Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделиться и предупредить (али)

Много раз мне тут девочки подсказывали, да и вообще много инфы полезной черпаю, решила поделиться опытом, может, кому-то тоже поможет) Заказали телефон на али, цена около 20тыс. Вообще много всего там заказывалось, и телефон, и фитнес браслет, и пылесос, никогда проблем не было, все приходило и работает исправно. Ну мелочь всякую не беру в расчет, полно всего оттуда. Тел шёл долго, месяц. На почте когда получала, упаковка меня смутила немного, но в отзывах читала, что пакуют небрежно, в одну только пленку пупырчатую. И мыслей никаких не было плохих. Дома стала вскрывать и поняла, что не то что-то, надрезала, сунула палец и нащупала... камень. Ну да, обычный такой кусок асфальта. В шоке разбудила мужа (утром дело было), понесли камень на почту. Там не удивились, покивали, но руками развели - т.к.вскрывали дома, никакой ответственности почта не несет. А, да, муж подсказал дома заснять как дальше вскрывали на видео. Явно было видно, что пакет вскрывали и заматывали скотчем по новой. В общем, претензию ПР написали, но ясно, что сами дураки. Али все тоже отправили, пока предлагают компенсацию 4 тыс, мы отказываемся, ждем решения. Мораль сей басни: дорогие посылки вскрывать на почте желательно в присутствии начальника, и обязательно снимать все на видео.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2018 16:34:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заказываю на али недавно, более чем на 4 т.р. не заказывала, хотя очень хотелось смартфон и пр.именно из-за боязни этих самых пересылок... 06.11.2018 14:08:20, Лада Иванова
Ю-Ю
если не прийдет, деньги вернут. Если посылка все же дойдет, то вскрывать в присутствии сотрудника почты. Ну и дешевые все же доходят... 08.11.2018 16:58:24, Ю-Ю
dama Petronila
Всегда вскрываю все посылки на почте. Телефоны на Али заказываю только если их нет в продаже в россии, а очень хочется и только в официальных магазинах. Да, получается чуть дороже, чем в мелких магазинчиках, сбивающих цены на 500-700 руб и за счет этого наворачивающих себе рейтинг, но зато без подводных (и реальных) камней. 06.11.2018 12:35:38, dama Petronila
ЧЕРЕШНЯ
А меня вот мучает вопрос насчет Айхерба, тоже вскрывать на почте, вернее у меня Боксберри??Всегда все было хорошо, а сейчас заказ крупный на 10 тыс, немного напряжно 05.11.2018 22:32:35, ЧЕРЕШНЯ
Инфинитти
Получила без одного важного и дорого тюбика, открыла дома, сделала фото посылки (вместо дорого, положили спирулину за 100 рублей), отправила через приложение запрос на возврат и фото приложила, на следующий день поступил полный возврат на карту, без вычета этой спирулины ) очень приятно было, правда теперь без витаминок, но зато доверяю теперь. 06.11.2018 11:55:40, Инфинитти
Только что получила посылку на 8 тыс, все нормально. 06.11.2018 07:47:42, муза мужа
Elo4Ka
У Боксберри все посылки застрахованы, на сайте написано, должны вернуть все, что не доедет по идее. Вскрытый, поврежденный пакет не то же самое, что недостача или украденное. 05.11.2018 23:06:50, Elo4Ka
Вскрывайте. Хотя вроде боксбери написано, без вскрытия. У меня в посылке не хватило одногоодного наимен и пакет с семенами чиа был порван. Отбила только пакет ( 05.11.2018 22:54:07, Жабка
Omega
Всегда и все посылки вскрываем на почте под видео, даже мелочевку.
На Али куплены 3 телефона ксяоми, приехали в целости и сохранности. На момент покупки в Москве эти модели еще не продавали.
05.11.2018 19:10:57, Omega
Мораль сей басни - не заказывать ничего пересылкой! экономия в несколько тысяч боком выходит в данном случае 05.11.2018 17:24:36, Зайчонок
Ю-Ю
ну я заказывала мужу за 35 тр, в России такой комплектации не было. После таможни следы его затерялись, деньги вернули без проблем.
