Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Корректна ли такая ситуация

в связи с повсеместными задержками на ЕМС (на форуме посредника днем и ночью перекличка), безудержного рвения 130 тамож.поста - я начинаю опасаться, что не смогу выполнить обещание по своевременному получению последнего заказа.
Я привыкла, что посылки идут 5-10 дней от посредника ко мне, а тут бац - вторая смена - зависание на экспорте, неизвестночегоожидание от таможни...
В обсчем, я рассчитывала, что к середине июля последний заказ будет получен, и я спокойно уеду отдыхать. Теперь даже не знаю, что можно ожидать от "экспресс"-почты!
Могу ли я предложить своим заказчикам сделать заказы другому оргу (sova_j как раз ищет) - или так нельзя? Не ругайтесь сильно,не знаю верно ли мыслю, и раздавать пустых обещаний совсем не хочется.
13.06.2011 23:46:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
а почему нельзя просто перестать собирать заказы? и снова начать когда вернетесь из отпуска? 14.06.2011 16:46:28, Ирулевна
Celesta
Я начала собирать, несколько человек прислали.
Уже всем ответила с извинениями, надо сначала, что имеется вызволить, а потом подумаю о новых)
14.06.2011 21:44:20, Celesta
Ирулевна
поняла 15.06.2011 10:05:43, Ирулевна
Можно взять отпуск от заказов : ) И можно рекомендовать другого орга, если его хорошо знаешь. А там уж заказчики пусть сами выбирают, ждать или заказывать сейчас. 14.06.2011 13:01:11, ЛюбимицаКлаппа
можно просто не собирать. это же не работа) 14.06.2011 15:08:39, Марася
Гжелка
смотрю. в основном зависают или задерживаются таможней посылки от организаций-посредников, так что-ли получается?

а тут не СП, не обязательно кто-то один должен закупку вести. любой желающий может начать собирать. ну а там уж как хотите - можно официально объявить, что прошу того-то собирать теперь закупки с этого сайта, а можно просто написать, что вас не будет в этот период, а другой человек самостоятельно начнет собирать.
конечно, если у вас уже есть новые заказы, но собирать вы не будете, то лучше написать, что будет собирать тот-то и вы передаете ему все заказы, которые у вас есть на данный момент. (это уже по личному опыту с серебром с Танаи...)
14.06.2011 11:47:38, Гжелка
Celesta
Cпасибо. 14.06.2011 12:03:17, Celesta
Ирулевна
а что за "повсеместные задержки на емс"? мне посылка от шипито за 8 дней прилетела.. 14.06.2011 11:07:18, Ирулевна
Celesta
Не могу сказать, с чем это связано, но форум АП заполнен сообщениями о том, что не производится импорт посылок, начиная со 2 июня, у всех статус "ожидание экспорта" в GB. К сожалению, 2 моих посылки тоже чего-то там ждут. [ссылка-1]
Посредник написал, что они уже в рф и ждут очереди на таможню, на горячей линии емс говорят, что посылки еще в Англии.
Очень я из-за этого, конечно, переживаю.
Я так привыкла, что они за неделю раньше долетали!
14.06.2011 11:21:02, Celesta
Ситуация двоякая - невыполнение обещаний по срокам (не по вашей вине) - не хорошо. Но и предложить заказчикам сделать заказы другому оргу - тоже не есть гуд. И так плохо, и этак ничего хорошего. Можно выкрутиться только временно не принимая заказы, мотивируя тем, что до отпуска не успеете их получить. Другого орга не предлагать - вы ж не брачное агенство, люди сами найдут, к кому обратиться. 14.06.2011 01:40:02, Мерн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!