Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Возврат бракованной обуви)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатокам Юкса и юридически подкованным)

Посоветоваться… Я не частый пользователь Юкса. Вернее, впервые сделала там заказ. Туфли [ссылка-1] . Причем туфли из серии дорогой обуви ручной работы. Officine creative. На эти туфли была очень приличная скидка. Пришла посылка. Получила, привезла домой, вскрыла, померила..
Так вот – в результате первой же примерки эти туфли просто рвутся как плотная бумага((
Возврат я сделать не могу, т.к. они уже не в состоянии новой обуви, не скажешь что размер, цвет не подошел… Но носить их тоже невозможно, я их второй раз даже мерить боюсь…
И начинается переписка с юксом. Они – «мы вам предлагаем доп. Скидку 15%», я «нет, спасибо, меня не устраивает, это носить нельзя, это брак производителя обуви или последствия долгого хранения на складе и т.д.» и так три раза.
На данный момент юкс предлагает скидку в 40 %, а я понимаю, что эту вещь я не надену. Выкинуть сразу рука не поднимется, полежат года три сначала))
Вот вопрос – в таких случаях возврат невозможен? Или какая-то экспертиза? Или согласиться на эту скидку и считать, что отделалась наименьшими потерями?
картинка
картинка
23.04.2019 12:51:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня однажды была проблема с геоксовскими кроссовками, пришли с микротрещинами на подошве, а когда обула - подошва вообще рассыпалась. Тоже писала письма, сначала предложили 15% скидку, затем 40%, затем ремонт в мастерской. На 5м письме сломались- вернули деньги. 23.04.2019 22:44:31, Natali4ka
Маримуська
Пишите ещё, они вполне клиентоориентированны) У меня один раз шелковое платье пришло, с дырой на спине. Видимо кто-то не влез и обратно отправил. Мне предложили пойти починить и прислать им счёт. Я сходила, в ателье сказали, что чинить бесполезно, ткань посеклась, дальше будет рваться. Я написала об этом юксу, мне вернули деньги полностью, платье разрешили оставить себе. 23.04.2019 19:21:27, Маримуська
Спасибо, это обнадёживает!)
23.04.2019 19:32:15, Galex
panter
их можно восстановить, около 2000-3000 руб вам обойдется
будет вообще не заметно, подберут жидкую кожу идеально
23.04.2019 16:11:20, panter
Это не вариант. Их восстанавливать - то же самое, что зашивать рыхлую ткань, здесь зашьешь - порвется рядом. То ли изготовлено из уже пересушенной кожи, то ли очень долго хранилось на складе.. 23.04.2019 17:11:26, Galex
Omega
У меня так балдосы пришли с браком, перфорация рвалась при попытке одеть макасины. Бадалась с Юксом наверно недели 3, тоже предлагали скидку. Я отказывалась. Писала одно и тоже письмо каждый день. В итоге вернули деньги в полном объеме. 23.04.2019 14:55:04, Omega
Ой, еще вопрос задам!) Они деньги возвращают на карту или типа кладут тебе в личный кабинет на юксе, чтобы я их там же и потратила? 23.04.2019 15:04:13, Galex
Omega
На карту вернули, с которой была оплата
23.04.2019 15:10:39, Omega
Спасибо, именно такой результат мне и хотелось бы получить!)
23.04.2019 15:13:06, Galex
Да я вот тоже перестала придумывать новые формулировки)) Буду надеяться на лучшее)) Спасибо!
23.04.2019 15:02:42, Galex
Добрый день. Пишите им, у них есть ещё страничка в Фейсбуке.
Купили мужу гриспор, после первого выхода отвалилась подошва, написали рекламацию с фото, нам предложили скидку, потом вернуть 60%, но носить их невозможно без подошвы. Сообщила что верну им их обувь и написала так же на Фейсбук, с уведомление что дам оглазку качеству поставляемого товара.
Как результат вернули все деньги, отправка бот не понадобилась.
23.04.2019 13:18:16, Колбасметр
Спасибо! Напишу еще и на фейсбук)
23.04.2019 13:55:28, Galex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!