Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новые правила с 4 января

15.01.2014 11:53:07,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои посылки прошли таможню в этом году, все ок
одна из них на мужа не по месту прописки
скорее всего это только курьерские службы, в СПСР всегда надо было давать ссылку на товар, прикладывать сканы подтверждения оплаты
15.01.2014 18:57:20, Меняю ники как перчатки
Ооо, вчера на Варшавке 37, я как раз вызволяла свою посылку из Джима, которая была оплачена картой мужа, и отправлена по месту моего фактического проживания. За 6 одинаковых кремов, они хотели признать посылку коммерческим грузом.
Объяснительные писали вместе, муж- почему с его карты ушли деньги, а я почему он мне оплатил и прочее бла-бла-бла, провели там почти 4 часа. Еле уговорила мужика, чтобы пошлину не выписывали, он говорит, что мол если не довольны - дуйте в суд, ну ясень пень, какой суд из-за кремиков. В общем отпустили, но крови выпили вагон.
15.01.2014 13:25:40, vezelka
murzzzzzilka
Значит, это не только курьерских служб касается... Пипец... Никакого снижения лимита не надо, блин, с такими нововведениями... 15.01.2014 13:33:21, murzzzzzilka
Не факт, если посылка была задержана из-за подозрения на коммерческую партию (а 6 одинаковых кремов все же очень подозрительны на это дело), конечно таможня будет требовать все доки и на любое несовпадение объяснительную. Так всегда было.
Курьерские таможат все посылки, т.е. на каждую требуются документы, а ПР достаточно декларации (мы же не отправляем на каждую посылку копию карты, инвойс и выписку со счета), если посыль почему-то не привлекла пристального внимания. А в декларации таможня не видит, какой картой оплачивали и кто где прописан.
15.01.2014 13:59:24, ЛюбимицаКлаппа
illllona
я тоже думаю что придрались именно изза 6 кремов, а уж потом по ниточке вытащили всю нужную им информацию и прессовали по максимуму 15.01.2014 14:55:15, illllona
murzzzzzilka
Ой, блин, да! 6 одинаковых позиций - это точно коммерческая партия, конечно! Все они прекрасно понимают.
К слову, когда у меня посылку с 5-ю куртками тормознули (к слову, они все разные были), меня попросили только список вещей в посылке перечислить. И все. Посылка была оплачено не моей картой.
15.01.2014 14:03:05, murzzzzzilka
Коммерческая партия - это не обязательно ларек открыть или организаторствовать в промышленных масштабах. Коммерческая партия - все, что не только для себя и ближайших родственников, любая компания - это коммерческая партия. И нет точного определения количества коммерческой партии, все на усмотрение таможенника. Думаешь, таможенник поверит, что кому-то надо для себя 6 одинаковых кремов? А эти поверили, и на несоответствие карты-адреса сквозь пальцы посмотрели. Зря ты их ругаешь, люди просто делают свою работу, могло бы хуже быть - и время бы потеряли, и крема назад отправились.
То, что твою посылку с 5 куртками не стали сильно трясти - так тогда указаний свыше на это не было + просто повезло. Я на свою коробку с детскими вещами давала копию многодетного удостоверения и в заявлении указывала, что все - для личных нужд.
15.01.2014 14:17:33, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
То-то и оно. У нас совершенно идиотские понятия о коммерческой партии... Даже подарок - и то, коммерция... С чего? Почему? Почему я не могу купить подарок за границей?! Что за идиотический маразм?
Почему я обязана отчитываться, что купила ребенку на распродаже 2 одинаковых вещи разного размера? На вырост, блин!
Я ничего запрещенного не провожу.
Почему не могу заказать с компанией?
КОроче, изначально правила дебильные... А теперь еще дебильней все станет...
Я говорю, можно не снижать лимит. Затянули гайки так, что дальше некуда....
Все вэлкам в наши ТЦ...
15.01.2014 14:27:01, murzzzzzilka
Да ладно, понятия как раз оооочень растяжимые, а правила лояльные, если в них и 5 курток и 10 банок влезают, любые компании и организаторство. 2 соседних размера никто не запрещает, это объяснить легко, если есть ребенок примерно этого возраста. А вот 5 комбезов на разный пол и размер - уже нет, если ты не многодетная. Не надо жадничать ; )) 15.01.2014 14:34:00, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
10 банок алоэ - это не так и много, если учесть, что у меня на маску для волос почти полбанки уходит, ага.
Дело не жадности. Слишком много магазинов, в которых нужна американская карта, а, значит, организатор... Если тебе хватает магазинов, принимающих наши карты, то могу только порадоваться за тебя.
