Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где гарантия, что посредник в США не кинет?

Вот тоже стала задумываться о покупке в иностранных интернет-магазинах, в частности в штатах. Но многие интересные магазина там не доставляют напрямую. Поэтому через посредников планирую покупать. Как вот можно посреднику доверять, что не кинет? Какие гарантии должны даваться?
26.06.2014 23:08:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато задумываться стали. Золотое время посредников как раз заканчивается. Сейчас самое время заказывать из магазинов, где доставка дешевая или бесплатная. 06.07.2014 19:36:34, ЛюбимицаКлаппа
ну гарантии в этом деле - это хорошая репутация компании-посредника в прошлом. Почитайте отзывы, поспрашивайте у людей на профильных форумах. Да и вообще, если посредник известный, то смысла ему кидать вас нет, репутация гораздо важнее. Именно поэтому я и заказывала несколько раз через известную компанию [ссылка-1] и все прошло замечательно. На сайте менеджеры отвечают быстро, на любые вопросы. Есть возможность, чтобы они выкупили товар или же можете просто воспользоваться из промежуточным складом в США, такая услуга называется Mail Forwarding, можете почитать. Но я заказывала первым вариантом, так проще, как по мне. 30.06.2014 22:31:03, Arlanova
Через Tebebuy.ru я тоже заказывала и не раз. Даже скидку там себе уже заработала)) Плачу всего 8% постоянной комиссии теперь при заказе 02.07.2014 08:09:04, DamiVaga
ну я тоже первый раз вот через них заказала, уведомляют о всем. Заказ обработали в течении нескольких часов. Посылка уже где-то в пути, жду. 06.07.2014 06:01:16, Ya7ka
Гжелка
если имеется ввиду американский именно посредник, человек, живущий ТАМ - никаких. единственное, искать его там, где есть по нему отзывы и можно "устроить скандал" в случае чего. в остальных случаях лотерея. даже со знакомыми и друзьями. им в один прекрасный момент может надоесть или появиться могут совсем другие планы, увлечения и развлечения, смениться круг друзей и прочее. 26.06.2014 23:41:54, Гжелка
О б ъ е к т и в н о с т ь
а каких Вы хотите гарантий ?:) нет их , или верите или нет . 26.06.2014 23:17:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
Гжелка
вот тоже верно. так же, как и с вашей стороны гарантии. ни вы не можете никак гарантировать, что не "кинете", ни посредник со своей стороны. 26.06.2014 23:42:37, Гжелка
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну это то сложнее , оплата то сразу берется вперед :) 27.06.2014 00:46:39, О б ъ е к т и в н о с т ь
Гжелка
смотря какой посредник. я своей не переводила по 20 раз за день по 10долл :)))) одной суммой и не каждый день. потому у меня всегда долг. и пересылку оплачивала уже после того как получу посылки, раздам и соберу деньги на оплату.
однако ж, круг общения изменился и теперь вместо оформления моих заказов она идет в театр-кино-спортзал-с дитем куда-угодно-в салон красоты-ресторан-куда угодно. а на работе она не может заказать. с телефона/планшета/чего-то еще - тоже не может. даже если у меня переплата ей и это она мне денег должна и в счет них заказ. все ушло на второй план :) после 3 лет заказов :) даже больше.

если человек индивидуально у посредника заказывает - тогда да, большинство посредников пошевелятся только после оплаты. и им не важно, что у человека сбер не работает или зп через неделю :) а вот со знакомыми-друзьями оно так бывает.
27.06.2014 01:01:20, Гжелка
О б ъ е к т и в н о с т ь
Это да, со знакомыми обычно так, но и спокойней с ними:) 27.06.2014 10:08:11, О б ъ е к т и в н о с т ь
Гжелка
хотя есть к примеру аукционы. посредник сделает ставку, а участник откажется. морока.
или выкупил, оплачено, отправлять - не оплачивает. и может не оплатит.
тут много вариантов подстав с обеих сторон, поверьте. :)
и нет никаких гарантий, т.к. увидеть реально друг друга невозможно. скайп и телефон можно отключить, на почту не отвечать :)))
вон с организаторами проблемы бывают, даже с теми, которого куча народу знает и дома бывали и общались, чуть ли ни с одной ложки ели и все, нету орга и нету денег. и с участниками так же. могу кучку личных примеров рассказать об участниках :)))
поэтому нет никаких гарантий ни с одной стороны.
27.06.2014 01:05:04, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!