Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Некст раша - Хелп

Девочки, я правиль понимаю, что шипинг и биллинг адреса должны совпадать? Иначе платеж не примут?
Что делать? Завести виртуал-карту со своим адресом или упасть кому-нибудь на хвост? У меня адреса разные, имеющаяся карта не прокатит...
06.10.2011 17:48:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разные биллинг и шипинг адреса, все ок, и оплатила и доставили уже :) 07.10.2011 12:35:48, Ho4b
СвеКлуша
У меня тоже не получилось оплатить.Карточка ВИЗА, зарплатная, но почему-то не проходит платеж, пишут, что ошибка, попробуйте еще. Подозреваю, что карты оформлены на адрес работы, интересно так может быть? 06.10.2011 22:24:44, СвеКлуша
Ren@ta
Зарплатные карты чаще электрон, они не подходят для ЗШ. Думаю в этом проблема.
ПыСы Да и вообще не рекомендуют зарплатными картами оплачивать инет покупки по соображениям безопасности.
06.10.2011 23:05:18, Ren@ta
Гжелка
нет, карты оформляются только на адрес человека, не организации. значит в чем-то другом проблема.
виза то виза, но она просто виза, классик или все же виза электрон? зарплатные обычно делают визу электрон или маэстро, их не принимают к оплате. мало кто и где принимает.
06.10.2011 22:53:37, Гжелка
СвеКлуша
Да, карта виза электрон. Позвонила сегодня в банк (БМ), сказали, что для покупок через интернет надо подключиться к программам безопасности Verified by Visa и MasterCard® SecureCode™, в основе которых лежит технология 3-D Secure.Получила в банкомате пароль, зарегилась и все оплатилось )))) Теперь жду. 07.10.2011 18:22:58, СвеКлуша
Катюшоня
Мне только что принесли заказ оплаченный как раз визой электрон, с вводом кода который прислали на телефон. 07.10.2011 15:56:33, Катюшоня
и как впечатления? довольны? все хорошо? 07.10.2011 16:32:15, RitaK
Катюшоня
Да, все отлично, заказала 4 числа, сегодня превезли, правда курьер позвонил минут за 10 до приезда, не знаю что было бы не будь меня дома :)
Не ожидала, что так быстро все будет, оказалось и правда 3 дня.
07.10.2011 16:47:35, Катюшоня
:( я заказала 5ого :(
завтра привезти должны, а я дома только до 16-00(((
ну не могу же я целую субботу этого курьера ждать!!!
вот что бы было, если бы Вас дома не было?
07.10.2011 17:12:58, RitaK
Гжелка
там НЕТ биллинга и шиппинга, там есть только ОДИН адрес, который можно ввести и который должен совпадать с адресом. привязанным к карте. т.е. по прописке. если вы живете в другом месте - вам уже туда не отправят. только на адрес прописки. во всяком случае так было позавчера точно.
на счет виртуала - даже не знаю. примут ли.. им надо подтверждение адреса от банка. если адреса разные - отменяли заказы.
06.10.2011 17:54:31, Гжелка
bella22
А я слышала, что у нас в РФ нет автоматической проверки адреса, если ее запрашивает другая страна... у меня две карты, сколько раз покупала, всегда указывала оба адреса одинаковые, т.е. куда слать, а не по прописке, вообще никогда проблем не было... было однажды, что запросили документы и скан карты, но я не думаю, что это из=за адресов 06.10.2011 23:00:11, bella22
Гжелка
тогда попробуйте купить что-то в Мэйсисе или Ральфе Лоране. :) там тоже визу берут и мастеркард. однако оплатить не сможете, Россия не подходит для оплаты. :) 07.10.2011 00:57:53, Гжелка
bella22
ну, страну-то определить легко, это все определяется самими Мастеркард или Виза, а вот биллинг-адрес может предоставить банк-эмитент, а это у нас не поддерживается.. 07.10.2011 20:14:51, bella22
Гжелка
интересно, а как тогда, если я пишу на некоторых сайтах адрес, где я сейчас живу, в России, в МО, а не адрес по прописке, и все равно магазин отклоняет покупку из-за неправильного адреса... 08.10.2011 20:05:29, Гжелка
А еще лучше аберкромби заказать на американский адрес :)) 07.10.2011 08:57:51, Луша
;))))))))))))))))шопфанс или шипито;) 07.10.2011 09:19:47, Marmaladka
а потом написать ругательное письмо в саппорт, когда платеж не пройдет :)) 07.10.2011 10:33:35, Луша
подтверждение адреса?!
у меня система запросила код, который мне в ту же минуту пришел на телефон мобильный, указанный при открытии карты. Каким образом банк адрес-то передает?!
06.10.2011 18:19:28, RitaK
Гжелка
магазин подает в банк запрос, карта номер такая-то сумма такая-то адрес такой-то. если все совпадает - банк одобряет, если в чем-то разница, пишут на сайте, типа, сорри. мы не можем получить оплату или ваш банк уменьшил сумму или что-то в этом роде.
вы что ж думали, только номер карты и все? и банк отдает ваши деньги направо и налево тому. кто знает ва номер карты и может куда-то его записать :))))
в таком случае не было бы проблем заказывать в тех магазинах, которые принимают ТОЛЬКО американские карты. банковские системы Виза и Мастеркард едины, пофиг, какая страна. в тех магазинах, которые не запрашивают у банка адрес и т.д., в тех мы можем сами оплачивать и писать уже сразу в биллинге адрес американский. а не российский. а где все проверяют - там или свой биллинг писать. а шиппинг американский, или вообще никак не получится заказать и только посредник может заказать и оплатить.
не все так просто.
06.10.2011 18:28:00, Гжелка
к карте привязан адрес банка -эммитента!!! И именно это определяет американская карта или российская!
И деньги мои банки, по крайней мере, Сити и Райфайзен, отдают только тому, кому будет известен спец код для данной конкретной транзакции, который в момент платежа высылается для авторизации платежа мне на мобильный. Т.е. враг должен украсть не только карту, но и мой мобильный, чтобы иметь возможность платить.
07.10.2011 10:56:06, RitaK
Гжелка
поздравляю вас, у вас все серьезней. у меня сбер. потому никаких кодов не надо, и воровать с телефоном не придется :) 07.10.2011 12:55:05, Гжелка
Вчера платила Мастеркард сберовской - вводила одноразовый пароль с чека. 07.10.2011 15:41:58, Луша
СвеКлуша
а у вас есть код безопасности на карте? У меня есть тоже сберкарта, но на ней кода нет ( три цифры). 07.10.2011 18:25:00, СвеКлуша
у вас Маэстро, наверное.
Она вообще косая, у нее даже номер карты 18-значный, а не 16ти, как у нормальных карточек.
07.10.2011 18:30:00, RitaK
СвеКлуша
Да. 07.10.2011 18:30:57, СвеКлуша
про сбер не знаю.. у меня сбер есть, но самый примитивный электрон, я с него просто деньги снимаю через банкомат.
Но вроде как код подтверждения интернет-транзакций много где есть.
07.10.2011 14:47:22, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!