Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

В защиту Самая Моя

Я знакома с Олей. Она не в курсе что я решила написать. А я в курсе некоторых событий, которые просто выбили человека из колеи.
Ниже читала о ваших вздохах по поводу ее "занятости".
<свинство. извиняюсь, но другого слова подобрать не могу
ей стыдно должно быть перед вами,что занимаетесь вы этим, у меня нет слов/ я просто тихо фигею. честно.>
Девчат. Я ее не оправдываю, взялась - доведи до конца. Но (!) вы не вправе так ее осуждать не зная, что у нее стряслось. Оля сильный и решительный человек. И совесть у нее есть, поэтому и стыдно.

Гжел, я поговорю с ней. Попробую вытянуть письма с заказами.
28.10.2011 20:47:09,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Да, обстоятельства иногда бывают сильнее человека.
И в конфе вовсе не жаждут крови, а ищут выход.
Но, у заказчиков, думаю, тоже могли возникнуть немалые неприятности в связи с такими задержками.
Как выход для Оли, думаю, просто отдать оплату заказчикам с извинением, надеюсь, учет заказов велся. А потом вывесить пристрой, отбить хоть часть затрат.
Иначе получается замкнутый круг:совестно- ничего не предпринимается -еще совестнее.
Гжелке сочувствую, я сама не решилась бы взять мешок непонятно чего неучтенного-непосчитанного и разыскивать непонятно кого...
29.10.2011 16:24:56, СветоЧ
U-la
Подробностей, что у нее стряслось не знаю, но если есть время общаться по скайпу, значит есть время написать топ в конфе и объяснить все людям. Человек к раздаче набранных и оплаченных!! ей заказов не проявил никакой инициативы, информацию приходилось просто выцарапывать, не говоря уже о том, что закупка этих несчастных кроксов собиралась как "быстрый выкуп" и заказанные в конце июня-начале июля кроксы потеряли уже всякую актуальность, особенно детские, т.к. дочка их переросла. Также я думаю уже не актуальны и летние детские вещи другим заказчикам. И вот так поступать с людьми просто непорядочно, и поверьте, у меня тоже куча семейных обстоятельств и нет лишних денег на ненужные вещи. И конечно меня совсем не радует предстоящий пристрой ненужных уже кроксов, отличный новогодний подарок, блин... 29.10.2011 14:28:34, U-la
Kno
<но если есть время общаться по скайпу, значит есть время написать топ в конфе>
Работа не позволяет выходить в конфу! А скайп напрямую связан с работой.
29.10.2011 17:28:17, Kno
Голубоглазка
"Работа не позволяет выходить в конфу!" - а это вот откуда такая инфа-то?
Свет, если есть что сказать в защиту Ольги - то давай уж или правду, или вообще лучше молчать:(
Выход в конфу у нее есть, время создавать топы в Семейной тоже есть, а еще потом 2 дня подряд отвечать всем!
Предлагаю закрыть эту глупую тему, т.к. по существу темы ни сказано ни слова.
29.10.2011 22:50:23, Голубоглазка
Ирулевна
кроксы обычно хорошо пристраиваются. правда ближе к лету наверное 29.10.2011 15:41:32, Ирулевна
Я всё порывалась описать свою эпопею с Ольгой, но руки не дошли. Организатор она никакой, уж извините. Лично со мной она:
1) заказывала неверный размер,
2) не заказала по моей настоятельной просьбе и договоре оплатить доставку полностью в период наибольшей скидки (мотивировав желанием сэкономить мне 3$ на доставке, хотя я, повторюсь, доставку хотела взять полностью на себя)
3) перепутала станции метро на встрече
4) пару раз динамала со встречами (хорошо, что у меня хватило ума ей перед выездом звонить уточнять - в силе ли договорённости, а живу я МО, т.е. сама она о том, что встречи не будет НЕ предупреждала)
5) в результате отправила мне заказ почтой России, указав на посылке НЕВЕРНУЮ фамилию.

Вот лично мне кажется, что для заказа, состоящего из 3-х (трёх) пар обуви с сайта 6пм это слишком много.

