Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к inetshopping и всем кому не безразлично;)

актуально для оргов кто собирает заказы без %%
как решать спорные моменты, если из посылки что-то пропало?
или например магазин что-то недослал
если при организации для удешевления всего - используется посредник не реальный человек, а шопфанс или шипито.

ТТТ чтобы такого не было,
считаю важным обсудить данный момент
01.10.2011 16:41:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
inetshopping
ИМХО, в индивидуальном порядке.
Но участников обязательно нужно предупреждать об "особенностях" магазина. И организатор должен приложить все усилия для того, чтобы разрулить ситуацию - переписываться с магазином, мэйлфорвардером и т.п.
Вещать все финансовые риски на человека, который % не берет, как-то слишком, ИМХО.
03.10.2011 14:31:14, inetshopping
я думаю, что этот вопрос можно оговаривать перед заказом. те в правилах прописать, что заказывающий обязан уведомить об своем отношении к этому вопросу тех, кто заказывает с ним. а уж как он решит - это его дело.

заказывающий знает политику магазина, поэтому может честно сказать, что если не пришлют или пришлют что то другого размера, то он менять ничего не будет, тк это сложно
02.10.2011 14:14:43, Марася
lialka
+100
финансовые риски таких заказов участник решает сам, а организатор должен выступить посредником в решении вопросов с магазином (переслать письмо, которое составит пострадавший участник, от своего имени или поможет в составлении такого письма, откроет спор в ПейПале и др. помощь, которая возможна в решении вопросов с магазином)
02.10.2011 14:35:46, lialka
Гжелка
мне в ситуации с Танаи (сама знаешь что было), хоть я и брала орг при этом, одна из участниц предложила сумму за пересылку той посылки "повесить" на участников. возможно так и есть правильно. т.к. мне вернут только стоимость вещей. но не стоимость пересылки... но я пока все же не знаю, пока еще идет процесс возврата оплаченных денег и на счет "все равно взять за пересылку непришедшего" - я пока даже и вообще не думала.
когда оттуда стабильно в каждом заказе недосылают одну вещь - я это беру на свои расходы, покрываю своим процентом. благо там не по 200долл стоимость вещи, прикрыть можно :)
02.10.2011 00:38:52, Гжелка
разве стоимость пересылки считается на по весу? если вещей не было в посылке, то и весить они ничего не весили. 02.10.2011 14:12:32, Марася
Гжелка
так если вещь весит 1-5 грамм - много ли навешают изменений весы почтовиков??? в моем случае - 1 бирюлька из серебра или другого материала именно столько и весит. на почте попросила перевесить одну такую коробку, слишком битая и т.д. ага. разница в 300грамм. ну все, думаю, капут, половины вещей нету. там же разобрали и перепроверили, не было одной цепочки. уж она то точно не 300грамм весила :). вот и верь весам на почте. и. тем более, вес появляется при отправке и все. в России уже никто ничего не перевешивает. как появилась иностранная посылка в импорте. поставили вес - и все, до самого конца вес нулевой. как объясняет почта - это не значит, что посылка пустая, а значит только то, что ее не взвешивали больше :). 02.10.2011 18:45:19, Гжелка
круто. получается, что за 300 грамм просто денег они себе в карман положили. 02.10.2011 23:57:36, Марася
Гжелка
нет, это просто наши так взвесили. там реальный вес, посчитанный на сайте именно по весу изделий и вес, который был поставлен в России в кг, отличался грамм на 900. вот при перевесе было -300грамм, остается 600грамм - в принципе ближе к истине - вес коробки, пупырчатого целлофана, инвойс... 03.10.2011 12:45:31, Гжелка
стоимость пересылки определяется и оплачивается сразу, при оформлении заказа. И когда вещей не оказалось, то стоимость пересылки уже уплачена, хоть они и не весили :( У меня такая же ситуация была с трусами. На каждые трусы приходилось 2 дол доставки. За 4 неотгруженных трусов мне вернули деньги - цену вещи, а уже оплаченную доставку мне никто не возместил. Т.е. 8 дол я потеряла. 02.10.2011 15:17:37, Машулик
круто с доставкой 02.10.2011 23:58:45, Марася
Celesta
Я сталкивалась с косяками 2х крупных магазинов - Маза и МиС.
Решаю все сама, вне зависимости от того, с % или без % данная закупка.
Говорю участнику, что товар не выслан магазином. Как правило - так и есть. Пишу им в поддержку, высылают деньги с извинениями.
01.10.2011 17:40:08, Celesta
Я аналогично поступаю, и с теми же магазинами. 01.10.2011 21:26:32, ИринаМ
я про те магазины о которых Tiffany пишет) с крупными всё понятно) 01.10.2011 17:43:13, Marmaladka
Я согласна с Tiffany. В таком случае рискуют оба, и орг, и заказчик. Поэтому и риски нужно как-то делить, наверное. 01.10.2011 21:27:40, ИринаМ
Tiffany
у меня есть единственный такой магазин, который что-то не досылает или путает размерность, причем этот магазин фактически без обратной связи и косяки от него достаточно часты, по этой самой причине я никогда не ищу на него компанию в конфе, беру с собой только хорошо знакомых людей, которые об этих рисках знают но при этом все равно регулярно там заказывают, потому что просто нравится. Во всех остальных магазинах в которых я закупаюсь есть кастомер сервис лояльный к покупателю и если что-то не так, то можно договориться о каком-то приемлемом для всех варианте решения проблемы. Ну а вообще риски всегда есть, при любом раскладе. От форс-мажорных случаев никто не застрахован. 01.10.2011 17:02:40, Tiffany
я бы предложила нести такие риски не только оргам которые собирают без %, но и участникам.... лучше обсудить это , чтобы была при этом добросовестность оргов;) и участников адекватность ;) 01.10.2011 17:18:01, Marmaladka
Tiffany
по-моему это логично, но все же в сложные магазины приглашаю в компанию только тех, кто не сомневается в моей добросовестности:) потому что если человек совсем не знакомый то он, в принципе, не обязан мне верить. 01.10.2011 17:34:39, Tiffany
да) спасиб 01.10.2011 17:48:20, Marmaladka
+100 Очень важный вопрос 01.10.2011 16:43:50, Damo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!