Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гжелка

кража из посылки. емс.

Это чисто для информации о самом случае кражи и участникам о размере бедствия.
Пожалуйста, со злорадством и прочим - пройдите мимо.

Девочки, сразу пишу здесь.
Посылка с декабрьскими заказами, отправленная в первых числах января.. Шла ЕМС. Пришла с весом на 5 с хвостиком кг меньше. Из Америки сразу прилетела в Россию, валялась неделю в Домодедово без импорта. Потом появилась запись о местонахождении - Осло, Норвегия. Несколько дней там, потом опять сюда, повалялась, импорт и дальше.
Посылка вскрыта со стороны дна, армированный скотч разрезан весь. Внутри пакет водонепроницаемый разорван. Выбрали конечно самое фирменное и дорогое. Далее заклеили прозрачным скотчем... Видимо это произошло в Домодедово и заметая следы ее отправили в Осло... Типа те украли. Гении!!
Чтобы меня не закидали письмами и тд, сразу пишу чего НЕТ, что украдено. Список составляли на основании инвойсов, которые остались в посылке (а часть и инвойсов тоже того...)
НЕТ:
пальто РЛ
Набор трусов женских (видимо случайно, хотя...)
Ботинки Тимберленд женские (это личное, но пишу для инф.) (от них в посылке осталась только пустая коробка...)
Обувь Угг (кеды или как их правильно назвать)
2 одинаковые сумки Кельвин Кляйн.
платье женское взрослое РЛ.

Вроде бы это все. Надеюсь. Еще буду дома смотреть отправленное-полученное... Сейчас еще часок-полтора тусить на Вернадке, подписывать расписывать все.
Потом не знаю что. По идее возмещение на основании актов должен требовать с USPS отправитель. Как будет реально - не знаю. Не знаю, занимается ли этим посредник или нет.
Такое - впервые за 6 лет!!!!

добавка -
итого в ЕМС провели 4 часа. плюс время на дорогу... в 9 вечера, грубо говоря, уехали, к 3 часам ночи приехали.
Отправитель не будет участвовать во всех этих разборках, так что это чисто мои теперь проблемы. От него надо бумагу, типа доверенности, на все дальнейшие действия с этой посылкой, типа он претензий не имеет и разрешает мне общаться с почтой.
Осталось только найти хотя бы наш бланк этой бумажки, чтобы отправитель "дал добро". Дальше будет долгая процедура общения с ЕМС. На сколько долгая - не знаю. Но по написанному - месяц и больше рассматривают-расследуют, потом подумают, потом может быть выплатят возмещение... Возмещение только за вещи, пересылка - не их проблема так же, посылка ж доставлена!
Коробку саму посылочную и пустую от Тимберов забрали, отдадут как вещдок куда надо.
В посылке на мое счастье были инвойсы. И практически все. Только несколько не оказалось. Видимо, когда вскрыли коробку, они или выпали, или их просто выкинули. Но те вещи, на которых нет инвойсов - они пришли, живы и здоровы, ибо не дорогие и не фирменные. На кучку детского не позарились, не интересно. Составили акт в 5 экземплярах, акт о вскрытии; акт на то, что было в посылке с весом каждой вещи и акт на то, что отсутствовало; все инвойсы так же в 5 экземплярах копировали и приложили к кучке актов.
Время - примерно полчаса ожидание приноса посылки, далее осмотр, когда увидели скотч прозрачный и что она была полностью вскрыта - началась процедура вскрытия и опознания вещей, что есть, чего нет, все под запись, потом все взвесили, к каждой позиции дописали вес. В первом часу ночи мы ушли из ЕМС, а работники начали оформлять все на бланках. Чуть больше чем через час я снова туда пошла, дооформили, проверили, распечатали, подписали.... Итого 4 часа.
Это для тех, кому вдруг будет интересно или полезно - как это все происходит.

Дальше пока не знаю. Надо разобрать пришедшее, раздать. Решить как поступить с деньгами, ведь у меня их нет, и вещи тоже украдены... и если мне их вернут, то не скоро, если.., то месяца через 2, судя по заявляемым срокам..
