Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

Али - открывать ли спор?

девы, я ламер... заказывала нное количество раз, но во время получала заказы
Жду халат ребенку, сумма 1100р (вдруг имеет значение)
Сегодня последний день доставки, пришло письмо..
"1. Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор».
2. Вы также можете продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом или нажмите «Запросить продление Защиты Покупателя», чтобы подать запрос на продление.
Обратите внимание, что после истечения срока Защиты Покупателя заказ будет закрыт автоматически, а деньги переведены продавцу."

Доставка ЕМС (трек номер не отслеживается!)
Я готова ждать, заказ нужен...
Научите что делать... открывать спор или нет?
09.10.2016 15:34:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Листопадик
у меня продолжение...
Продавец продлил срок до 2016.10.20 и написал ответ
в вольном переводе от гугла..
"Спасибо за покупку в нашем магазине на Aliexpress.
Нам очень жаль слышать, что вы до сих пор не получили детали.
Потому что мы грузили его месяц ago.it странно, что мы не можем отслеживать состояние доставки тоже.
Мы свяжемся с судоходной компании в ближайшее время об этом problem.how о повторно отправить его к вам или вы хотите, чтобы получить полный возврат?
Так что извините за доставленные неудобства.
Ждем Вашего ответа"

и в оригинале.. 
"Thanks for purchasing from our store on Aliexpress.
We are so sorry to hear that you still not received the items.
Because we have shipped it month ago.it is strange that we can't track the shipping status too.
We will contact the shipping company soon about this problem.how about resend it to you or do you want to get a full refund?
So sorry for the inconvenience caused.
Looking forward to your reply"

Как думаете соглашаться на повторной отправке?
10.10.2016 12:20:09, Листопадик
Тиллотама
Срок до 20 октября маловато. Если не продлят надольше проси деньги обратно 10.10.2016 15:20:19, Тиллотама
Vyka
Что-то подсказывает,что срок защиты после второй отправки продлен не будет.Предложите продавцу вернуть деньги,а Вы закажете второй раз. 10.10.2016 12:39:24, Vyka
Листопадик
Спасибо всем, открыла! 10.10.2016 12:11:07, Листопадик
Marr
Вроде напоминание приходит за 3 дня, а не в последний день. Не надо спор открывать, достаточно запросить продление срока доставки. Второй раз спор не сможете открыть, если брак придет. 09.10.2016 20:41:31, Marr
Листопадик
Теперь буду знать. Да, за три дня приходило, но я её задумалась особо(( не придала серьёзного значения т.к. ждать собиралась 09.10.2016 21:24:12, Листопадик
Marr
какой у вас трек? посмотрите его здесь, по территории Китая должен отслеживаться.
[ссылка-1]
10.10.2016 09:28:06, Marr
Листопадик
не находит 10.10.2016 12:37:38, Листопадик
Это, кстати, правда. Но мне ни разу не пришли посылки, которые не пришли за положенные 2 месяца 09.10.2016 20:52:09, Шоша
Листопадик
Ого! Печально 09.10.2016 20:54:11, Листопадик
ну я не то, чтобы десятками заказывала:) 4 раза всего. 09.10.2016 21:11:42, Шоша
Листопадик
Да там изначально меньше месяца, доставка емс...месяца ещё не прошло 09.10.2016 21:26:26, Листопадик
Lansalya
Я открывала спор, продляла срок защиты, в итоге прод вернул деньги. Трек не отслеживался, посыль так и не пришла. 09.10.2016 20:31:33, Lansalya
Я открывала, а заказ пришёл через несколько дней. Они напишут, что они со своей стороны отправили, мол, дорога, пересылка на вашей стороне барахлит. Но вы откройте на всякий случай. 09.10.2016 17:24:02, LENA67_09
Листопадик
Спасибо всем, открыла! 09.10.2016 16:12:49, Листопадик
Обязательно открывать, причем настаивать на возвращении денег, а не на повторной посылке. Если трек не отслеживается, то с большой вероятностью, они ее и не посылали. Лучше перезаказать у другого продавца.
Была аналогичная история, вернули деньги где-то через неделю
09.10.2016 16:03:33, Шоша
Листопадик
сейчас сижу гуглю эту тему.. не факт, часто без трека т.к. экономят свои деньги...дешевле такая посылка... вот 09.10.2016 16:06:28, Листопадик
Мне тоже продавцы писали, что это эконом вариант отправки. Но такие посылки ни разу не дошли. магазины с хороших рейтингом и мелочевку отправляли с треком. Я отурывала споры, деньги вернули, посылки так и не приехали. 09.10.2016 20:51:18, Шоша
Просто песня
Открывайте спор. В письме приложите принтскрин страницы поиска трека. Главное, не закрывайте спор по просьбе продавца, что бы он ни предлагал. Второй раз спор открыть невозможно 09.10.2016 15:58:08, Просто песня
Листопадик
ок поняла и приняла к сведению! 09.10.2016 16:03:24, Листопадик
Сонейка
Если ждете, просите продлить срок защиты на ннн дней и ждите
Поскольку срок заканчивается, а он может сегодня завтра и не ответить, можно открыть спор и просить продлить срок защиты потом уже, когда продавец вам напишет письмо типа Милый друг, закрой, пожалуйста, спор и будет всем счастье))
Пусть продлит срок, можно и на 80 дней продлить
09.10.2016 15:54:48, Сонейка
Листопадик
ага, запросила и пока пишусь в чате (Тиллотама подсказала :)) 09.10.2016 16:02:36, Листопадик

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!