И огорчиться за себя:(
15.01.2014 14:39:38, murzzzzzilka
Я не говорю, что это много. И 10 трусов не много, и 6 кремов. Это мы так думаем, а таможенники нет, их дело вылавливать коммерческие партии. Я бы линзы заказала, ежедневные, сразу на полгода-год. Но мне не настолько нужны эти линзы, чтоб ехать на таможню, хотя я бы легко смогла объяснить, что это лично для меня.
Я очень надеюсь, что если отправлять ПР, и в декларации не будет больших цифр или на рентгене кучи одинаковых упаковок, то таможня не станет проверять кто оплачивал или где прописан. А вот если пожадничать и взять много одинакового, да еще и в декларации написать - попадешь по полной программе. Я на это надеюсь, потому что если на этот предмет станут трясти каждую посылку, то интернет-шоппинг у нас в стране закончился...
15.01.2014 14:46:51, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Вот по последнему предложению - плюс мильён...:((( 15.01.2014 14:49:18, murzzzzzilka
Будем надеяться, что это не так : )
Хотя... враги со всех сторон подступают... вчера в новостях прошла инфа, что неперсонифицированные переводы ограничат до 1 тыр и 15 в месяц - борьба с терроризмом типа. Карты персонифицированы. А вот ПэйПэл под это дело попадает или как?
15.01.2014 14:53:07, ЛюбимицаКлаппа
У нас даже попросили копию свидетельства о браке! 15.01.2014 13:34:59, vezelka
murzzzzzilka
Пипец... Вообще охренели... 15.01.2014 14:01:13, murzzzzzilka
Тоже хотела ссыль эту обсудить. Там куча дурацких условий: и банковская выписка, и фото и пр, но опубликованы они на сайте DHL, а таможня отказывается комментировать..но я думаю, они все равно эту хрень введут..и что делать тогда? Через посредника если слать, а не напрямую из магазина, проскочим? Или тоже как-то отслеживать будут? 15.01.2014 12:57:44, bijou
Возможно это касается только курьерских служб, потому как то, что шло обычной почтой, 12.01. прошло таможню без доп. документов.
А вообще статья странная.
15.01.2014 12:09:17, ЛюбимицаКлаппа
Занозка
Я бы даже сказала, что это касается конкретно DHL. 15.01.2014 13:28:10, Занозка
У меня была посылка емс, таможеник сказал, что сейчас будут трясти все посылки из интернет-магазинов, если количество товаров будет их смущать. 15.01.2014 13:30:46, vezelka
Занозка
Так это всегда было, если количество напоминало коммерческую партию. 15.01.2014 13:35:07, Занозка
6 трусов, можно тоже признать коммерческой партией, по допустимому количеству, никто вчера не смог дать внятного объяснения, все на усмотрение сотрудника таможни. 15.01.2014 13:36:37, vezelka
Декларировать надо не как 6 трусов, русскому человеку столько не надо, а "набор трусов 1 шт". 15.01.2014 14:02:46, ЛюбимицаКлаппа
При чем здесь то, что ты сам декларируешь, интернет магазин отправляет с перечнем в декларации, и они будут писать правду, кстати у меня было 2 набора по 3 штуки крема, а всего 6 штук, то что они продавались наборами, таможенника не смутило.
Вот таких наборов, было 2 шт.
