Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монечка

Хелп! Амазон списал лишнюю сумму !

Это по поводу тех самух планшетов. Кроме этого были еще и карты памяти и обложки для этих планшетов.
С 30 сентября начали списываться суммы - по немного, чуть ли не за каждую позицию отдельно. Посчитала все списыавния - они взяли больше на 19,99, чем было заказано.
Что делать в такой ситуации?
Как вернуть эти деньги-то?
02.10.2015 21:58:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
так карты памяти 19,99 стоят, нет? если заказывали с картами и пр, то стоимость за 5 планшетов, а карт и прочего по по 6шт. 03.10.2015 21:56:43, Гжелка
Монечка
Там разные карты.Я заказывала и за 19,99 несколько штук и за 29,99. Общая сумма заказанного (и планшетов и карт, и обложек) меньше на 19,99$.,чем списалось. Списывалось все небольшими суммами (кроме планшетов,они списались правильно -249,95), остальное все вразбивку. 03.10.2015 22:01:55, Монечка
Гжелка
все именно списано уже? окончательно?
если да, то писать продавцу, что списана лишняя сумма..
03.10.2015 22:03:35, Гжелка
Монечка
Часть уже отправили на склад, значит списали. Часть еще не отправили, значит пока заблокировано - правильно я понимаю? 03.10.2015 22:10:12, Монечка
Гжелка
если отправили, то это еще не значит, что по счету карты именно списание прошло. смотря что в выписке указано, списание или блокировка.
если не отправили - то еще точно не списано.
с отправленным - зависит от того, когда отправили, в течение 2-4 дней спишет банк окончательно, по окончательному курсу.
03.10.2015 22:39:16, Гжелка
Здравствуйте.
А Вы до или после ничего не заказывали? Может, отгрузить решили вместе с планшетами? Или, возможно, задвоилась какая-то позиция в ордере?
Если нет, то напишите о проблеме в службу поддержки. И исходя из ответа можно будет искать решение.

п.с. за несколько лет работы с Амазоном были различные проблемы, но лишнее никогда не списывали.
03.10.2015 04:07:17, Мими'ка
Монечка
Нет,ни до,ни после ничего не заказывала. Инвойс четко на сумму меньше на 19,99 чем списали... 03.10.2015 08:23:35, Монечка
Напишите в поддержку: Help => Need More Help => Contact Us
Выбираете заказ, по которому вопросы и из списка "проблем" Unknown charge. Далее выбираете способ обращения в поддержку - e-mail - и описываете проблему.
Далее ждете их ответ. Если извиняются и говорят, что вернут - ждете возврат. Если возврат не приходит на карту, то пишите заявление в банке о несогласии с операцией (потребуется ответ магазина).
04.10.2015 05:04:28, Мими'ка
Монечка
Сегодня ночью Амазон списал еще 19,99, это поверх списаных(или заблокированных) ранее лишних...
Они что,совсем с ума посходили????
04.10.2015 08:59:50, Монечка
Возможно, это все же просто двойная блокировка. Тогда такой план: подождать пока все отгрузят и точно пройдет списание с карты.
Если окажется, что списание, то нужно писать в магазин.
Если просто блокировка, то она автоматически разблокируется через 30 дней и деньги вернутся на счет. Если ждать нет возможности, то нужно обращаться в банк.
04.10.2015 09:41:00, Мими'ка
Монечка
Спасибо огромное! Так и сделаю! 04.10.2015 08:32:08, Монечка
Гжелка
именно списали уже или только заблокировано? может одна сумма заблокирована только.
а, ну и там еще скорее всего вас автоматом на амазон прайм подписали. и абон плату за него сняли.
03.10.2015 21:57:54, Гжелка
Монечка
На прайм вряд ли подписали , я это отслеживаю, уже один раз напарывалась(- они сперва дают месяц пользоваться.потом подписывают. Я отказалась от подписки)) 03.10.2015 22:12:06, Монечка
olga88
Подскажите, что это. ? У меня дочка заказывает , вдруг там тоже этот прайм, где его остлеживать , чтоб не нарваться? 10.10.2015 08:56:37, olga88
Монечка
У меня не прайм был) Просто ошибка Амазона. А прайм - это как членство, Вы его покупаете на год (если не ошибаюсь). Это выгодно тому,кто часто заказывает. Там доставка бесплатная получается. В прошлом году меня подключили, первая посылка у них по этому Прайму бесплатная в подарок как бы (замануха). А потом списываются деньги с карты за это членство. Я написала им в службу поддержки и отказом от него и мне вернули деньги. 10.10.2015 08:59:58, Монечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!