Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про импорт посылок..

девочки как у вас посылки импорт проходят?
общая одна - ральф с 28 числа висит
и моя вторая - с 1 октября :/
может позвонить куда?
если обсуждалась буду признательна ссылке
02.10.2011 14:58:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
Наташ, это уже обсуждалось и не раз и не 2....
посылки принимаются на почте отправителем. высылаются из страны. получают статус "экспорт". в экспорте они висят до тех пор, пока не прилетят в Россию или в некоторых случаях - пока их не откопают на складе среди прилетевших.
затем будет статус "импорт" - значит, что посылка в Росси уже, е признали находящейся на территории РФ.
между статусами экспорт и импорт может пройти разное кол-во времени, от нескольких дней до 2 недель, а может и более. лично у меня посылка висела так 2 недели и потом пришла с уведомлением, (посылка из штатов от посредника!!!), что данное почтовое отправление прибыло из СТАМБУЛА с повреждениями упаковки и т.д. и т.п. указан номер рейса и т.д. и импорт стоит этим же днем. и рейс такой был, выясняла. просто посылки отправляются самолетом не всегда напрямую, а через третьи страны. бывала и Япония, и Турция и много чего. в тот период, пока посылка находится в экспорте, сколько ты не звони и не пиши в нашу почту - не поможет. ну вот если у тебя НЕТ какой-то вещи, как ты можешь объяснить, куда ты ее дела, в каком шкафу она сейчас лежит? никак. тут та же самая ситуация.
после импорта, должна быть таможня. опять же, сколько дней пройдет с момента импорта и до момента отправки на таможню - хз. если звонить на почту - объясняют очередью на таможню. как я понимаю, это очередь именно на почте, на отвоз на таможню. на самой таможне никаких очередей нету, это факт. только посылки после прохождения таможни могут лежать долго и не забираться на сортировку. это значит, что их просто не успевают вывозить с таможни в СЦ.
после забора с таможни посылки попадают в сортировочный цех. и опять же, хз сколько посылка может там лежать, пока на ней не прочитают адрес.
суть сортировки - прочтение адреса с посылки и отправка ее в тот район, который нужно. по Москве и области обычно бывает 1-2 сортировки. затем прибытие в "место вручения". если это ЕМС - то на следующий день или через день - курьер приносит посылку. если это приорити майл - то искать извещение с почты и топать забирать посылку.
на этом все. сколько времени пройдет от момента отправки до момента получения - абсолютно хз. :)
расписала подробно весь процесс "хождения посылок". :)
02.10.2011 15:44:27, Гжелка
никуда не звонить. точнее, можно звонить, но бесполезно. у меня одна 5!!! дней висела, я обзвонилась, мне отвечали "срок передачи на таможенную обработку до шести дней". Кстати, срок таможенной обработки - 3 дня. Так что расслабься :) 02.10.2011 15:13:06, Машулик
подождем завтра и будет 6й день....:/ 02.10.2011 16:58:45, Marmaladka
Гжелка
и если тишина - штурмуй телефоны почты. 02.10.2011 17:21:07, Гжелка
МамаДД
у меня вчера импортнулась от 26.09.2011 02.10.2011 15:05:41, МамаДД
после импорта на таможню имею в виду) 02.10.2011 15:09:06, Marmaladka
Гжелка
и еще неизвестно. сколько она будет висеть после таможни. моя вот которую ждала к выходным - 6 дней висела после таможни на первой сортировке. после моего звонка в пятницу, она начала двигаться на вторую сортировку. теперь в месте вручения. надеюсь принесут в течение 2 дней. при этом ее догоняет посылка, которую отправили на неделю позже. она уже тоже в месте вручения.
до таможни теепрь тоже висят пару дней и больше, а раньше максимум 2 дня.
видимо опять какое-то начальство в отпуске и работать не хотят почтовики :)
02.10.2011 15:47:14, Гжелка
МамаДД
от 26 го от импорта до таможни прошло меньше 5 часов
импорт 26.09.2011 05:46
Передано таможне 26.09.2011 09:08
Таможенное оформление завершено 26.09.2011 11:15
Обычно я тут люблю смотреть для самоуспокоения :)))
[ссылка-1]
02.10.2011 15:12:47, МамаДД
так вот у меня импорт уже 28го и тишина... 02.10.2011 16:57:32, Marmaladka
свершилось чудо конфы влияния;) посылку передали на таможню 03.10.2011 00:15:17, Marmaladka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!