Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнать по какому курсу...

подскажите, в связи с прыгающим курсом: вот сделала я заказ (сформировала корзину), подтвердила. если магазином товар отгружают на 10 дней позже дня формирования корзины, по какому курсу я плачу - на дату заказа или дату отгрузки магазином?
21.12.2014 13:47:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
На дату списания банком-эквайером от 1 до 30 дней. 21.12.2014 21:50:43, Dinania
Списание может и через неделю, и даже через месяц после отгрузки пройти, так что сейчас это лотерея. Но чаще списывают около отгрузки +/- пару дней. 21.12.2014 16:28:02, ЛюбимицаКлаппа
Занозка
Что списание зависит от даты отгрузки - миф. Часто совпадает, потому что банк обычно списывает через 2-3 дня после блокировки, и магазин отгружает так же. На самом деле списание зависит исключительно от скорости банковских проводок, на отгрузочные телодвижения магазина банку плевать, он их вообще не видит. Платите вы по курсу на дату списания. Предугадать невозможно, либо рисковать, либо вообще не заказывать. Я не заказываю, пока курс не угомонится. 21.12.2014 15:34:08, Занозка
зависит и еще как, такие магазины как зули, идели,рулала - у них отгрузка может быть через месяц - и деньги магазин снимет только при отгрузке через месяц. 21.12.2014 16:22:40, angelochek2003
Занозка
Отгрузить могут в тот же день, а списание все равно произойдет через 2-3 дня или через неделю. И где тут "зависит"? А если у вас отгрузка через месяц, то магазин повторно авторизирует сумму, и ее списывают, а первая разблокируется. 21.12.2014 16:34:10, Занозка
да я и не спорю - т.е по вашему не зависит, то что магазин сначала заблокировал по курсу 50, потом вернул по 45 курс покупки(это к примеру у идели - они часто возвращают деньги), а потом через две недели перед отгрузкой снял по 70 - думаю вообще никак не зависит от даты отгрузки.... 21.12.2014 16:49:15, angelochek2003
Занозка
Сорри, я неправильно сформулировала. Конечно, магазин, совершая отгрузку, авторизирует операцию. Но у автора проблема не в этом. Если будут месяц собирать, а курс за это время взлетит, то она сможет отказаться от покупки. А вот если магазин сразу отгрузит, это совершенно не значит, что одновременно произойдет списание. Банк может тупить еще несколько дней, а курс за это время сильно вырасти. 21.12.2014 16:55:29, Занозка
ну это да) тут все зависит от банка, каким днем проведет операцию. 21.12.2014 16:58:00, angelochek2003
Ленусь,спасибы за обновки,они супер)) 21.12.2014 20:29:41, Снегопад
не за что) - надеюсь, что все успокоится и можно будет заказывать!) 21.12.2014 23:08:24, angelochek2003
мне б еще ральфа, по какому курсу сейчас считать? 21.12.2014 23:10:09, Снегопад
я даже и не смотрю какой курс((( - все равно по выписке корректировка идет 22.12.2014 00:38:07, angelochek2003
а на ральф реально компанию найти? 22.12.2014 13:19:45, Снегопад
можно попробовать, тем более курс не много упал и скидка 30% вроде 22.12.2014 13:57:22, angelochek2003
я тогда вечером заказик сброшу 22.12.2014 18:12:54, Снегопад
и какой максимальный срок проведения банковской операции?
для меня это важно. может ли быть заказаны вещи 1 дек. а с карты спишут по курсу 15.12 на момент отгрузки?
две недели-это реальный срок или меня дурят?
21.12.2014 19:45:40, Июля
Гжелка
в ЗШ во многих магазинах реальный. идели, рулала, зулили например... там что-то отгружают сразу, что-то позже (до 1,5мес!!!). и немецкие, откуда обычно коляски и прочее заказывают - могут и на 8!!!мес!!! позже отправить, если нет в наличии, а поступление ожидается через столько. эх, раньше это было нормально,а сейчас же.. :((( 21.12.2014 23:14:42, Гжелка
вы хоть магазин напишите, наверняка кто-нить заказывал и подскажут когда были реально по этому магазину деньги сняты. 21.12.2014 23:07:39, angelochek2003
вы платите по курсу по какому банк проведет операцию, но очень редко когда банк проводит операцию день-в день.
Тут могут быть свои ньюансы:
1. Магазин не снял деньги, а просто их заблокировал, т.е они еще у вас, но вы их не видете.
2. Магазин сразу снял деньги, но операция банком еще не проведена - т.е денег нет, но реально списанная сумма будет отражатся в выписке банком через несколько дней.
В первом случае, магазин может снять деньги повторно при отгрузке, т.е вам придет еще раз сообщение о снятии денег. Т.е первая сумма изначально заблокированная будет в блокировке висеть (зависит от банка, но в среднем месяц), а вторая уже будет не посредственно отправлена магазину за товар.

Приведу пример: всем известные трусы - джили хикс.
формируем заказ на 200 дол.
магазин блокирует сумму в 200 долл.
Потом начинает отгружать трусы частями по 5 штук, и при каждой отгрузке магаз снова снимает по 10 долларов(примерно) и так каждый раз сколько посылок и сколько трусов. А эти 200 долл так и висят не видимые на вашем счете около месяца, а потом благополучно появляются на вашем счету.
21.12.2014 14:51:15, angelochek2003
Lindos
дату отгрузки 21.12.2014 14:10:36, Lindos
разве магазин будет формировать посылку без оплаты? аесли магазин уже отгрузил а я передумала оплачивать? 21.12.2014 14:24:01, Июля
Гжелка
у вас при оформлении ордера будет сумма заблокирована. банк ее зарезервирует магазину и подтвердит им, что оплата будет. так что вы уже не откажетесь от покупки/оплаты. потому, ордер формируется и идет подготовка к сбор и отправке, т.к. деньги у вас есть, номер карты правильный и все зарезервировано. если вы не верные данные сообщите для оплаты, они сразу проверят и никакого вам ордера не будет. или даже если проверят потом и их банк пошлет- вам сообщат и ордер могут отменить, если вы не предоставите нормальные данные. 21.12.2014 20:39:07, Гжелка
т.е.прои блокировке суммы будет понятно, на какую дату курс принят для расчета? 21.12.2014 20:57:26, Июля
Гжелка
нет. заблокированы деньги будут на дату оформления. это лишь покажет, что вы платежеспособны, платежные данные правильные и банк отдаст магазину сумму.
потом будет день, когда магазин подаст заявку в ваш банк на снятие денег. банк отдаст, а по счету операция пройдет все равно не в этот же день. обычно 3+5дней после списания окончательного. вот на тот день банк по тому курсу вам и пересчитает.
еще кучка информации, актуальная хоть при заказе через орга, хоть самостоятельного заказа - [ссылка-1]
21.12.2014 21:18:26, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!