Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я опять за помощью зала))

1. Девочки, на али берете вещи? Там без обмана?
Случайно в рекламе сейчас у меня вылез пуховичок. Понравился. Да и актуально. Но ведь предоплата ( для меня немаленькая).
Я в танке до сих пор)), ничего в жизни, кроме опто, не видела))))
Не обдурят дэушку?

2. карта остин именная? \Сегодня на улице нашла бонусную. Имени нет, вернуть вроде некому. Что с ней?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2019 00:28:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только с Али нужно быть очень осторожным, чтобы не получилось сюрприза от ожидания и реальности, типа такого

02.12.2019 13:24:10, Natali4ka
kiTena
класс((((( вот это не повезло!
02.12.2019 21:23:01, kiTena
Пила, Вино и Хохотало
это да, там можно канарейку за копейку рискнуть))) тогда и приятно и красиво))
02.12.2019 17:22:56, Пила, Вино и Хохотало
Не знаю как можно заказывать вещ без примерки, да еще и пальто) Я в магазине сто раз померю, да и размер когда s садится, когда L.
Заказывала сейчас белье, но там комплекты с портупеями разными были, из-за них и брала - 4 комплекта обошлись дешевле, чем одна портупея в магазине, тут смысл был. И предполалата да, но там было в районе 3000, так что если что не особо обидно
02.12.2019 13:17:43, Пирожки от Ловетт
читайте внизу опцию отзывы об этом пальто, размерность, скорость доставки, живые фото, оперативность ответа продавца на вопросы и претензии. Если что-то пошло не так, можно открыть спор после получения вещи, выдвинуть требование о возврате части стоимости. Мне однажды пришло пальто без пояса. Администрация Али пошла мне навстречу (продавец был в отказе на мои претензии) и вернули мне 500 руб. Когда-то было дело вышла промашка с размерностью (продавец повесил не ту размерную сетку), продавец меня уговорил решить вопрос заказом второй пары со скидкой 50%.
Но открытые споры надо подкреплять доказательствами - фото и видео.
02.12.2019 13:01:01, Атом
Карта остин привязана к телефону, можно на кассе использовать баллы, сказав номер телефона. Думаю, владелец карты ничего не потерял, просто будет на кассе говорить номер телефона, ему придёт смс 02.12.2019 08:54:37, Булочница
ок, тогда и заморачиваться не буду
02.12.2019 12:56:32, Rational
lemon juice
али - это ж ведь не магазин, нельзя сказать, что там без обмана или наоборот, что там обманывают. это как огромный рынок с миллионом разных продавцов. есть продавцы хорошие и честные, по моим наблюдениям, их больше. есть козлы, мне их встретилось за 10 лет не так много.
02.12.2019 08:35:00, lemon juice
Да. лучше не связываться с новичками или когда отзывов на вещь 0-1-2. Внятной инфы, что получишь, нет. 02.12.2019 13:02:46, Атом
Спасибо
02.12.2019 12:56:10, Rational
OkSaNa
Я читаю обзоры здесь irislend.ru 02.12.2019 08:11:40, OkSaNa
Меня так разок эти обзоры подвели. Рекламщикам явно приплачивают за хвалебный отзыв на стороннем сайте, мне так пришли боты, в реале ужас, носить нереально, голый сетчатый пластик подошва, прикрытый тонкой стелечкой, негнущиеся боты, пытка испанский сапожок) Потому лучше ориентируюсь на отзывы на самом али под конкретной вещью. 02.12.2019 13:14:57, Атом
Спасибо!
02.12.2019 12:55:55, Rational
1. обычно смотрят рейтинг магазина и отзывы покупателей читают, там попадается очень полезная информация и реальные фото, сделанные покупателями товара. Я как-то себе шапки заказывала, но боялась, что будут мне малы. Нашла в отзывах точные замеры, получила, все подошло. Потом еще две в других цветах заказала )

2. эти карты привязаны к номерам телефонов, если отнести в магазин, думаю, владельца бы нашли.
02.12.2019 00:46:04, shелковица
про остин поняла, спасибо, отнесу, если р\дом буду.

про али - не очень. Али экспресс - это что, сборище нескольких магазинов? Я думала, что это один, часто он упоминается здесь тоже.
02.12.2019 01:34:19, Rational
lemon juice
али - это торговая площадка, объединяющая много отдельных магазинов.
02.12.2019 08:37:35, lemon juice
Вообще... на самом деле можете вообще ничего не делать ) , т.к. в магазине покупателю карту все равно восстановят, как только он обнаружит, что потерял ее. Но для очистки совести можете и просто позвонить на гор.линию.

Али - это торговая площадка, где много продавцов(магазинов), среди них попадаются такие, которые дублируют товар друг друга. Могут отличаться цены, условия доставки, наличие. Один и тот же товар может продаваться под разными брендами. Попадаются и подделки, и недобросовестные продавцы. Можно купить не только в розницу, но и мелким оптом. Поэтому мониторят, читают отзывы и выбирают.
Бывает, что набор сопутствующих товаров разный. И вместо того, чтобы купить, н-р, 2 выбранных товара у 2х разных продавцов, стараются найти того, у кого оба эти 2 товара в наличии, чтобы не платить за доставку по отдельности, или ищут более выгодную и быструю доставку. Как-то так ))
02.12.2019 02:21:53, shелковица
Спасибо! Открываю для себя Америку))
02.12.2019 12:55:40, Rational
Мось
да, сборище. Вот, к примеру, курточку нашла.
красным отметила рейтинг магазина, название магазина.

ниже - оценка товара, количество отзывов, количество купленных штук
дальше обычно смотрим бесплатную доставку, предполагаемую дату доставки, читаем отзывы о размерности и вообще.

[ссылка-1]
картинка
02.12.2019 02:17:38, Мось
Спасибо большое за подробности!
02.12.2019 12:54:30, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!