[ссылка-1]
15.01.2014 14:10:06, vezelka
murzzzzzilka
Вот, кстати, да... Как теперь Гилли покупать? Купить 3 пары трусов по 3 доллара и отдать 20 за доставку? Лишь бы нашим доблестным таможенникам не показалось, что тебе много будет 10 трусов?... 15.01.2014 14:28:37, murzzzzzilka
Мы вроде про трусы, а не про крема : ) На магазин не повлияешь, хотя можно попросить, чтоб писали по-другому. 2 набора - это тоже чистая правда, а хлопот меньше : ) 15.01.2014 14:21:06, ЛюбимицаКлаппа
Да нет разницы, что трусы, что крема, что носки, если не через посредника заказывать, магазин напишет так чтобы у него не было проблем. 15.01.2014 14:22:35, vezelka
Если магазин заинтересован в Российском рынке, то напишут, чтоб посылка дошла. А нет - как получится. Мне магазин как-то стоимость в инвойсе завысил в тысячу раз - было весело : ) 15.01.2014 14:28:18, ЛюбимицаКлаппа
Занозка
Именно так, на усмотрение. Ну к трусам они не цепляются, а вот положить 6 одинаковых кремов или например самокатов - очень верный способ поехать вызволять свою посылку на таможню. Наверняка и многие орги такой опыт имеют. 15.01.2014 13:45:30, Занозка
murzzzzzilka
6 - это мало. И потом, может, это просто одинаковые банки. Они не вскрывают посылки, а просвечивают. 15.01.2014 14:04:32, murzzzzzilka
К джиму придрались, т.к. указано магазином реальное количество штук, и они потребовали распечатки заказанного, а там четко все видно. 15.01.2014 14:12:21, vezelka
murzzzzzilka
Тогда с чего они стали требовать пошлину?! Если заказано 2 набора? С каких пор 2 - это коммерческая партия??? 15.01.2014 14:29:25, murzzzzzilka
Там не в пошлине вопрос. Коммерческую партию физлицу растаможить анриал. Коды ТН ВЭД, сертификаты и ужас ужасный. 15.01.2014 14:36:49, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Ну, vezelka пишет, что они пытались заставить ее заплатить пошлину фактически за 2 набора! 15.01.2014 14:42:41, murzzzzzilka
Ой, а вот это в принципе хорошая новость. Заплатить пошлину лучше, чем отправить посыль назад. Только как они ее стали бы оформлять? На этот счет нет никаких норм. 15.01.2014 14:49:58, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Т.е., лучше заплатить за то, за что не должен платить, чем отправить назад?... Ну может быть... Не знаю даже:) 15.01.2014 14:56:49, murzzzzzilka
ИМХО, да, особенно если "то" стоит, чтоб из-за него 4 часа вместе с мужем убить. Если вещь дорогая, не очень нужная и время еще не потрачено - то может и отправить лучше. Но в любом случае, когда есть возможность выбора - платить или отправлять назад, это хорошо. 15.01.2014 15:00:49, ЛюбимицаКлаппа
А количество 6 штук, и не волнует, он мне сказал, что наборы и по 100 штук бывают, вы же мне не будете вешать лапшу на уши, что все это лично для себя, я вам не поверю. 15.01.2014 14:30:40, vezelka
murzzzzzilka
Вроде, на родителей можно. Типа - себе и маме. 15.01.2014 14:33:15, murzzzzzilka
Я что-то вчера про это и заикаться побоялась, сказала, что все мое- кремики люблю, была распродажа, я и схватила. 15.01.2014 14:38:31, vezelka
murzzzzzilka
Ну, может, и правильно.
Когда я с куртками оправдывалась, писала, что 2 куртки себе (по размерам), 1 мужу, 1 папе и 1 маме.
15.01.2014 14:44:05, murzzzzzilka
Занозка
В каком смысле мало? Коммерческая партия это же не мало или много, а только для себя или для кого-то еще. Думаю, что заказывалось на кого-то еще, и таможенник это тоже понимает. К тому же отдали бесплатно, уплаты таможенной пошлины не потребовали, так что просто предупредили) Посылки иногда вскрывают, у них есть такое право, да и в декларации все написано. 15.01.2014 14:09:33, Занозка
murzzzzzilka
Иногда - да. Но не в случае с 6-ю одинаковыми баночками крема...
Реально - придрались. Потрепали нервы.
У меня проходили посылки с 10-ю одинаковыми банками алоэ... Теперь , конечно, уже не буду так заказывать от греха...
15.01.2014 14:15:14, murzzzzzilka
Джим тормозят массово, с нами еще 2-е сидели, тоже с джимом 15.01.2014 14:16:05, vezelka
разве это не нарушает гражданские права?
блин. у меня посыль едет по месту фактического проживания...
15.01.2014 12:00:21, Рошени
murzzzzzilka
И у меня.... 15.01.2014 12:54:55, murzzzzzilka
да ужс. ждала-ждала и заказала 2 автокресла на ФП. щас как пристанут,как прлипнут((( 15.01.2014 13:44:39, Рошени
murzzzzzilka
Ну, нет, 2 - это точно не повод... Вот 3-4 я бы уже не рискнула. 15.01.2014 14:06:51, murzzzzzilka
"Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте." - так и раньше было, я 5,5 лет назад на таможне писала объяснительную, почему посылка на адрес фактического проживания, а не на регистрацию. 15.01.2014 12:11:33, ЛюбимицаКлаппа
ну это нетрудно объяснять мне,конечно. просто не имею опыта общения с таможней. ну и потеря времени,само собой... 15.01.2014 12:14:03, Рошени
Да, из-за этого у курьерских со сроками может ахтунг наступить... : (( 15.01.2014 12:21:30, ЛюбимицаКлаппа
но у меня ПР везет....пожет проскочуууу ( 15.01.2014 12:22:50, Рошени

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!