Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rinatuta

Девочки, Хелп! Пришло такое вот сообщение от ЕМС-России

От такое:
"Здравтвуйте
Службой ЕМС-Моква было получено отправление на ваше им. К ожалению курьер не мог взать вами по указанному телефону.
В приложении к пиьму идут бумаги на получение и таможенна деклораци. Пожалуйта, заполните их и прийдите в ближайшее отделение ЕМС дл получени поылки по треку EC643302553RU"

А я жду от Ландсенда посылку. Позвонила, а мне говорят, что нет такого номера, уточняйте.
А у кого?! пришло с эл. адреса gurebehia@sebastiancorp.net
Подскажите, плиз!!!!!!
27.10.2011 10:22:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вам на почту пришло? А не думаете, что это спам с вирусами? Судя по треку, отправление по Росиии, какая нафик таможня?.. А судя по ошибкам и опечаткам, писал или таджик, или двоечник. А раз номер неверный, то тут "и к бабке не ходи". Возможно вы засветили свой адрес на каком-то ресурсе, связанном с интернет-шоппингом. И вот результат. 27.10.2011 11:25:56, Луша
Rinatuta
Я тоже обратила внимание на ошибки, думала, что это через переводчик было переведено. ВИрусов вроде нет, слава богу... Эх, вот они меня того самого( Только е понимаю смысла этого спама(((
Спасибо!!!!
27.10.2011 12:12:43, Rinatuta
Ирулевна
да, тоже об этом подумалось 27.10.2011 12:11:25, Ирулевна
Гжелка
+1. тоже мысль... в ЕМС в любом случае электронки не знают наши. 27.10.2011 11:28:55, Гжелка
Гжелка
че-то электронка не ЕМСная.. а если попробовать ответить на это сообщение?
вообще странно. на посылке в любом случае вашей электронки нет (во всяком случае не встречала. чтоб ее писали отправители...). так что даже не знаю, КАК узнали ваш адрес и т.д...
возможно это просто спам какой-то... взломали ту почту и письмо отправленное с нее когда-то ранее всем разослали.. это предположение.
из ЕМСа в любом случае звонят всегда или в почтовый ящик уведомление приносят. мне, когда посылку задержали, звонили на домашний номер по адресу, куда посылка шла, а потом туда извещение принесли.
27.10.2011 11:22:13, Гжелка
Rinatuta
Ответила на этот адрес-ноль внимания!!!((( 27.10.2011 12:48:37, Rinatuta
Гжелка
значит кто-то или взломал ящик или просто этим ящиком уже никто давно не пользуется, а тут кто-то решил воспользоваться... бывает, что компы или из отдела в отдел переносят или продают как непригодные, а адрес почтовый фирмы и этого человека привязан именно к компу. знаю это потому, что сама когда перешла в другую фирму своего же холдинга, мне дали другой комп и чтоб почту свою же рабочую настроить - пришлось админа звать, он настраивал, сами не могли настроить ничего. так же и компы ушедших людей теперь неизвестно где. и не удивлюсь, если когда-то мне на почту придет подобное письмо с моего же рабочего адреса )))
что это корпоративная почта - то это 100%, но не ЕМС.
27.10.2011 13:05:14, Гжелка
Rinatuta
Спасибо) Это электронка моя основная) Эх, ну ладно))) Главное, что без последствий все) Спасибо!!!! 27.10.2011 13:07:26, Rinatuta
Гжелка
кстати, а к письму было приложение то. с бумагами, которые надо заполнить? интересно, че там надо заполнить то... ))) 27.10.2011 13:18:42, Гжелка
Rinatuta
Ничего не было. Просто это сообщение было оформлено в стиле ЕМС-Почта России, как маленькая визитка. Я тоже удивилась, так как ни телефона, ни адреса, никакой инфы. Странные люди..))) 27.10.2011 13:21:04, Rinatuta
Гжелка
да уж... уж если разводить, так разводили бы по серьезному, а тут... прикалываются, какашки. 27.10.2011 13:37:26, Гжелка
bella22
Лэндсенд отправляет обычной почтой, не емс (или UPS на худой конец), и трек-номер у них типа (две буквы)(9 цифр)SE, т.к. идут посылки через Швецию. Кстати, трек-номер можете узнать, написав, в Лэндсэенд, если после отправки прошло не меньше недели. 27.10.2011 10:51:34, bella22
tigriska
так вы проверьте этот номер на сайте ЕМС, есть он там? 27.10.2011 10:37:02, tigriska
Rinatuta
Так я позвонила, продиктовала, а мне сказали, что неверный номер. 27.10.2011 10:42:16, Rinatuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!