Раздел: Магазины с доставкой в РФ (Интернет-магазин Aliexpress)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Как искать на АлиЭкспресс?

Хочу посмотреть дочке на след год шапку с меховым помпоном. Как искать? Просто поиск?

А есть риск, что придет совсем непохожее на картинку?

Еще ни разу не заказывала оттуда...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.03.2019 10:20:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боровик Александра
Иногда по поиску всякая хрень вылезает((( 12.03.2019 18:30:50, Боровик Александра
Я заказывала своей такую, белую [ссылка-1]
Качество отличное, стирается прекрасно, не растягивается.... носим вторую зиму в постоянном режиме, выглядит как новая
12.03.2019 18:00:33, Astra198
и мы с дочкой в таких ходим вторую зиму-)
13.03.2019 11:37:59, marmiwka
Edrozeba
поиск по картинке иногда помогает неплохо)
12.03.2019 15:28:16, Edrozeba
Морковка.
я ищу по поиску на сайте,отсортировав по звездам,затем читаю отзывы и смотрю фотки)
пока еще прокола не было,чего ожидаю,то и получаю)
12.03.2019 13:10:39, Морковка.
вспомнила, покупала вещи типа повязки на голову, митенки, носочки, эти вещи тянутся. с ними было все ок. цены были типа 150 рублей за повязку, короткие митенки 60 р.
как я заметила, самые низкие цены были на день черной пятницы это где-то в конце октября, начале ноября. остальные цены могут быть заявлены как со скидкой, но на самом деле они такие и есть всегда. за полную стоимость никто не купит.
12.03.2019 11:48:05, Лада Иванова
Тиллотама
у меня проще всего получается на али искать через яндекс
нужных товаров почему то больше, чем через поиск на сайте
пишу например " шапка с пумпоном алиэкспресс"
по поводу возрата - уже сбилась со счета сколько раз вернула деньги за испорченный или сломанный в процессе эксплуатации товар. товары очень разного качества приходят. И суперские и не очень.
важно вовремя продлить защиту покупателя - это после заказа, если товар в установленные сроки еще не пришел, надо нажать кнопочку - продлить защиту
и поставить дней 50. чтобы точно уложиться. один раз мы ждали пальто полгода :) но как правило товары приходят за 30-40 дней. иногда быстрее. рекорд был дней через 5. и да надо смотреть отзывы, желательно из россии.
еще пользуюсь кэшбэком на заказы [ссылка-1] тут можно не только али. и коды еще дополнительные есть на скидку в сети.
12.03.2019 11:42:12, Тиллотама
Биссектриса ^^
Юля, вы сами защиту продлевали? У меня заказ якобы отправлен, но отправление через почту не отслеживается, как будто и не отправили. Защита заканчивается через неделю. Вот думаю, спор открыть или защиту продлить. сумма почти 6 тыщ. ((
12.03.2019 15:24:19, Биссектриса ^^
Тиллотама
кстати еще вариант открыть спор - после закрытия заказа - писать в чат
у меня была ситуация, когда мой заказ получен был в другом городе
продавец отправляет заказ одному клиенту, а треки пишет нескольким
и заказ закрывается при получении одним
через чат на али открыли спор и вернули деньги
12.03.2019 20:16:56, Тиллотама
Тиллотама
сама да, всегда продлеваю защиту, если остается меньше 2 недель
интересно что самые дорогие заказы теряла именно наша почта
одна из посылок просто лежала три месяца в углу на шкафчике...
12.03.2019 20:14:51, Тиллотама
за 2-3 дня откройте спор, не ждите истекания срока. 12.03.2019 15:26:54, Лада Иванова
Тиллотама
спор нельзя открыть раньше срока
12.03.2019 20:15:08, Тиллотама
МыльнаяВедьмОчка
не дает открыть спор до истечения срока доставки.
только в день, когда она закончится.