И еще идет посылка от посредника с большим кол-вом Корса... она вообще по американскому треку как вылетела из Америки, так больше и никаких движений, а сроки уже зашкаливают... (upd - эта посылка по состочнию на 01/02 - в Токио! в России еще не была, есть шанс, что целая! и что придет примерно через недели 2-3)
И еще 3 посылки январские же от мэйлфорвардера.
Ждем, надеемся и верим. Надеюсь это не возвращение в "4-5 лет назад", когда воровство присутствовало на почте, и надеюсь, это единичный случай, а не массово в эти дни января. Но - имейте ввиду - такое может быть и сейчас.
01.02.2017 00:32:47,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
, 04.02.2017 01:25:44, *Бася*
К сожалению, это массово, наверное. Заказывали недавно с подругой с Йокса. Моя посылка пришла уже неделю как, все в порядке. Ее посылка, заказанная на следующий день,долго болталась в пути. Сегодня пришла смс, что она с актом и нужно ехать на Вернадского.
По данным на сайте пришла на таможню с весом 4600, вышла с таможни с таким же весом, а передано в службу доставки уже с весом 1 кг. В посылке была 1 пара детских ботиночек и 3 пары взрослых. Судя по весу только детские и оставили.
И куда теперь претензию писать? Есть ли вероятность компенсации? И с кого- с таможни или ЕМС? Тоже первый раз такое(
03.02.2017 13:03:58, ирина11111
Гжелка
а еще вопрос - когда импорт был - какой был вес?
у меня так было так, что таможня показывала нужный вес, а при импорте и вот Вернадка, и потом в реальности - вес меньше..
на таможне, видимо, вес написали не взвешивая, изначальный, подавательский.
03.02.2017 18:07:13, Гжелка
Гжелка
Сначала ехать на Вернадку, вскрывать в их присутствии и если реально разница - составлять акт. Лучше распечатать инвойс и с ним ехать. На случай, если в коробке не будет бумажного инвойса и вещей реально не будет.
Если есть недостача, акт составить, его в одном экземпляре отдают вам, еще 4 экз отправляют куда там по своим отделам.
Дальше заявление о возмещении. Если отправитель не занимается этим, то надо от него бумагу с подписью, что он отказывается от возмещения. И дальше заявление подает получатель.
Это в теории.. Как там реально получится с возмещением - пока не знаю
И на edost жалобу написала. Там обычно действенно.
03.02.2017 16:43:47, Гжелка
Говорит, что вес не менялся до момента передачи в ЕМС, да и 1 кг явно 4 пары обуви в коробках весить не будут( Поедет разбираться в понедельник. Я ей ваше сообщение перешлю,спасибо за информацию! 03.02.2017 20:08:47, ирина11111
Гжелка
зачем ждать понедельника???? они работают круглосуточно и без выходных. чем быстрее разберутся, тем лучше. в смысле, чем быстрее она поедет, тем лучше. пусть работают, раз уж вот так воровать умеют, пусть расследуют. 03.02.2017 20:15:27, Гжелка
Она живет а Подмосковье, машины нет, паспорт сегодня на работу не захватила, поэтому никак( 03.02.2017 20:18:38, ирина11111
Сонца
Анжела, грустно все это((
Терпения в борьбе за возмещение.
Я сама в субботу с ЕМС тем же занималась, посылка вся порванная пришла.
На кражу не похоже, скорее разгильдяйство и пофигизм, в результате дыра на полкоробки. Почти 3 часа описывали-пересчитывали все позиции, а их на 15 кг более 50 артикулов.
