Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите про пэйпал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,про пэйпал,знаю,многие пользуются,а я запуталась в их правилах...
Если мне нужно оплатить услугу в долларах,а у меня рубли,и человек находится в ЮАР,какой это будет платеж- коммерческий или личный? И какие комиссии будут взяты? Допустим,мне нужно перевести 100$.. сколько я заплачу а результате?
Ещё нужно привязать карту к своему счету в пэйпал- могу ли я для этих целей использовать виртуальную банковскую карту? И вот с меня возьмёт комиссию сам пэйпал за все,что только можно,а сбео(если это его карта)-тоже возьмёт что-то?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2020 11:00:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
если выбрать "личный платеж" - то комиссия сверх суммы будет. например, вам надо отправить 100долл, тогда с карты уйдет 100+комиссия к примеру 10=110долл.
коммерческий платеж - там комиссия в сумме. т.е. если вы отправляете 100долл, у вас и спишется 100долл, а вот получатель получит меньше, за вычетом комиссии, к примеру отправите 100дол, получатель получит 92долл.
все цифры условны. точная сумма комиссии зависит от платежной системы и т.д., сумма будет видна при отправке (личный платеж если, при коммерческом вы не узнаете заранее размер комиссии).

если у вас будет в настройках стоять способ конвертации по валюте пейпала (как-то так называется это), то курс получится драконовский :( потому что конвертация двойная будет.
чтобы платеж ушел по курсу банка, там надо выбрать конвертацию по курсу эмитента карты или как-то так. тогда по курсу банка уйдет.
изначально там настроен 1 вариант, потому курс будет драконовский :(. это нужно изменить в настройках.
как точно это все называется, дословно, уже не подскажу, к сожалению... не могу сейчас посмотреть все это в аккаунте.
04.10.2020 23:30:45, Гжелка
Черепашка aka Bel
виртуальную привязать можно. за это пайпал ничего не возьмет. сбер тоже.
я оплачиваю на ebay. там карты людей. с меня допкомиссий никаких никогда не брали. в lands end тоже. теряется на курсах обмена. они конечно не в нашу пользу. и в пайпале и в сбере.
28.09.2020 14:55:55, Черепашка aka Bel
Биссектриса ^^
я не продвинутый пользователь, оочень давно один раз оплачивала курсы и много раз до недавнего времени получала переводы из США от мужа сестры и потом выводила эти деньги на свою карту. ни разу никакой комиссии не было.
28.09.2020 13:36:59, Биссектриса ^^

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!