Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

illllona

про стоки вопрос.

разгорелся тут у нас с мамой спор. Она утверждает что 6ка и прочие мегастоки продают часто товар или с браком или то что залежалось. Я ей объясняю, что это не так бла-бла. а Она мне говорит, "я вот все внимательно осматриваю, каждый шовчик, а ты типа не смотришь".
Ее доводы:
1. на одних сапогах с 6ки внутри небольшая складочка на кожаной подкладке. сапоги дорогие были.
2. кларковские балетки супероченьмегаудобные, но немного обтерлись после месяца носки, стали как будто "замшевыми" немного.
ну и тд придирается к каждой нитке.
а у вас какое мнение? Попадался вам в сильно сэйловых вещах брак, неходибельная колодка и прочее?

Мне брак конкретный ни разу не попался, а что куплено за 20 долл гулять с детьми, так оно того и стоит. Вернее вещи как правило лучше чем стоит)))

Кстати Олдневи шорты прислал а там будто следы кошачьих зубов - много мелких дырок - писать или или лучше не связываться? вроде вещь копеечная.
29.10.2011 15:23:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз вчера по этому смеялись с подругой. Всеми вещами которые заказываю себе и свой семье очень довольна, за исключением черного платья с Идели за 30$, которое на вид смотрится как траурная тряпка и потертого мыса туфель Экко с шестерки (но это могло быть при пересылке). Ну и еще не нравится качество детской одежду Кельвин Кляйн на Идели.
А вот подружке не везет совсем...первое что она заказала была куртка для сына с 6рм - пришла с четырьмя дырочками на груди для шильдика сам шильдик видимо затерялся на просторах США, вторая покупка - платье на выпускной для дочки с Идели - пришло с неровно прошитыми рядами блесток. Так вот вчера, подшивая ей джинсы с 6рм, обнаружили что одна штанина длинее другой (хорошо еще что длина была с запасом). Ну и в довершение всего показывает мне свои кроссобосоноги с Идели - спереди где должны быть дырочки не прорезана резина!
Вот так! Теперь делая ей заказ, наверное, буду компьютер святой водой окроплять!
30.10.2011 15:57:22, морская черепашка
illllona
да уж, невезение какое((( идеели действительно 50/50 везение - как правило если что-там дорогое нравится я пробиваю по другим магазинам и если нахожу, то покупаю в другом месте. но платья мне нам все ИДЕАЛЬНЫЕ попадались тттт....разве что с размером пролеты были, но пристраивала быстро. 30.10.2011 20:01:51, illllona
Соглашусь с вашей мамой.
Хоть я и не много с 6-ки покупала, но в каждой вещи был тот или иной дефект :(
Самая удачная покупка - сумка, но у нее как-то неправильно вшита молния, если раскрыть ее до упора, то приходится долго выправлять руками, сама она обратно не застегивается.
Ну и потертости на кож. обуви, глубокие царапины на серебр. кулоне (упаковка была отличная, при транспортировке он поцарапаться никак не мог).
В общем, для себя сделала вывод, что не на столько богата, чтобы покупать такие дешевые вещи.
Дописываю.
Обувь брала Clarks, Ecco и Tsubo (вот с этой маркой, конечно я сама промахнулась, бес попутал :). Сумка - BCBGMAXAZRIA, кулончик - Fossil. Шорты мужские - Gant.
Вот пока писала, вспомнила. Брала мужу брюки летние Calvin Klein вот к ним никаких претензий не было.
29.10.2011 21:07:10, Партизан-ка
murzzzzzilka
Надо знать, какие марки брать.
У меня подружке чудом достались босоножки UGG, стоившие 125 долларов за 25 - последняя пара именно в ее размере была и мы успели ее хапнуть. Не придраться. При всем желании.
Если берешь нечто непонятное - то легко можно ожидать, что окажется котом в мешке. А с проверенными марками пока проблем вообще не было (ттт). У меня очень много обуви оттуда - и женской, и мужской, и детской. И для подруг много брала, и для родителей...
Но, повторюсь, в основном, проверенные марки.
29.10.2011 23:15:12, murzzzzzilka
Вот тоже самое хотела написать, в принципе. Заказывала не много, но только то, в чём уверена. В основном это были европейские, а точнее немецкие марки, там захочешь - не найдёшь к чему придраться:) 30.10.2011 00:00:33, Красавица Пипита
