Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата Yoox?

А как у вас проходит оплата Yoox? У меня была указана общая сумма покупки в рублях, я ввела номер карты, подтверждая покупку и согласие с суммой, подтверждение из банка сразу не пришло. Через несколько дней узнаю, что списано еще 320 руб. Банк объясняет, что счет был выставлен в валюте и на день выставления счета было повышение курса, отсюда и дополнительное списание. Это нормально, или фокусы банка? Карта не Сбер. На сайте ведь цены рублевые и не меняются в течении недели точно ( больше не следила). И как мне теперь поступить с двумя участницами, которые были в компании? Они мне в тот же день перевели деньги по ценам Yoox.
18.11.2015 23:45:18,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
если у вас была сумма в рублях по ордеру, карта рублевая и оплата именно картой, не через пейпал или что-то еще - то скорее всего выяснять с магазином.
при оплате рублевого счета с рублевой карты ничего не досписывается и курсы валют на это не влияют.
а при оплате в валюте - это нормально. это обычно. так всегда было и будет. вас никто не обманул.
именно об этом организаторы уже не раз рассказывали подробно и пишем - пересчет по списанию. пока не столкнутся, мало кто в это верит :(

оплачивала йокс рублевой картой и рублевый счет - ничего не списывалось дополнительно, сумма осталась прежней, сумма на момент оформления заказа.
19.11.2015 00:07:20, Гжелка
Карта рублевая и оплачивала напрямую. А как выяснять с магазином? В банке выписку взять? В магазин писать на русском языке? 19.11.2015 00:52:17, Rafa
Гжелка
если есть интернет-банкинг или как там называется, у каждого банка по своему, там посмотреть выписку, что там написано по данной покупке. в какой валюте изначально снималось. ну и/или в смс смотреть, в какой валюте списали. если в смс и/или выписке видите, что в валюте и пересчет рядом в валюту карты (рубли) - значит косяк магазина и они сняли с вас не в той валюте.
писать им письмо, копировать хотя бы в текст переписки строку из выписки по этой операции, показывать, что вот в ордере была такая сумма в рублях, снято вот так....
а если операция была рублевая и все реально пошло в рублях - тогда разбираться с банком, откуда корректировка и почему так.
19.11.2015 01:16:21, Гжелка
Спасибо! Начну с банка. 19.11.2015 13:04:10, Rafa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!