Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему все покупают обувь?

Как вы знаете, я помогаю с доставкой товаров из Европы.

Объясните мне - почему на 70% все заказы - это обувь и только совсем немного одежды и всего остального? В Москве все хорошо с одеждой, но плохо с обувью, так?

Спасибо! Просто любопытство!
05.04.2014 22:44:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anna-polina
Написала вопрос в конвертик 06.04.2014 15:47:46, anna-polina
Может потому что из Европы? Мне в плане одежды американский рынок намного больше нравится. 06.04.2014 13:33:17, ЛюбимицаКлаппа
Обувь особенно выгодно. В Москве хорошие марки обуви стоят очень дорого, что-то приличное найти с большой скидкой - это надо уйму времени потратить на беготню по магазинам. Гораздо удобнее и выгоднее купить это в ЗШ. И обуви нужно больше, чем одежды, т.к. дети меняют размер 1-2 раза в год, в то время как одежда может прослужить дольше. Мы всю обувь покупаем в ЗШ, а одежды - половину или менее. 06.04.2014 12:38:27, Roxy71
у дочери нога растет + нужна разная обувь (нарядная, для школы, уличная на разную погоду)
муж так носит, что ему надо постоянно покупать, он убивает ЛЮБУЮ обувь любой стоимости
я и родители носим долго, но любим разнообразие
06.04.2014 11:31:32, Меняю ники как перчатки
Clumsy
да здесь просто все шузоголики и сороконожки, говорю как краевед! :) У самой шкаф и два поддиванья коробок, а туда же. И ребенок у меня сороконожка, ей все размеры стараюсь закрыть хорошей обувью всех сезонов.

А серьезно:
1. К обуви больше требований, чем к одежде, в плане удобства, так как не очень подходящая одежда грозит только эстетическим диссонансом, а неподходящая по размер/колодке обувь грозит такими катастрофами, как стертые ноги, мозоли и пр. радости.
2. Это высокотехнологичная продукция, которую не воспроизвести в натуральном хозяйстве - одежду можно сшить самой или в ателье, даже пальто, с обувью такоЭ не прокатит.
3. Статусность. По тряпочке часто сложно определить неспециалисту, где и кем это сшито, а обувь хороших фирм сразу видно.
4. Это аксессуар, которым формируют образ и которого должно быть много, соответственно.
5. Здесь очень много мам с растущими детьми, и не по одному, а если одежка не сильно убивается и ее можно передать по наследству, и не раз, то с обувью это далеко не всегда возможно, ибо в кожаной обуви стопа формирует стельку "под себя".
06.04.2014 10:25:23, Clumsy
+ 1000 по 1 и 2 пунктам! 06.04.2014 16:23:39, ZagadKa
У меня, например, 42-й размер ноги. В москве на мою ногу ценник начинается от 6-7 тысяч, те же сандали эль натуралиста, купленные на амазоне за 30 долларов, здесь я могу купить тысяч за 5, не меньше, это если мой размер будет в наличие. Еще вопросы?))) 06.04.2014 10:12:14, banana
Маленький чертенок
У нас вся семья (4чел) обувается в ЗШ !Я люблю те марки которых у нас нет, мужу нравятся американские марки) а детей обуваю тк дешевле получается чем у нас, редко здесь покупаю если уж очень надо. Если есть сайты по обуви хорошей- выставляйте и буду вашей заказчицей:) 06.04.2014 09:50:26, Маленький чертенок
lialka
В Москве и обуви выбор есть, но цены даже в распродажу ощутимо выше.
Повседневная одежда дешевле в штатах, многие вообще на тао в китае покупают. На обуви сложнее сэкономить. И к тому же, мы знакомы и привыкли к европейским маркам (экко, суперфит, легеро, кларкс, тамарис и тд), цена в европе ниже. В штатах реже встречается обувь из натуральной кожи
Сумки еще чаще покупают в европе
06.04.2014 00:13:16, lialka
lialka
а что всё остальное? косметика и парфюмерия?
Украшения и часы довольно большинство редко обновляют, и, в основном, из штатов
05.04.2014 23:39:15, lialka
немного одежды, еще меньше косметики. Я думал что все в основном одежду покупают, а оказалось - обувь. 05.04.2014 23:40:15, Поляков Алексей
lialka
Я хотела себе подобрать плащик или удлиненную куртку на немецком амазоне, но то, что нравилось по фасону, функционалу и цене было исключительно серых или мрачно-темных цветов :( острой необходимости нет, отложила выбор до лучшего ассортимента
Может быть, в связи с кризисом одежда стала такая мрачно-практичная, еще пару лет назад были более жизнерадостные расцветки
05.04.2014 23:56:38, lialka
Обувь легче подобрать. Если знаешь размер, вот Geox на дочь, что в Москве, что в Египте, что в США размер один 3.5
А одежда, на сайтах не очень, мне кажется убогая какая-то. И если брать, то проверенные марки.
05.04.2014 22:53:57, Iriska2009
Понятно. Кстати, я также предлагаю возрат не подходящей по размеру обуви / одежды обратно в магазин. 05.04.2014 22:55:17, Поляков Алексей

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!