illllona
у меня самая большая лоторея с идеели - либо вешь действительно СУПЕР за 20-30 долл, либо по ней помойка плачет. там нужно только проверенные фирмы брать.
вобщем я пришла к выводу что хватать и мести все подряд нельзя, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО читать и искать отзывы о фирме, вещи, размерности. тогда можно купить дешево очень хорошее.
29.10.2011 21:50:34, illllona
Гжелка
например наш сток - Фамилия..... да вещи с 6рм и рядом не лежали с вещами из Фамилии!!!! по сравнению - они обычные фирменные вещи, а у нас смотрела на те фирменные вещи и думала, что если ТАКОЕ и в магазинах не стоковых - то я даже туда и заходить не буду.... это даже не ширпотреб, а еще хуже. редко когда нормальная вещь попадется, среди этих брендов... 29.10.2011 20:03:29, Гжелка
illllona
я вообще очень люблю 6ку, вы не подумайте))) в фамилию даже не заходила никогда, хватило с мена одного посещения Стока(вроде так называется магаз)
просто я хочу узнать - часто ли попадается именно БРАК. или это буйное воображение моей мамы))))
я вот в СП покупала Камики в том году - и они были на 6ке почти в 2 раза дешевле, но это ЧУДЕСНЕЙШИЕ сапожки, удобные, красивые, и вообще - т.е. они на 6ке видимо как остаток коллекции пошли...
29.10.2011 21:46:10, illllona
Гжелка
мне приходилось за компанию заглядывать туда ))) или в ожидании, от делать нечего...
с 6рм дорогих вещей не покупала, а из того, что покупала.. ну может если совсем с лупой рассматривать вещи, то может и найдется чего... обувь нормальная, кофты покупала - тоже нормально.
30.10.2011 10:59:17, Гжелка
murzzzzzilka
Откровенного брака не было ни разу пока (ттт).
Неудобные колодки или жесткая кожа - это вообще не к магазину, имхо, претензии к производителю.
У меня на сапогах Ст. Мейден весной на коже появились пятна, но это не маг-н виноват, а наши реагенты - попала пару раз в мокрые снежные лужи - и привет:-( Конечно, думаю, кожа хорошего кач-ва не повела бы себя так бессильно:-) Но с другой стороны, чего ждать от сапог за 30 долларов:-)
У мужа две пары ботинок есть - чуть натирают, но опять же, причем тут магазин? Просто жесткая кожа...
К дорогой (ну, относительно обычных 20-30-ти баксов) обуви вообще придраться не к чему. Муж просто в восторге от Соррела и Гесс.
29.10.2011 19:07:29, murzzzzzilka
illllona
да, тоже согласна по мужской обуви - такого разнообразия в наших магазах нет, а уж за эти деньги)))
я вообще не про претензию к 6ке, а про то что туда попадает ИМЕННО та обувь, которая с браком с заппоса ушла...ну или неликвид....
разговор не только о 6ке, тут и идеели, и сиерра и т.д.
29.10.2011 21:41:08, illllona
Elo4Ka
да, иногда складывается такое впечатление, что на 6-ке обувь с неявным браком или не очень удобная или цвета не ходовые. Ну вот у меня у ожних шлепок кожаных подошлва облезла за 2 недели так, что снимать их прилюдно нельзя. У балеток Альдовских жутко натирает кайма, как ни разнашивала - не помогает. Дорогую обувь оттуда пока не носила. Все было куплено впрок и ждет своего сезона. Посмотрим как пойдет. Но на вид придраться не к чему (я об обуви за 200 долларов с начальной ценой). 29.10.2011 17:33:42, Elo4Ka
ТЕПИрина
у меня много обуви с 6-ки - не попала ни одна с браком ( пока :) 29.10.2011 18:24:55, ТЕПИрина
Elo4Ka
я не сказала брак, мне явный брак не попался ни разу тоже. Это какие-то деффекты, которые проявляются в процессе носки. 29.10.2011 19:29:50, Elo4Ka
murzzzzzilka
Ну, так это, не от магазина зависит, Элл, ты ж понимаешь. Можно было все то же самое купить год назад на заппосе - и те же самые косяки бы вылезли. 29.10.2011 20:32:53, murzzzzzilka
Elo4Ka
да, я согласна с тобой наверное. Вдвойне приятно, что мы купили это с большой скидкой. 29.10.2011 20:42:25, Elo4Ka
murzzzzzilka
Ну! Мне утепленные ботинки GUESS для мужа обошлись примерно в 60 долларов. Очень стильные, очень классные... Ну, где я в Москве куплю GUESS за 1800??? 29.10.2011 23:04:18, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!