Раздел: Ищу!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

Ланчбоксы-термосы - где?

Люди добрые, в предвкушении учебного года и необходимости горячего питания детям в школе между уроками и допзанятиями ищу-ищу, но пока не нашла: маленькие (250-300 мл) термосы для бульона, а в идеале еще и низкие какие-нибудь термосочки для второго блюда, или ланчбоксы какие-нибудь тоже небольшие, которые температуру держат. Может, кто где видел? Спасибо!
30.07.2014 18:12:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lialka
[ссылка-1]
Но плохо представляю, что бы первоклашка мог бы с этим самостоятельно справиться.
У такой, только с тачками [ссылка-2]
В нем кашу или макароны. О бульоне речи не идет, как его есть из термоса? Надо будет тарелку выпрашивать в столовой...
Сумочка-термос из лендсенда, удобная.
31.07.2014 00:13:45, lialka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо.
А что с первым не так? Вроде обычный термос с широким горлом? Вот что-то подобное и искала, только в идеале в виде коробочки, но таких, видно не делают:-)
Я хотела отдельно маленький термос для бульона (чтобы прямо наливать и пить из крышки вприкуску с пирожком-бутербродом) и отдельно маленький низкий широкий термос для второго.
31.07.2014 00:20:54, Бурундук, Он (9) и Она (6)
lialka
а есть там коробочками [ссылка-1] и по 2 коробочки. Только рейтинг у них низкий 31.07.2014 00:34:17, lialka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Я видела такие, уж больно большие они, моим столько не съесть, а по половинке носить - места и сил жалко. 31.07.2014 00:47:11, Бурундук, Он (9) и Она (6)
lialka
там крышки должны быть плотно закрыты, что бы их открыть и закрыть нужно приложить определенные усилия. В виде коробочки делают ланч-боксы, не термосы.
2 термоса тяжело носить.
31.07.2014 00:26:33, lialka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А, ну с этим учитель поможет справиться, я думаю.
Не, не одновременно суп и второе, а в зависимости от еды, имеющейся в холодильнике дома:-)
Ланч-боксы температуру не держат, а у нас с утра до обеда времени много пройдет, в простом ланч-боксе остынет все, даже в сумках, я думаю. Поэтому термос моей мечты был бы в виде коробочки:-))
31.07.2014 00:49:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Вы только учитывайте, что бульон - отличная питательная среда для микробов, особенно в термосе. Можно получить ПТИ запросто. Разве только стерилизовать термос и кипятить бульон перед тем, как налить.
И на ежедневную обязательную помощь учителя я бы сильно не рассчитывала, если это не мини-класс или нет специального воспитателя/няни. Кстати, школа вообще может такие вещи категорически запрещать и будет права. Они потом с СЭС замумукаются объясняться, если что.
31.07.2014 12:11:23, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну у меня уже младшая туда идет, правила я знаю, сесть в уголке в столовой со своим туесочком никому не возбраняется:-) Да и термос помогут открыть, не проблема.
Про бульон - подумаю, а что он более питателен для микробов, чем котлеты, к примеру? Я не иронизирую, я правда не в курсе. Пюре картофельное на молоке я бы вот в термос не положила, а про бульон и не думала никогда. Всю жизнь мы в больницу друг другу бульоны в термосах таскали...
31.07.2014 13:27:38, Бурундук, Он (9) и Она (6)
В бульоне микробам размножаться удобнее. Но котлеты тоже в этом плане не айс. Вообще любое готовое блюдо, оставленное надолго в тепле, может быть опасно. Пусть шанс не так велик, но если каждый день рисковать?
Друг моего мужа в глубокой юности приносил на работу бутерброды и клал на батарею, чтоб были теплыми. В обед мужа периодически угощал. Три месяца все было ОК, а потом оба схватили такое ПТИ, что мама не горюй.
31.07.2014 14:04:06, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну тогда остается только вариант с сухомяткой, что тоже не сильно айс...
Спасибо, буду думать.
31.07.2014 17:57:48, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Maisy
Срочно к Acura в СП! Пользуемся сити термом ежедневно и в холод и в жару, видела там термосы с внутренними коробчками. 30.07.2014 21:35:54, Maisy
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ой, вот СП для меня - это прям совсем сложно:-) Но попробую еще раз, спасибо:-) 30.07.2014 21:45:06, Бурундук, Он (9) и Она (6)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!