Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Помогите разобраться в ситуации!

Насколько я понимаю при отправке заказа из любого магазина приходит на почту инвойс!? И там уже видно что отправили а что нет. А не через полтора месяца после получения посылки вас ставят в известность что в заказе не высланы те или иные позиции?! Или же инвойс Вы видите сразу у себя в личном кабинете как у Помпа, не так ли? Просто мне тут голову дурит капитально наш орг пока не скажу кто. Я считаю одно дело когда из посылки украдены вещи, а другое дело когда орг ставит в известность заказчика что его оплаченный 2, 5 месяца заказ не был выслан в том виде в каком он был заказан. Может я что то не совсем понимаю? Или все же орг прихватизирует вещи заказщиков (понравившиеся оргу) пришедшие в посылке и говорит о том что их не выслали и он готов вернуть деньги по старому курсу.
29.01.2015 16:58:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZverKa
если честно я в недоумении - какие претензии к оргу? вы думаете она присвоила ваши трусы себе?))) думаю что орги для себя любимых в состоянии заказать нужные вещи, да и при разборе вряд ли у них есть время рыться в чужих заказах.. и оставлять понравившиеся себе)) что касается мейдинформа (ныне ханес) то это вообще норма для этого магазина.. заказывала оттуда много раз и частенько бывали казусы с тем что вещи не доезжали или приезжали не те.. Поэтому каждый раз заказывая оттуда верю и уповаю что все-таки получу свой заказ) ИМХО, наезд на орга необоснован 29.01.2015 22:23:05, ZverKa
Гжелка
заказы с зулили отправляются не всегда в ближайшие дни после отправки. даже из одного и того же ордера, в котором к примеру заказано 5 вещей, все 5 могут быть отправлены разными 5ю посылками.
и в большинстве случаев в инвойсе, точнее шиппинг-ордер это называется, он приходит на почту, в нем пишется трек и ниже список отправленного в этой посылке и номера ордеров, в которых было заказано. могу для примера парочку на почту скинуть :))))
и тут не просто отследить, какой ОРДЕР был отправлен ВЕСЬ, какой частично, а какой еще не отправлен. много там заморочек с посылками.
скажу честно, лично мне лунь каждый день отслеживать, что с чем и когда поехало или не поехало или что там происходит. тем более, что я выкупаю не только зулили, но и кучу других магазинов и, грубо говоря, половина из них вот так отправляют, частями или позже или как придется.
и из-за такой отправки заказы действительно приезжают в разное время, и даже с большими промежутками. несмотря на то, что они оформлены в один день и в одно время и в одном ордере.
при этом в личном кабинете да, все видно, весь список ордеров и пр. можно вполне посмотреть. вопрос только в том - когда и как орг смотрит все это дело и оповещает об отменах или отгрузке/неотгрузке. лично я смотрю туда только когда заказаны вещи в одном ордере и т.д., а сейчас пришла только часть вещей. вот и смотрю, а где остальные, в следующей посылке едут или нет, отгружены или отменены (если писем не было об отмене) или что вообще с остальными вещами из этого заказа. в опто, если частично пришло, в непришедшем в примечании пишу где это и когда ждать, какой статус. на 7е в таблицах не всегда пишу в каком статусе остальные вещи. но вот, слава богу, по 2.5 мес не знать, на каком этапе находится заказ - такого не бывало.. могу только не знать, когда именно получим, если посылка выслана.

а по вашему вопросу, точнее вопросам - а что тогда с этими вещами вообще? отменены? или просто до сих пор не отгружены магазином? если 2.5 мес - это уже приличный срок для зули.... как это объясняется то вам?
29.01.2015 18:58:17, Гжелка
МэМ
Я очень ждала именно вас и вашего мнения как нашего самого крупного орга. Это мейдинформ а не зулили. и тут как я понимаю накладок в 2,5 месяца быть не могло. 29.01.2015 19:23:49, МэМ
Гжелка
ааа.... это я видимо тоже с мыслями о зулили пришла читать вас и так и пошло, что про зули речь :)))))
мэйденформ..... оооо..... это отдельная песТня и еще круче.
вот у меня и у Маши не так давно была кучка пристроя Мэйда. потому как есть заказ, есть ордер, есть шиппинг-ордера. но они обычно без трека.
в начальном ордете всегда пишется, если есть бэкордеры и примерная дата отправки. на них и ориентируемся. и вот основную часть отправили, ждем отправки бэкордеров. наступает нужная дата, приходит шиппинг-ордер, в нем нужная вещь, заказанная, из ордера и что ОНА отправлена. в итоге посылка получается уже здесь, в России, в Москве, вскрывается... и ни фига не понимается. потому как... раньше, когда мэйденформ был отдельным сайтом, они имели привычку отправлять нужный артикул, но в произвольном размере и/или цвете. приходит вроде то, а вроде не то, что заказывали.
