Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Paiper

про емс, епрст...

Девочки, как долго на емс может болтаться посылка в статусе "прибыло в место вручения". я ужже переругалась там со всеми операторами, на волшебные мейлы письма написала, кучу новых телефонов разузнала.. но она все еще в неизменном статусе с 4.10((((((((
10.10.2011 22:12:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Зависит от Вашей диспетчерской.
На моей южной диспетчерской сейчас не хватает людей, уволились.
Тоже посыль на доставке с 4го. Заказывала сначала доставку на субботу, потом на сегодня. Воз,т.е.МПО, и ныне там.
Заказала доставку на завтра + написала на волшебные мейлы руководства.
С операторами ругаться бесполезно - у них работа такая - создать иллюзию бурной деятельности и лояльности к клиенту. Говорят ладно и складно, на обучениях все побывали.
Я сделала вывод,что надо в нашей раше дружить с простыми людьми. Определила одного курьера, разговорчивого, записала его телефон.
Если что - обращаюсь к нему.
10.10.2011 23:23:01, Celesta
Paiper
Спасибо за полезную инфу:) у нас тоже южная и с курьером контакт налажен, но вот пока безуспешно все, к сожалению..Я так поняла, остается ждать.. 11.10.2011 09:07:21, Paiper
Гжелка
а самовывозом не пробовали забирать? мож так быстрее... 10.10.2011 23:47:05, Гжелка
Celesta
У каждого из нас разные жизненные ситуации. 11.10.2011 07:45:22, Celesta
они не позволяют забрать самовывозом. У меня их "гнездо" в 5мин от работы. Чтоб не ждать Их Величество курьера, подъезжаю к гнезду и стерегу у ворот, он выезжает и отдает посыль. А самой получить нельзя. Полный бред, но по-другому не получается.
Ну и бардак, у них, конечно: 2 посылки, отправлены 23.09. Одну получила 03.10, вторая до сих пор!!!! на сортировке, даже в место вручения не прибыла.
10.10.2011 23:57:05, Машулик
Ничего себе : ( У нас хоть самим можно забрать, только предупредить, чтоб в доставку не отдавали. А в доставке посылка долго кататься может... 11.10.2011 13:11:09, ЛюбимицаКлаппа
самовывозом можно забрать в 2х случаях: если курьер трижды привозил и никого не было дома и если по прибытию в пункт доставки(!!) позвонить и отказаться, тогда посылку отправят на вернадского (из медведково) и оттуда уже можно забрать. Последний раз, когда моя посылка шла по москве 19 дней, я на стадии "сортировка" после таможни, позвонила и сказала, что буду забирать самовывозом. Мне сказали приезжать только через день + ещё 2ч40мин я стояла в очереди на получение. А некоторые люди, стоявшие вместе со мной, так и не выстояли ничего - их посылок не нашли. 11.10.2011 13:50:20, Машулик
Гжелка
моя тоже предпоследняя неделю на сортировке висела...
странно, что нельзя самовывозом... может только с Вернадского можно... но и из Мытищ тоже можно было забирать самовывозом.
если только уже везде поменяли правила...
10.10.2011 23:59:16, Гжелка
Гжелка
сначала по теме - пока не запишут вас на доставку курьеру. обычно хватает звонка, сейчас это на горячую линию или по основному номеру в ЕМС и общаться с оператором. обычно хватает спросить, чего посылка так долго, не передали ли ее курьеру? они говорят, что нет, тогда просить на завтра записать, еще и время можно более-менее желаемое выбрать... и приносят обычно в тот день, на который запишут.

