Раздел: Хваст обновками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Делюсь опытом заказа автокресла из Германии

Заказывала с kidsroom.de вот такое кресло годовалому малышу:
[ссылка-1]
Обратите внимание, кто собирается заказывать:) (я не обратила...) Данного кресла сейчас нет в наличии, доставку этого кресла в магазин обещают в течение 3-х недель. И такая ситуация с большинством расцветок:(
В итоге у меня было так: 6 сентября заказала и оплатила, 27-го мне ждать надоело и я попросила их вернуть деньги:) но меня уверили (это всё письменно), что мое автокресло уже на пути из фирмы "Romer" к ним в магазин:) И уже 30-го сентября выслали мне трекинг-номер посылки.
Недельку блуждало оно по Германии, 11-го октября импорт в Калининграде, 19-го окт. прибыло в Мск и очень быстро прошло сортировку. В итоге вышло 3 недельки в пути.
Также заказывала летний чехол вот такой [ссылка-2]
(обратите внимание, он помечен зеленой галочкой - то есть он на данный момент есть в наличии в магазине), думала, что ткань кресла будет велюровой или что-то типа того, и летом сидеть полуголому малышу будет неприятно и жарко.
Но нет! Ткань автокресла оказалось хлопковой и очень приятной на ощупь! Можно было запросто обойтись без чехла!
Летний чехол - махровенький, голубой (они пишут, что серый).
Автокресло - супер, просто трон! Самой захотелось туда залезть - так привлекательно выглядит. У нас до этого было "0+" "Inglesina Huggy" - так вот оно даже рядом не стояло с Рёмером... Ну, это-то и понятно.
Еще из моих рекомендаций. Доставка до 20 кг веса стандартная - примерно 47 евро. То есть можно было бы набрать еще чего-нибудь из товаров, но мне ничего не приглянулось:( Мне кажется, на другом сайте kidscomfort.de выбор игрушек побольше.
Если есть вопросы - с удовольствием отвечу:)
24.10.2011 15:17:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, пожалуйста, адрес доставки Вы на каком языке писали? На английском или на русском? 08.02.2012 10:43:39, gta
Голубоглазка
Хмм... не помню) Могла на 2-х языках накатать) на англ и русск. через косую черту.
Вообще, опытные девушки тут советуют писать на англ. - т.к. немцам на наши русские букаффки пофиг.
А наша доблестная Почта России уж разберет наши улицы на ломаном инглише:)
Примерно это должно выглядеть так: Russia, gorod Moskva, pr.Vernadskogo, d.1, kv.1.
И индекс (зип-код) свой написать не забудьте.:)
08.02.2012 23:37:53, Голубоглазка
Zhurol
у нас такой же чехол - супер! его можно и просто, как защиту от грязи, использовать 25.10.2011 11:09:27, Zhurol
О, нам как раз сейчас актуально! СПАСИБО за тему. Мы заказали на Пин-понге вот такое кресло, тоже Ромер, кстати: [ссылка-1].
"И уже 30-го сентября выслали мне трекинг-номер посылки."
Нам сообщили через 10 дней после оформления заказа, что кресло выслали, но про трекинг-номер посылки ни гу-гу...((( Посоветуйте, что делать-то в таком случае? Нужно их об этом попросить, или они на каком-то этапе сами догадаются это сделать?.. Или не все интернет-магазины считают это необходимым делать?
24.10.2011 22:57:20, VoNa
Голубоглазка
Хм. Если Вам до сих пор не сообщили трекинг-номер посылки - наверное, стоит им напомнить) Я бы просто написала им коротенькое письмо с просьбой сообщить мне трекинг-номер посылки для отслеживания.
Интересный сайт... пойду цены гляну)
25.10.2011 00:54:41, Голубоглазка
Голубоглазкааа!!! Получили мы трекинг-номер посылки (быстро ответили на запрос), нашли на сайте DHL ее состояние: в пути. Поделитесь пожалуйста (поподробнее) на территории России как ее отслеживать? Это все тот же DHL будет, или Почта России (на каком сайте смотреть передвижение?)? Мы не в Москве, - в МО. Вы как узнали, что посылка прибыла в Калининград, в Москву? 26.10.2011 23:51:45, VoNa
Голубоглазка
Да я тоже не в Мск, и даже не в МО:)
Значит, так, смотрите.
Сначала мне прислали 12-тизначный номер под таким вот названием: Sendungsnummer :)
Когда я его ввела в окошке слева на сайте DHL, "вылез" статус типа как у вас "в пути" (точно не помню), и также появился трекинг-номер, который выглядит след.образом: первые 2 буковки (у меня были CL), потом 9 цифр, потом буковки DE - вот это и есть трекинг-номер посыли.
Теперь где отслеживать. 1) На самом сайте DHL 2) На сайте почта-россии.рф (не сразу, а через недельку после отправки трекается), и 3) на сайте www.edost.ru (но он дублирует инфу с DHL и с Почты России).
Если непонятно объяснила - спрашивайте:)
27.10.2011 15:37:39, Голубоглазка
СПАСИБО, Голубоглазка! Пока все понятно. Будем "трекать".) 27.10.2011 17:12:48, VoNa
Голубоглазка
Забыла про НДС - его Вам вычтут на этапе формирования заказа (минус 19% от суммы заказа).
Это приятно - как раз окупает доставку:)
И еще, если выберете способ оплаты "Предоплата (банковский перевод)" (то есть ножками пойдете в любой банк с распечатанными реквизитами) - то получите дополнительную скидку от суммы заказа в 3%. Что тоже неплохо)
24.10.2011 15:26:30, Голубоглазка
Its4udo
А за перевод денег процент не берут? 24.10.2011 22:24:56, Its4udo
Голубоглазка
Честно - не помню:) Детализацию кредитки могу завтра глянуть, если надо) Посмотреть?
Платила кредиткой Авангарда.
Про 3% я написала в том смысле, что можно выбрать способ оплаты - или дома кредитной картой, или ножками в банк пойти - и тогда будет скидка 3%.
25.10.2011 00:58:31, Голубоглазка
Гжелка
если через банк переводить - конечно же берут. везде берут именно за ПЕРЕВОД денег - в пейпале, в вестерн юнионе, в банке... 24.10.2011 22:46:07, Гжелка
Its4udo
Эт я в курсе. Просто человек поделился, что -3% за предоплату (или как там), думаю, сколько %% за перевод через банк взяли? Просто я банком никогда не оплачивала зш-ные покупки. 24.10.2011 22:56:22, Its4udo
Гжелка
процент банка за перевод тоже зависит от самого банка. не прям все одинаково берут. если вестерн юнион платить, там около 4,5% выходит (считала по определенной сумме), так вроде около 3% вспоминается, комиссия.. может где и совсем другие цифры, не знаю, в конкретном банке спрашивать тарифы на перевод надо. 24.10.2011 23:52:42, Гжелка
Its4udo
Спасибо! 25.10.2011 00:42:17, Its4udo
Спасибо ОГРОМНОЕ за опыт!!! Как раз присматривалась к креслам на том сайте! 24.10.2011 15:59:21, Ланульчик
Голубоглазка
:-) Пожалуйста) 24.10.2011 16:51:49, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!