после того, как они переехали на ханес.... они стали слать вообще что хотят. можно заказать трусы мэйденформ, а получить бюст бали :)))))) да-да, есть такое :)))) а в ордере, в шиппинг, поехали именно трусы и именно мэйд и именно те, которые заказывали :))))
вот с ужасом жду очередную разбитую посылку.... там уже мои личные труселя были бэкордерами :))))) пока не представляю, ЧТО придет :)))) трусы ли вообще или нет, мэйденформ или любая другая фирма с ханеса :))))
29.01.2015 19:33:06, Гжелка
Гжелка
вот у меня не так давно такая же ситуация была, как вы описываете. видимо, участница так же думает обо мне, как вы о своем орге :)))) у нее основная часть вещей пришла, отдала. через месяц должны были отгрузить одни трусы. (всего в бэке 2 вещи были, 2 трусов разных) пришло письмо, что отменили одни. вторые отправили. про отмену ей написала, из расчетов убрала. жду. по списку заказов у посредника мэйд мой, одни эти трусы, ушли. по факту не нахожу этих трусов никак. недели 3 мучалась, есть лишние вещи, а трусов нет. все ордера в почте перекопала, и в поиске по названию и каждый ордер вручную пролистала. НЕТ тех вещей ни в одном магазине в ордерах, которые у меня лежат!!!! полезла посмотреть мэйденформ, что с трусами, вдруг есть трек или инфа какая. и обнаружила, что мэйд переехал на ханес и там есть та фирма, "лишняя" вещь которой у меня лежит и не ищется никак в ордерах. они просто отправили не ту вещь и не той фирмы мне.... заказчице, кажется уже в начале января вернула деньги за ранее отмененное и непришедшее в итоге. августовские заказы :(((( конечно, если бы я не мучилась 3 недели с тем, что у меня лишнее - то в декабре бы нашла и вернула, на 3 недели раньше :))) но кто ж думал, что это МЭЙД пришлет совсем другую фирму :(((( 29.01.2015 19:39:28, Гжелка
МэМ
Значит орг все таки здесь не причем? У меня ребенок в ауте уже 2 й раз пытается заказать себе труселя и второй раз пролетает. Я даже не знаю как ее успокоить , она рвет и мечет. Мелочь конечно, но все же. 29.01.2015 19:36:53, МэМ
а ну мейд это может, так что тут к оргу вообще нет вопросов. Разные цвета или размеры были, или вообще не то. 29.01.2015 19:50:38, angelochek2003
Гжелка
вот выше написала реальный пример, из последнего :((( от этого я сама в шоке до сих пор. не знаю, КТО и КАК там, в магазине, собирает посылки на отгрузку :(((( 29.01.2015 19:40:58, Гжелка
МэМ
Поняла, спасибо. Ссылку на тему отослала ребенку пусть почитает. 29.01.2015 19:43:50, МэМ
Гжелка
новый взрыв мозга обеспечен :)))) 29.01.2015 20:31:56, Гжелка
МэМ
не то слово. 29.01.2015 21:00:54, МэМ
а можно имя орга на подник, а вообще наверно со временем у всех появляются свои любимые орги и к другим не тянет 29.01.2015 18:47:19, энн
и еще была такая ситуация с зули, когда по заказу вещи были отправлены и был трек номер, но спустя месяц магазин написал, что мол этих позиций нет в наличии и они не смогли мне их отгрузить. 29.01.2015 17:43:51, angelochek2003
МэМ
Да но посылка еще не была получена!? А тут по факту получения посылки. Да и курс извините с ноября по январь порядком вырос. 29.01.2015 17:47:25, МэМ
МэМ
Но я прошу текст письма из магазина в любом виде электронном или отсканированном и тишина. 29.01.2015 17:45:58, МэМ
напишу по себе - я к примеру, редко смотрю что магазин отгрузил, и только по приходу вещей захожу в заказ в личн. кабинете магазина и сверяю. Очень часто если магазин отменяет позиции письма, почему-то уходят в спам и увидеть, то что магазин чего-то не отгрузил и увидеть можно только если еще и папку спам просматривать. Я не думаю, что орг вас обманывает, просто когда вы заказываете с одного магазина для себя это одно дело, но когда магазинов с десяток и заказов не один и два, то я думаю, что оргу просто на это времени может не быть. 29.01.2015 17:40:15, angelochek2003
В спам и именно при отмене? А при заказе с того же адреса не уходят? Странно как-то 29.01.2015 18:46:20, энн
именно в спам приходят и после заказа тоже., т.е ордера тоже в спаме валяются и потом удаляются сами. 29.01.2015 19:01:12, angelochek2003
Гжелка
иногда именно само название письма, заголовок, чем-то странным может показаться почтовой системе.... не объяснимо, но факт :))) 29.01.2015 18:59:32, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!