теперь не по теме - вы почту читали? я вам письмо писала, Ланком пришел.
10.10.2011 22:32:47, Гжелка
время выбрать??? мы явно живём в разных городах... 10.10.2011 23:58:44, Машулик
Paiper
я созваниваюсь со своим курьером и выбираю удобное время.. 11.10.2011 09:08:41, Paiper
за последние 2 месяца мне лишь дважды попадался один и тот же курьер. 11.10.2011 13:56:44, Машулик
Гжелка
не знаю, не знаю... :))) может уже и 2 Москвы, а я не в курсе. 11.10.2011 00:31:36, Гжелка
Paiper
))))вы правда думайте, что я не вызывала за это время курьера?:)))
пока не знаю, смогу ли в эти выхи,жду конца недели.
10.10.2011 22:38:24, Paiper
Гжелка
я ничего не думаю, я написала как есть и было у нас - у меня и у других подруг-организаторов и просто клиентов этого посредника. обычно хватало звонка и перезаписи. а что уж с вашей посылкой и что еще можно сделать, если везде и всюду звонили и писали - это даже не знаю уже. возможно только ехать в то самое место вручения и там устраивать скандал на тему "или я тут умру или вы мне отдадите посылку". обычно место вручения - это на пр-те Вернадского, либо можно уточнить у операторов ЕМС-а. попробуйте на самовывоз записаться, может так хоть что-то получится. 10.10.2011 22:54:34, Гжелка
Кисюндер
Самовывоз:))) Записывают за 2 дня до даты самовывоза, приезжаешь а посылка вручена курьеру... ждёшь курьера, а он не доехал "по техническим причинам..." и претензию рассматривают только со стороны отправителя:) и так 2 недели:( 11.10.2011 11:22:31, Кисюндер
Paiper
Анжел,"как есть и было" это стандартная ситуация, обсуждать которую не нужно)) у меня она,как видите,вышла за рамки стандартной,поэтому спрашиваю советов тех,у кого была такая же проблема с емс.И я рада,что вам и вашим подругам не пришлось с этим столкнуться:)
Подожду еще немного,надеюсь все уладится.. а так действительно придется,как вы правильно написали, "умереть там или забрать посылку"
Спасибо!
11.10.2011 09:17:10, Paiper
Гжелка
спасибо, я тоже рада. и тоже бывают ситуации с недоставкой с определенного числа, но это, как вы решили - стандартная ситуация.
ps - от вас все же жду по получению вашего заказа информацию и что со стоимостью пересылки делать, кому отдавать будете. хоть и 3 доллара, но все же отдавать надо, я и так должна посреднику за некоторые мелочи свои деньги платить. все же, постарайтесь по заказам отвечать на письма. если вы обиделись, что я не сказала. в каком штате моя посредник - это одно, а молчать в ответ на вопросы - это уже другое дело.
11.10.2011 13:30:07, Гжелка
Paiper
Анжела,мне кажется,что обиделись вы на мои дотошные вопросы)) Да,я такая.Вы мне ответили,меня все устроило, не вижу проблемы вообще.по поводу срочности оплаты за доставку пишу в личку. 11.10.2011 14:05:39, Paiper
Гжелка
просто я сижу и даже не знаю, дошло до вас письмо или нет. одно дело - письмо не дошло, другое - вы думаете, когда сможете забрать и т.д.
я уж в прошедшую субботу хотела вам звонить, вдруг вы на Туле были и смогли бы сразу забрать... но было 11 часов и подумала, что если и были, то уже уехали. заказ был со мной, ждала ответа. часто бывает, что утром отписываются/отзваниваются, что заберут, если их заказ со мной.
11.10.2011 14:24:24, Гжелка
место вручения это пункт емс в районе. Напр., для СВАО это на ул. Докукина 10.10.2011 23:59:33, Машулик
Гжелка
ну да. их несколько в Москве и в Подмосковье есть. главный - на Вернадского, на сколько знаю, там раньше забирали самовывозом. и из Мытищ подруга тоже забирала посылку свою в начале этого года, без проблем. про остальные не знаю, из других никто не забирал из знакомых, курьеры приносили. 11.10.2011 00:33:26, Гжелка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!