А вот не телефоны, а просто дорогие посылки ттт доходят. Заказывали комплект для видеонаблюдения больше 20 тр стоил.
08.11.2018 17:01:03, Ю-Ю
lemon juice
лет 12 уже заказываю "пересылкой". пока еще ничего не вышло боком. 06.11.2018 09:48:00, lemon juice
За много лет зарубежных покупок ,самые крупные и дорогие - автокресло из Германии и стул из Кореи . Разница с московскими цена была в 2-2,5 раза. Но я ,конечно, очень тряслась,стоимость каждой покупки была около 10 тр .
Но вот из Китая, с Али или Тао, никогда б не решилась на покупки дорогие.
05.11.2018 23:15:29, yyana
Ну, главное что она есть, мораль) а дальше пусть каждый сам решает) 05.11.2018 17:50:23, тефтелька
Валькирия.
Я дважды пыталась так купить телефон на али. Первый раз тоже по незнанию, вскрыли дома у сестры, там оказался пауэрбанк. Аккуратно заклеили обратно и вскрыли по - новой, но уже снимая на камеру. Прод упирался 2 месяца, но в итоге деньги вернули. Второй раз вскрывала на почте вместе с сотрудницей, попутно снимая всё на телефон. По весу было расхождение, а в коробке вместо Сяоми лежал айфон 4s. Посылку забирать не стала, отправили обратно, выдали акт с печатями. Всё это сфотографировала и отправила на али. Деньги вернули через 2 дня. В итоге купила такой же телефон в инет - магазине на 200 руб. дороже. Если бы знала раньше, то и с али не стала бы заморачиваться. На почте чётко ответили, что украли на сортировке. 05.11.2018 17:23:31, Валькирия.
Ничего себе, я и не знала, что это настолько часто случается уже. 05.11.2018 17:48:31, тефтелька
КалиНа*
Те историю весеннюю , как в Чертаново нашли ГОРУ коробок от посылок с али где должны были приехать телефоны и тп вы не слышали? Это ж только ленивый не обсудил [ссылка-1] 05.11.2018 17:58:58, КалиНа*
нет 05.11.2018 23:04:22, тефтелька
нда, такие риски при экономии 200 руб, зачем??? или сам факт заказа с али нравится? :) 05.11.2018 17:30:18, Зайчонок
Валькирия.
Я же написала, что "если б знала". Не было этого телефона здесь, потом спустя месяц появился. 05.11.2018 17:34:15, Валькирия.
КалиНа*
Я вот тоже телефон выбираю и по факту в наших магазинах получается на 2-3 тысячи дешевле али (я про Сиоми) 05.11.2018 17:10:31, КалиНа*
belochkaN
Ксяоми уже давно не выгодно на Али брать 05.11.2018 19:48:30, belochkaN
Инфинитти
Очень жаль ((( это делают в промежутках, то есть курьеры, работники почт, водители и т.п. Наш магазин по этой причине, не отправляет ничего в регионы. Работали с IML логистик, они воровали по страшному. Вечно клиентам боолтики приходили, по весу, чтоб посылка совпадала, а потом сваливали на магазин, что это мы такое отправляли, так как мы за страховку платили и они должны были возмещать. Как перестали с ними работать, так за 5 лет ни одного случая такого не было. Очень Вам сочувствую. Лучше покупать на месте, у нас цены с али на телефоны сейчас не разнятся и даже дешевле в интернет-магазинах продают, на самовывозе можно все посмотреть, включить, пощупать, плюс уже все перепрошито и гарантия год. 05.11.2018 16:58:16, Инфинитти
спасибо! Да, на сортировке скорее всего, очень долго там был по отслеживанию. 05.11.2018 17:04:53, тефтелька
я уже давно все посылки под запись вскрываю, если что не то отсылаю запись в али, все возвращают. 05.11.2018 16:45:20, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!