Но!!! при этом Ольга всегда (на мой взгляд) искренне переживала, извинялась и за последние 2 пары не взяла сумму орг% и доставки из США - в качестве так сказать моральной компенсации.

Надеюсь, что все её родные/близкие живы и здоровы. Но вполне понимаю и поддерживаю возмущение тех, кто так и не смог выцарапать свои заказы.
29.10.2011 12:41:14, Индинара
Elo4Ka
"перепутала станции метро на встрече" - тоже с таким столкнулась. В итоге 40 минут с ребенком скиталась по метро... 29.10.2011 17:56:56, Elo4Ka
Tiffany
Да уж, много таких кто осуждает или защищает... на словах-то это конечно не трудно. А вот реально помочь разрулить взялась только одна Анжела. И она, заметьте, с Олей не была знакома, как некоторые... которые только пишут.
Надеюсь, что у Анжелы из-за этого не появится проблем! А то, как известно, ни одно доброе дело не остается безнаказанным...
29.10.2011 00:36:29, Tiffany
Kno
Я предлагала свою помощь не однократно. Но Оля видела в каком бешеном ритме я кручусь. Может поэтому и согласилась на помощь Гжелки. 29.10.2011 10:12:17, Kno
Гжелка
видимо, просто все зависит от одного маленького нюанса... )))) да, я о нем знаю. и все равно забрала заказы, чтоб уж наконец раздать что можно и все, никто не искал бы Олю, потихоньку бы это все забылось. чем быстрее все закончится - тем лучше для всех. 29.10.2011 20:08:23, Гжелка
Ну странно думать, что у Гжелки с кучей заказов ритм жизни спокойный и размеренный. 29.10.2011 15:31:21, Луша
Гжелка
да уж.... у Гжелки все - спокойней и размеренней не бывает..... че уж... ну да, я не работаю, я дома сижу. видимо поэтому можно считать, что отдыхаю )))) часто хочется пойти на работу, как раз чтоб отдохнуть в тишине и покое (хотя у бухгалтера такого не бывает) от сидения дома )))) 29.10.2011 19:54:18, Гжелка
Не хотела лезть в топ, но соглашусь с каждым Вашим словом. Не поняла топика в защиту. В защиту чего? Да, она не пропала , как некоторые другие, с деньгами заказчиц. Но только кому сейчас нужны вещи, заказанные полгода назад?
Обидно за хорошую знакомую - так предложили бы свою помощь, видя как её разыскивают участники.
Человек необязательный и неорганизованный абсолютно - не знать, чьи у тебя вещи дома лежат и даже не пытаться поднять переписку - это выше моего понимания:(
29.10.2011 08:03:23, Красавица Пипита
Гжелка
про последнее - не раз думала...
ну что ж теперь. как будет, так и будет.
и Оля со мной подружилась так же не просто так, я это знаю.
29.10.2011 00:47:02, Гжелка
Tiffany
Анжела, искренне желаю чтобы у тебя у самой никаких проблем не началось в результате всего этого! Чтобы все заказы поскорее раздались и эта история закончилось.
Считаю что ты как никто другой имеешь право "выплескивать" тут все что сочтешь нужным.
29.10.2011 00:51:53, Tiffany
Гжелка
спасибо! надеюсь все же появятся люди, которые не забрали вещи свои... 29.10.2011 00:58:18, Гжелка
Tiffany
да уж, а то придется открывать магазин пристроя "у Гжелки" и выходить на регионы.... 29.10.2011 01:03:06, Tiffany
fiallo4ka
Вы меня извините, я не в курсе личных обстоятельств Ольги, но вот вопрос - ведь Ольга сама не предприняла ни одного шага, чтобы раздать эти заказы, стыдно говорите? И сколько она так стыдилась бы? Вы, конечно, можете ее защищать, но что сами-то, зная ее ситуацию, не помогли ей раздать заказы? Топы о ее розыске появляются с августа, насколько я знаю, только Анжела вызвалась нам помочь, ну и Ольге, соответственно, тоже. Ведь по факту, если бы Анжела не взялась за это дело, не известно, когда бы мы увидели свои заказы. А Ольге бы все это время было бы просто стыдно. Оригинально... 29.10.2011 00:12:31, fiallo4ka
Голубоглазка
Блин, вот в печенках у меня эта тема уже. Но напишу.
Свет, я Олю тоже знаю давно, примерно столько же, сколько Ирулевна. И даже больше тебе скажу - когда-то мы с ней дружили. "Когда-то" - звучит очень грустно, но после того, как со мной обошлись, мне трудно продолжать считать этого человека своим другом.
Насчет того, что у неё там стряслось - не надо драматизировать! То же, что и у миллионов женщин в нашей стране:( Никто не умер, правда? Всего лишь она наконец-то сделала то, что пора было давно уже сделать. ИМХО, конечно, на собственном опыте рассуждаю:(
Я полностью поддерживаю тех девочек, которые считают поведение Оли как минимум непорядочным!
Более того - я с той стороны "баррикад", которая осталась и без заказа, и без денег. А когда попыталась "вякнуть", то была практически послана. Ага, очень по-дружески:(
Мое резюме по этой теме. Организатор, начиная работать с людьми, берет на себя некоторую ответственность и обязательства. Верно? И мне, как клиенту и потенциальному заказчику, - фиолетово, какие там личные проблемы разыгрались у орга. Самое главное - я оплатила свой заказ. Самое главное для орга - выполнить заказ клиента. Нет разве? Если не можешь, форс-мажор - ИЗВИНИСЬ КАК МИНИМУМ! А не пропадай на 4 месяца со всеми деньгами и заказами!
28.10.2011 23:37:20, Голубоглазка
в общем, я долго старалась не лезть и дальше не полезу, но со всем сказанным(автором топа) согласна. Да, я тоже очень долго ждала свои заказы, да, мне тоже не отвечали не быстро, но подписываюсь под вышесказанным и считаю, что обсуждать и осуждать человека, видя лишь "одну сторону медали" по-меньшей мере нетактично. Добавлю, что передо мной Ольга извинилась за невыполненные обязательства и перезванивала, после получения мною заказа, чтобы спросить всё ли ок. В общем, ППКС. 28.10.2011 22:58:35, Машулик
Ирулевна
так как вы цитируете мои высказывания - отвечу. я высказала СВОЕ мнение по поводу ее отношения к людям. и да, Я считаю это свинством. если бы была совесть - можно было тут повесить топ о том, что в жизни сложности и т.п.,а не футболить людей несколько месяцев. и всетаки выделить пару минут для помощи гжелке, которая и так по доброте душевной все на себя взяла.