Надеюсь, что это не войдет в обычную практику(
01.02.2017 23:17:40, Сонца
офигеть..... 01.02.2017 16:48:14, INstyle
Vassyusha
Нет слов, Анжел! Терпения тебе много-много. 01.02.2017 13:18:03, Vassyusha
Маленький чертенок
Жесть((( Анжел терпения вам!!! А этим [цензура]@м чтоб руки оторвало((( как так вот можно??? У меня пару лет в ТК ЕНЕРГИЯ так своровали Всю коробку на 29 тыс руб- 1,5 месяца я к ним ездила, общалась с их юристом... и как потом оказалось все врали((( прошёл срок они сказали идите в Суд((( столько моих нервов( здоровья и без сна ночей((( 01.02.2017 13:08:06, Маленький чертенок
Гжелка
тут по их регламенту так - срок до полугода для подачи заявлений. рассматривают заявление и проводят проверку-расследование примерно 2мес, потом результат.
конечно можно от имени отправителя позвонить в USPS и на возврат по телефону все оформить... но туда надо позвонить. надо найти человека, который сможет на нужном уровне объяснить все им, пока не знаю такого человека... но вариант такой есть...
надеюсь, что если не тут, то там.
там врят ли будут тянуть кота, выплатят возмещение и потом наших будут долго любить за этот случай. обычно так, но отправитель этим не занимается... только сами от его имени можем..
01.02.2017 14:45:40, Гжелка
очень сочувствую, это ж сколько здоровья надо для такой ситуации. Сил вам и удачи, пусть все закончится хорошо! 01.02.2017 12:31:25, Гуппи
Oleano
Кошмар какой, Анжела, очень сочувствую:(( 01.02.2017 11:50:04, Oleano
Marg
Анжела, а не могли они сказать, что вы вещи забрали из посылки, и теперь им предъявляете претензию? ее ведь домой вам привезли? или как?
Вот мне привозят посылку, допустим, там чего-то нет, как я докажу, что не сама забрала оттуда эти вещи? и теперь требую возмещения? ведь я вскрываю не при курьере. Или я чего-то не понимаю?
01.02.2017 11:36:54, Marg
Гжелка
нет, все скрывалось в ЕМС-отделении на Вернадского 18. 4 часа там вскрывали-считали-писали-переписывали. окрывалось при работниках почты, в их "закутке", каждую вещь сами видели и считали. все под запись. 5кг - это все же косяк :((( ладно б там разница в весе была бы к примеру 200-500гр, забрали бы и вскрывать не стали, т.к. могли просто при переводе веса ошибиться или просто написать чего-то для получения премий.
да и даже если бы муж не увидел скотч прозрачный по всей коробке - это другой разговор. но она явно вскрыта и скотчем этим хорошо заклеена.. это не просто повреждение в пути. потому начали вскрывать и считать. а когда коробка от Тимберов пустая... в общем-то прям сразу.. поняли, что попали на полный досмотр-пересчет-акты и пр.
01.02.2017 14:38:00, Гжелка
Marg
да уж, попали вы (( 01.02.2017 16:14:12, Marg
Красота в глаз.!
Она ездила забирать посыль на Вернадского, все было в присутствии сотрудников 01.02.2017 12:52:16, Красота в глаз.!
Marg
аа, понял 01.02.2017 14:25:11, Marg
Lindos
ужас ((( Анжел (( сил тебе и терпения.Не дай бог опять с таким столкнутся (((! 01.02.2017 11:35:27, Lindos
Гжелка
говорят, дважды в одно место молния не бъет :)) 01.02.2017 14:38:44, Гжелка
tanyska
Жесть просто.
Сил и терпения тебе для борьбы с ЕМС.
Надеюсь выплатят компенсацию и вообще все благополучно разрешится и участники данного заказа с пониманием отнесутся к ситуации.
01.02.2017 10:20:48, tanyska
нет слов((( Все держим кулачки для благополучного разрешения!!!! 01.02.2017 09:35:59, angelochek2003
МэМ
Сочувствую 😡 Мне буквально в начале месяца пришлось провести подобную процедуру, но с возвращенной посылкой. Все выпотрошено без накладных, что то разбито. Похоже у них началась череда подобных вещей. 01.02.2017 07:22:08, МэМ
Гжелка
так, а у вас именно ЕМС или почта обычная?
заявление на возмещение писали?
жалобу на едост оставляли?