при этом "решение сайта" -подождать еще несколько дней, и после буквально дней 2-3х они пишут, что спор решен в вашу пользу и возврат денег. (это если товар не пришел)
12.03.2019 16:21:49, МыльнаяВедьмОчка
Биссектриса ^^
У меня кнопки "открыть спор" активны уже до истечения срока защиты. Написала продавцу сообщение и поставила себе напоминалку ))
12.03.2019 17:39:18, Биссектриса ^^
Edrozeba
не пишите продавцу. они будут мозги конопатить. Диар френд, подожди...бла-бла-бла

открывайте спор и не парьтесь) тем более сумма такая
12.03.2019 17:47:25, Edrozeba
Биссектриса ^^
А мне ответили, что ошиблись с номером трека и прислали правильный! И посылка уже на почте с 5 марта меня ждет. Ура!
13.03.2019 09:43:56, Биссектриса ^^
Edrozeba
у меня дает открывать срок до истечения срока доставки. всегда открываю заранее

и еще одна фигня, не знаю с чем связано)) вот буквально сегодня проворонила - заказ закрыт, товар не пришел. Через комп - не могу спор открыть. Через приложение - открыла спор.
12.03.2019 17:17:39, Edrozeba
?БаРбАрИс?
В Али очень хорошо работает защита покупателей. Неоднократно возвращала деньги, если не подходил размер, цвет, состав. Даже за неработающие приборы, выслав видео и фото. Главное, не поддаваться на уговоры и угрозы продавца, а дождаться цивилизованной разборки системы. Они в основном за покупателя. 12.03.2019 11:36:03, ?БаРбАрИс?
Nayeli
Могу рекомендовать этого продавца и эти шапки. Брала 3 штуки разного цвета, отличные. Помпон из натурального меха, пушистый, к шапке не пришит, крепится на кнопке.
[ссылка-1]
12.03.2019 11:12:24, Nayeli
Benita
не подскажете эта шапка двойная? ) никогда там не заказывала и не понимаю где смотреть.
с 2 помпонами
картинка

12.03.2019 13:50:50, Benita
Nayeli
Дайте полную ссылку на эту шапку, там в описании больше фото должно быть. По этим фото я бы предположила, что шапка однослойная.
12.03.2019 13:59:26, Nayeli
Benita
думала скопировалась страница ( еле нашла
[ссылка-1]
12.03.2019 14:21:36, Benita
Nayeli
Судя во всему, все-таки однослойная, т.к. в описании ничего на этот счет нет, как и нет фото. Вот другая модель у этого продавца, здесь прямо указано, что шапка двухслойная, и есть фото:
[ссылка-1]
12.03.2019 15:10:16, Nayeli
Шапка двухслойнвя, у меня такая же. Относила всю эту зиму, теплая.
12.03.2019 19:30:43, KateT (omax в системе)
шапочка милая, но наверное не зимняя.
я заказывала на али. начала с прошлого лета. долго выбирала и пр. купила квадрокоптер, т.к. разница в цене была заметна.
потом пошли туфли, игрушки, косметика, тату, реквизит для фокусов.
Шапку я бы не стала покупать и вообще одежду. т.к. часто маломерки, с замерами беда. все, что написано в описании, может не совпадать. будете потом пристраивать. и еще срок доставки. это лотерея. я летом заказывала обувь, получила, все ок. там же заказала на пару размеров меньше, ждала к 1 сентября, был запас по времени. да, мне вернули деньги, но ожидания были томительные, особенно непонятные обещания продавца якобы он все уже выслал.
Дело в том, что с вами могут общаться каждый раз новые менеджеры и каждый раз они будут писать, что ваш заказ принят, все хорошо, ждите.
12.03.2019 11:40:59, Лада Иванова
Nayeli
Очень даже зимняя, мы с дочкой все зиму носим. Помимо описания всегда нужно читать отзывы покупателей и не покупать товары у продавцов с низким рейтингом и без отзывов.
12.03.2019 11:43:38, Nayeli
почитала отзывы, она, оказывается, двойная. тогда, наверное, зимняя. я лишь поверхностно просмотрела в самом начале. 12.03.2019 11:58:24, Лада Иванова
Пила, Вино и Хохотало
риск есть. надо читать отзывы и заказывать там, где много было заказов и отзывов, если у магазина 2-3 продажи - то не брать.
12.03.2019 10:24:05, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!