Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku4ka

олд неви прикалывается

Посоветуйте, что делать. Оплатила заказ на ОлдНеви 27.07 из 20 позиций на сумму 123 бакса, ее сняли с карты. Сегодня получаю письмо, что мне отправили только одну майку за 4 бакса из этого заказа, на шопфансовский адрес :(( и денег еще сняли с карты эти 4 бакса. Что делать то? что им писать? Или на шопфанс писать? что?
03.08.2011 01:49:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
это происходит так: вы заказали, магазина зарезервировал на карте деньги. потом оказалось, что заказ не полностью весь отправили, а часть. за эту часть магазин СНЯЛ деньги, именно снял. но, т.к. в банке не знают, за этот ли заказ было снятие или нет, они ПОВТОРНО отдали банку деньги, уже из остатка, а не из заблокированной суммы. потом, когда вторую часть отправят, снимут остальное. а изначальная сумма так и будет заблокирована. в магазин по этому поводу звонить и писать бесполезно, они НЕ СНИМАЛИ изначально деньги. это уже банк прикалывается. можно позвонить в банк и попросить разблокировать изначальную сумму. если у вас по каким-то причинам не получится это сделать, то через месяц примерно деньги автоматом разблокируются на карте.
это уже не прикол. а обычное дело. проблема с банком, а не магазинами.
т.к. я собираю закупки оттуда и оплачиваю своей картой, уже не раз было такое отправление заказа разными посылками и на карте имею около 500долл заблокированных уже. и по звонку не могу их разблокировать...
03.08.2011 09:18:19, Гжелка
Кисюндер
У меня банк просит переписку с магазином и подтверждения отмены или повторного снятия, тогда разблокируют сразуа не через 30 дней 03.08.2011 11:55:37, Кисюндер
Ku4ka
Да прикол не в этом, это дополнительное досадное недоразумение, прикол в том, что мне шопфанс посчитает 5 долларов за посылку в которой одна майка за 4 доллара, что с этим делать? 03.08.2011 10:31:12, Ku4ka
Выбирать другого посредника или не заказывать в ГЭП-олд неви. Они могут и по 1-2 вещи слать, учитывая что сами вещи дешевые, через шопфанс будет невыгодно : (
Таргет еще этим грешит - выбираешь опцию "отправить все сразу", так все равно шлют отдельно каждую позицию и отправляют по посылке ежедневно.
03.08.2011 12:32:46, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
оооо, Таргетттт.... это еще похуже ОН/Гэпа...
если они что-то недоотправят или еще что-то - лучше отменить заказ оставшийся, иначе это будет надолго и серьезно )))))). имеется опыт с этим...
03.08.2011 12:44:06, Гжелка
Да, они затейники... А еще доставка дорогая, ИМХО. Я у них теперь заказывать буду, толькое если больше нигде нужного не найду. Мне интересно, если выбирать опцию "высылать как только товар появится" - он каждую позицию частями будут слать? 8 ) 03.08.2011 13:42:32, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
видимо да.
у мня было так - заказ сформирован, все нормально. отправили все, кроме одного платья. естественно за новую посылку сняли деньги еще раз, как и ОлдНэви. ладно. пришла посылка, в ней набор бодиков, которые УЖЕ были присланы в составе той большой части. потом они написали, что можете бодики использовать по своему назначению, типа они не снимали за них оплату и ДАРЯТ мне их. потом началась эпопея с отправкой платья. пытались несколько раз снять сумму нужную, благо карта была пуста. не знаю что бы они мне еще прислали так же даром, но я отменила платье, мне хватило бодиков... ))) поэтому теперь если что-то недосылают, отменяю сразу, а то это опять же надолго затянется...
03.08.2011 14:02:14, Гжелка
Нда, нафик-нафик такие подарки. 03.08.2011 14:07:01, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
вот с шопфансом действительно недоразумение.... даже не знаю что сказать по этому поводу... и шопфанс не виноват, что вам так разбили, у них такие правила про 5долл/входящая посылка, и ОлдНэви/Гэп предупреждает, что может быть деление... если только отказаться от посылки, чтоб в шопфансе ее не принимали, может быть удастся и не придется платить 5 долл лишних за одну вещь. 03.08.2011 10:56:32, Гжелка
МамаДД
шопфанс снимет токо 3 уе за маечку. А так к сожалению бывает- олд делит заказ :(( 03.08.2011 10:52:52, МамаДД
Ирулевна
а что вы можете сделать? олд нэви всегда предупреждает, что ваш заказ может прибыть в нескольких посылках. 03.08.2011 10:34:04, Ирулевна
у меня постоянно такая проблема с ними. И по поводу блокировки двойной, и по поводу посылок. Делаешь заказ на 200 дол, они блокируют деньги на карте, а потом шлют по три майки в пять приемов и пытаются каждый раз деньги снять:) Про деньги я делаю наоборот - плачу им теперь ТОЛЬКО с дебетовой карты, они один раз блокируют сумму, а остальные их снятия (за каждую отправку) не проходят, тк на карте нет денег.
Если заблокированы дважды, то банк или по звонку, или по заявлению отменяет указанную Вами блокировку, а если не хотите суетиться, то через 30 дней сумма разблокируется автоматически.
03.08.2011 10:50:56, Машулик
Не все банки легко отменяют блокировки : ( Я тоже при заказе в гэп-олд неви кладу на карту сумму впритык, чтоб лишнего не сняли : ) 03.08.2011 13:44:26, ЛюбимицаКлаппа
скоре всего сняли только 4 бакса, а те 123 только блокировали предварительно, проверьте в банке. 03.08.2011 07:44:23, Гальча

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!