и не понятно почему надо "вытягивать" письма с заказами.
28.10.2011 22:34:12, Ирулевна
Kno
Гжелка немного не точно описала ситуацию. Самая моя с ней ежедневно по будням общается по скайпу. Информацию дала. Почему Анжела с ней не связалась как только возникли вопросы, а выплеснула сюда - не понимаю. Заказчиков, как оказалось, найти совсем не сложно.
Теперь о личном. Ирин, мне ваше мнение противно, я открыто об этом пишу. Мне не приятен тот тон, в котором идет общение. И вы обсуждаете человека, который не может сейчас зайти сюда и сказать что-то в свое оправдание (не в защиту даже). Не приятны смайлики то так ), то так(. Хотите сообщить о своем мнении - в личку. Считаю ваши высказывания не допустимым в рамках этой конференции.
28.10.2011 22:43:11, Kno
Pantera^-^
а почему Анжела вообще связываться должна была? по скайпу общается ежедневно, а тут топ нет времени написать? почему??
а у вас вот есть время осуждать кого то! хотите этим помочь Самой? помогите лучше Гжелке.
а так да "правда глаза колет".
29.10.2011 11:07:52, Pantera^-^
Гжелка
кстати - далеко не ежедневно.... 29.10.2011 19:55:07, Гжелка
Хм... Вот и Гжелке досталось : (( За то, что тратила свое время и силы на решение чужих проблем.
По чисто формальному признаку - Самая моя взяла у людей деньги, обежав купить вещи. Вещи люди не получили. Как это называется? И если б не Анжела, у Оли в скором времени могло бы стать еще больше проблем.
29.10.2011 09:00:24, ЛюбимицаКлаппа
МамаДД
КАК НЕТРУДНО????? я щас поднимала ее полугодовалые топы и люди , правда в резульате оказалось немного , благодарили , что я им написала о том , что их вещи может быть нашлись!!! пипец , гжелке низкий поклон и побольше квадратных метров !!! 29.10.2011 00:17:59, МамаДД
Гжелка
Свет, просто тебя нет здесь и сейчас. да, надо было ей позвонить. вот честно, даже не подумала об этом, сидя в своем скаладе здесь и сейчас. да, виновата.
заказчики нашлись? а полмешка кроксов и всего 4 письма, одно из которых уже не актуально? кто нашелся? те, кто известны были, кто писал раньше, те и нашлись повторно. чьи вещи детские - неизвестно. вывесила это все, список, в надежде, что возможно эти люди читают регулярно конфу, а не исчезли и не отказались от заказов.
все же, думаю, это поможет найти тех, кто заказывал, хоть частично.
все остальные письма теперь до понедельника, может еще кто найдется на кроксы, по письмам у Оли.
28.10.2011 23:32:54, Гжелка
Ирулевна
добавлю к вышесказанному что знаю самую мою с беременной конфы (около 3 лет), так она для меня не просто виртуальный персонаж, а человек, о котором у меня сформировалось определенное мнение (не негативное, не позитивное - определенное). это к слову. 28.10.2011 23:08:14, Ирулевна
Ирулевна
ну что я могу сказать - не приятно мнение - не читайте. считаете недопустимым - жмите на красный треугольник и отсылайте с вашими комментариями модераторам.

