте выдачи. 18.11.2020 21:33:37, safa
НЕ загружала, все получила)
Т е если вдруг задержать, то потребуют. У меня 4 дня висел айхерб на таможне. Что один, что второй. Паспорт никуда не загружала. Всё уже получено. Это все в рамках октября - ноября.

Так что к законопослушным нечего придираться)
18.11.2020 19:32:44, katapusina
TanyaX
было такое года полтора назад. пока всё нормально, кредитов не набрали)))
18.11.2020 18:39:35, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
ну вот!!!! и мне пришло!!!! ща буду делать скан с надписью не-для-кредитов....
18.11.2020 17:08:48, Пила, Вино и Хохотало
marinavg
для таможни надпись
19.11.2020 14:36:08, marinavg
Ярославик
мне пришло, ничего не делала , через 4 дня забрала посылку.
18.11.2020 18:25:37, Ярославик
Пила, Вино и Хохотало
я нашла в тырнетаах инструкцию - замазала подпись и номер отделения, нанесла надпись НЕ ДЛЯ КРЕДИТОВ поперек всего паспорта и это загрузила.
19.11.2020 10:36:18, Пила, Вино и Хохотало
DHL каждый раз просит скан паспорта и номер ИНН. Когда несовершеннолетний заказывал, то его паспорт, паспорт и ИНН родителя. Заказы с asos. Наверно это общая практика.
18.11.2020 15:34:57, kriksa
А у меня доставка 5 post. Никаких сообщений нет, но посмотрела, а там проблема на таможне(( Не пойму что делать?
18.11.2020 15:04:45, LENA67_09
Биссектриса ^^
скан точно нет, только паспортные данные и ИНН давно уже внесены. но в последнее время я через пони заказываю...
18.11.2020 10:31:08, Биссектриса ^^
Nayeli
Это не рекомендация, это требование таможни. Ваша посылка была задержна, если не предоставите сканы документов, посылку отправят обратно. У меня впервые такая ситуация пару лет назад произошла, тогда же загрузила в личный кабинет боксберри скан паспорта и ИНН. В этом году таможня особо жестит, у меня 4 последние посылки были задержаны таможней, заказаны были все с интервалом в месяц-два, сумма не превышала лимит в 200 долл. И хотя документы давно загружены, все равно растаможка и доставка в итоге занимали целый месяц. Похоже, государство так борется с айхерб, раз уж блокировка приложения не очень помогла и люди продолжают там заказывать.
18.11.2020 10:27:59, Nayeli
Ярославик
это рекомендации бохберри

Для оформления заказа, в соответствии с приказом ФТС России #1060 от 5 июля 2018, таможенные органы имеют право запросить скан вашего паспорта.

В таком случае, выпуск вашего заказа не будет осуществлен до подачи скана паспорта в таможенный орган.

Давайте всё ускорим!

без скана все пришло.посылка с айхерба шла 5-7 дней. таможня скан мой не запросила.
18.11.2020 18:28:45, Ярославик
Leli4ka
Один раз сделала, именно в личном кабинете боксберри, более не просят.
18.11.2020 10:25:44, Leli4ka
Мята
Просили для растаможки, когда с асоса заказывала. Теперь он у них есть и больше не просят.
18.11.2020 10:11:38, Мята
Пила, Вино и Хохотало
никогда.
новое что-то.

я б загрузила только потому, что через пару мес. его менять. так бы подумала.
18.11.2020 09:55:04, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!