01.02.2017 07:33:14, Гжелка
МэМ
Не емс обычная почта, но прошла все тоже самое. Запросили квитанцию об отправке, накладную. Акт составляли, но порядок перемещения посылки примерно такой же. Только вместо Домодедово был Воронеж. 01.02.2017 08:52:25, МэМ
Гжелка
ясно :( 01.02.2017 14:39:17, Гжелка
Гжелка
видимо, я не одинока.. к сожалению...
моя приехала в Домодедово 13/01, валялась без импорта и 20/01 появилась запись - Осло, Норвегия. дальше 26/01 Шереметьево, импорт, вес на 5 с хвостом кг меньше того, что был при отправке. и дальше так же. скотч прозрачный заметил только муж при получении. заклеено было на совесть. вскрыта была хорошо, полностью открыта, пакеты нагло разорваны и шерстилась вся посылка, не просто украли что с краю лежало. Выбирали.
конечно, все статусы видны только на американском сайте. у нас тупо 12/01 вылет из Америки и 26/01 прилет и импорт, ну и далее сортировки и т.д. вес там, к сожалению, не указывается :(((
подозреваю, за тем она из России в Норвегию и ходила, чтобы замести следы и сворованное успеть спрятать или продать успеть... но накладных только часть отсутствует, маленькие листки. благо реально эти вещи есть, на которые нет накладных. из украденных только на Тимберы нет накладной. зато оставили пустую коробку из под них, вместо инвойса :)))
01.02.2017 07:31:21, Гжелка
Ну легко получилось у них отправить в Норвегию и своровать как легко.
Анжела, сочувствую очень, держитесь.
01.02.2017 15:24:40, Lika
Вот с%%и. Чтоб им пусто было. Сочувствую очень:( 01.02.2017 01:29:49, Niza
Гжелка
Врят ли им пусто будет. Скорее всего это все добро уже продано на Авито.
Вот мне.. Да... 4 часа как я уже здесь, с мужем и ребенком.
Потом будет много времени ожидания расследования и выплаты возмещения. И то - это в идеале. И пересылку никто не возвратит точно. Хорошо, если стоимость вещей возместят.
Голова раскалывается. Зато кроме разбора остатков посылки еще куча дел, скучать некогда теперь :)))
Итого вес посылки уменьшился чуть менее чем на 6!!!!кг.
Поеду жалобу катать в ночи... Надеюсь опять таки поможет.
01.02.2017 01:58:57, Гжелка
Marg
сочувствую (( уро*ды 01.02.2017 14:26:18, Marg
Красота в глаз.!
Анжел, мы все за тебе держим кулачки, чтобы кончилось всё хорошо!!! 01.02.2017 08:31:39, Красота в глаз.!
я как представлю стоимость одних только тимбов...вот гады это ворье 01.02.2017 08:25:42, belka_kate
Oleano
А пальто ральф сколько стоит:( 01.02.2017 11:52:29, Oleano
Красота в глаз.!
мне кажется, что надо и в Домодедово жалобу писать, или где она там валялась неделю(( 01.02.2017 08:32:44, Красота в глаз.!
Гжелка
а фиг знает, куда это писать? там же отдельно зона для посылок. скорее всего этим ЕМС и заведует, свой угол у них там. должны по идее все расследовать. в ночи не дошла, но жалобу на едост напишу. маловероятно, что совпадение, читают скорее всего эти жалобы и принимают во внимание. 01.02.2017 14:41:03, Гжелка
Озоли
Анжела, очень сочувствую. Помните недавнюю историю,как девушка отправляла посылку с конфетами другу в Азербайджан и какой-то чудак (на букву М) на почте вложил записку в посылку типа "сдохни с *ка".? По камерам нашли .Надеюсь что и у вас Всё решится в вашу пользу. 02.02.2017 07:42:51, Озоли
Гжелка
спасибо.
неа, не помню, пропустила... это где можно посмотреть-почитать, историю эту?
02.02.2017 16:22:20, Гжелка
Красота в глаз.!
Пиши везде, даже если угол емсный, камеры то наверняка домодедовские стоят, пусть служба безопасности проверяет 01.02.2017 16:03:33, Красота в глаз.!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!