Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказать мебель

Опытные покупатели в зарубежных интернет-магазинах! Подскажите мне, можно ли там заказать мебель? Нужен мне один шкаф, который делают на немецкой фабрике. В России его продают, но сильно дороже и мало кто. Как вы думаете, возможно мне самой заказать его или есть какие-то подводные камни? А, может, кто-нибудь уже делал подобные заказы и может помочь?
03.11.2014 06:00:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на шопхелпе была расписана история с заказом дивана, можно там инфу поискать 04.11.2014 12:12:06, isidor1
Lindos
заказать можете, но вам нужно будет найти логистическую компанию по перевозке.Т.е вы общаетесь с фабрикой или магазином ,платите и всю инфу скидываете логистику, он вам делает расчет по доставке.Только вы должны будете точно знать вес,габариты и адрес откуда забирать ваш груз. Знаю эту инфу точно т.к муж в логистике работает возят вроде отовсюду, но в основном Италия 03.11.2014 11:28:05, Lindos
Большое спасибо за ответ! А логистик -это наши люди или немцы? Я правильно понимаю-это специализированные фирмы, занимающиеся только довозом и растоможкой? Я плачу отдельно магазину и отдельно логисту? Может быть, на слуху какие-нибудь названия логистов, за что зацепиться? Или буду искать в сети.

Кроме фабрики , делающей мою мебель, я нашла немецкий интернет-магазин, который ее тоже продает. Они пишут, что доставка по Германии бесплатна, а интернациональная доставка обсуждается. Как вы думаете, им под силу организовать доставку в Россию? Или наша специфика с растоможкой и особыми сложностями такова, что лучше их и не напрягать даже? А сразу искать логиста.
03.11.2014 14:13:58, Обдумываю
Lindos
немцы за это точно не возьмутся, вам нужны наши фирмы.Платите магазину за мебель, а логисту за перевозку и растаможку.
За перевозку они должны брать по факту когда привезли вашу мебель сюда и растаможили, т.е заранее не должны брать т.к вы им итак доверяете уже оплаченный вами заказ.Скиньте мне инфу по магазину адрес в Германии.Узнаю ...
03.11.2014 14:24:21, Lindos
Написала Вам! 03.11.2014 15:57:56, Обдумываю
КошМарочка
Возможно конечно. Но надо искать перевозчиков, которые умеют возить мебель. И правильно растомаживать. Дороже чем в магазине точно не будет. Скорее всего дешевле.
Из Германии много кто возит. Правда не знаю как повлияла на них нынешняя ситуация политическая.
03.11.2014 11:04:49, КошМарочка
Из Вам и вам большое спасибо! А не знаете ли вы кого-нибудь из тех, кто возит и растомаживает? Может, на слуху какие-нибудь фирмы? Чтобы не пролететь с мошенниками какими... 03.11.2014 14:16:57, Обдумываю
ИМХО доставка и растаможка так как вес свыше 31 кг выйдет дороже чем у нас) 03.11.2014 10:24:54, angelochek2003
А что за цифра 31кг? Это ограничение для частных лиц? 03.11.2014 14:17:57, Обдумываю
Lindos
до 20 кг, больше ДХЛ не везет проверено на всех своих посылках))) 03.11.2014 21:52:19, Lindos
Lindos
это только через логистику везти 03.11.2014 11:31:15, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!