я в свою очередь оставляю за собой право высказывать свое мнение там, где я это посчитаю нужным и в таком тоне и словах, какие по моему мнению максимально отразят мое отношение к тому или иному вопросу.
28.10.2011 22:49:01, Ирулевна
Kno
Удивительный вы человек. 28.10.2011 23:03:17, Kno
Нужно извиниться перед заказчиками, что бы ни стряслось, имхо.
Очень надеюсь, что у нее в семье все живы и здоровы.
28.10.2011 21:21:55, ИринаМ
Kno
На сколько мне известно, Оля обязательно отвечала на все письма. Пусть не сразу, а с задержкой в 2-3 дня, но отвечала и постоянно извинялась. 28.10.2011 22:34:32, Kno
U-la
Это не так. 29.10.2011 14:20:10, U-la
fiallo4ka
не правда, на последнее мое сентябрьское письмо я до сих пор не получила ответа, потом очень долго не могла дозвониться 28.10.2011 23:52:00, fiallo4ka
Ну, раз отвечала, то это другое дело.
Просто я почитала обсуждения, и у меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, что она не отвечала многим.
Я, вообще, не в теме, откровенно говоря. Только вижу регулярно топики на тему поисков Самая Моя.
28.10.2011 23:11:14, ИринаМ
Гжелка
вот чтоб теперь не видеть - я забрала. теперь будем видеть топики с "ищу заказывавших". не думаю, что это оскорбительно для кого-то. тем более, что сегодня по телефону Оля сказала, что не помнит чьи вещи. хозяйка серебра сама нашлась, благодаря топу "ищу". помогает это. вывесить в конфе.
кстати, списалась с одной девочкой, чьи вещи у меня и чье письмо Оля переслала. она вообще не в курсе дела. оплачивать, не оплачивать, что выкупилось и т.д. только "да, но это было 5 месяцев назад!". я знаю, что давно, потому, что хочу это все наконец закрыть. чтоб ни Олю не искали, ни заказы свои.
28.10.2011 23:37:26, Гжелка
но ведь те, кто заказывал 5 месяцев назад могут уже и отказаться от заказа. 29.10.2011 01:00:14, ИринаМ
Гжелка
вот наверно уже и откажется :) ну ничего. 29.10.2011 01:16:15, Гжелка
Гжелка
вот про "доведи до конца" - золотые слова. доводим.
к сожалению, я тоже в курсе некоторых подробностей...
28.10.2011 21:06:29, Гжелка
Гжелка
Свет, попробуй и ты, плиз... я вот 2 мешка вытянула заказов, теперь бы разобраться... 28.10.2011 21:01:07, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!