Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Кто в али хорошо разбрается?

Первый раз с таким столкнулась. обычно если у них нет каких то праздников, то все отправляют быстро.
Оплатила вещь 24, до сих пор не отправлена, и время ожидания отправки (именно отправки, не доставки) стоит - 35 (!!!!) дней.
Что реально такое мет быть? Вещь - детская шмотка. ее сто раз сшить можно успеть под заказ:))
Собственно вопрос - ждать или отменить нафиг?
01.11.2013 14:12:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, может такое быть. напишите проду - мол когда отправите мой заказ. 01.11.2013 23:58:48, mara
ОхОтница
Не хочу пугать ), у меня было однажды такое, отгрузка 45 !!! дней, я ждала, срок истек, вещь не отгрузилась, открыла спор, написала в администрацию, ответили что прод отправил деньги (вопрос куда) прошло 3 мес. денег не получила ( 01.11.2013 17:03:08, ОхОтница
Занозка
У карт некоторых банков такой возврат в выписке не отражается. Я свой возврат с али обнаружила, только пересчитав полностью приходы и расходы по карте, хорошо что она довольно новая была. А то бы тоже считала, что мне ничего не вернули. Скорее всего у вас такой же случай, али в случае неотгрузки автоматически возвращает деньги, до продавца они не доходят. 01.11.2013 18:18:27, Занозка
ОхОтница
Вот как! Ну, теперь уже не посчитаю дебет-кредит, много времени и разных операций прошло.А сбербанк такой возврат в выписке отражает? 01.11.2013 19:48:19, ОхОтница
Занозка
Вот насчет Сбера не знаю, у меня была карта Русского Стандарта. Вообще можно в банк позвонить, они должны видеть, был возврат или нет. Вернее, это не возврат как таковой, а просто разблокируется заблокированная сумма. 01.11.2013 20:56:38, Занозка
ОхОтница
так я ходила 3 раза, нет не приходил, говорят( 01.11.2013 23:09:33, ОхОтница
пишите сразу продавцу - хуже не будет
напишите, что очень опасаетесь кануна НГ и коллапса на почте, и вообще так хотите и дальше там заказывать, но вот трудности с доставкой могут охладить ваш пыл )))
у меня статус на shipped через 5 часов после такого письма поменялся ))))
01.11.2013 14:58:13, Mistie
Что-то у них там твориться :( Оплатила 5-го. Выслали 17-го. И до сих пор из никуда не двигается :(
А летом за 2 недели уже получала....
01.11.2013 14:36:20, Поющая кошка
По-разному бывает. Я в начале сентября сделала 5 заказов, 4 отправили мгновенно, все получила уже давно. Один продавец отправил 10 октября (!), экспорт 24 октября. 01.11.2013 15:51:32, ЛюбимицаКлаппа
Да, и тянуть, скорее всего будут именно эти 35 дней. Вы можете отказаться,но не факт,что продавец примет Ваш отказ. Вы же видели, что такое время ожидания.
У меня был такой заказ. Тоже решила отменить через некоторое время,продавец отказал и написал,что все отправил и даже выдал трек. Я ждала-ждала когда посылка трекаться начнет (хотя бы в Китае), ждала долго, около трех недель или больше. Потом уже жаловаться начала. Конечно, ничего он мне не отправлял. Деньги с трудом вернули, очень долго ждала.
01.11.2013 14:32:44, Fifochka_25
ОхОтница
что делали, чтобы вернули деньги? на карту получили? 01.11.2013 17:05:01, ОхОтница
Сначала открыла спор и написала все что думаю по этому поводу, по истечении трех дней эскалировала диспут и просто ждала. 01.11.2013 18:50:32, Fifochka_25
ОхОтница
Что означает "эскалировала диспут"? я получила вот такое письмо
"Уважаемая Елена Петровская,
Продавец не грузит Приказ № 15101981671332 до 2013.09.16 8:46. Таким образом, заказ будет автоматически отменен. Мы вернем Вам деньги как можно скорее.

Пожалуйста, обратите внимание: Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом или обратитесь к нам за помощью."

Через 10 дней в отчете сбербанка-ничего, через 20-ничего. Написала еще раз-деньги отправлены, разбирайтесь со своим банком, а как? если в отчете не значится...
Больше не ходила

Потом я еще 2 раза написала
01.11.2013 19:58:40, ОхОтница
Neo_
В том то и дело, что не видела.. Теперь буду внимательнее. Я на эти сроки никогда не обращала внимания - думала оно все условно.. Им же самим интересней побыстрее отправить и побыстрее получить деньги.. (они же их получают после того как заказ получен покупателем) 01.11.2013 15:33:58, Neo_
ОхОтница
Вы это точно знаете, про деньги? А где, у кого они до этого находятся? И кто должен их вернуть, в случае не отгрузки , если прод их не получил? 01.11.2013 17:07:41, ОхОтница
Это написано в правилах. Но что-то у меня сильные сомнения. И вообще не заказываю больше на али. Два раза с боем возвращала деньги. 01.11.2013 19:51:17, Fifochka_25
я писала проду,чтобы отправил как можно скорее и обычно скоренько отправлялась вещь. 01.11.2013 14:23:51, Рошени
Neo_
а что именно писали, можете мне повторить?:) 01.11.2013 15:32:17, Neo_
dear seller! please send my order No. as quickly as possible.
Thank you!

я по-русски мысль в переводчик забиваю и копирую текст. где-то коряво выходит,но до сих пор все меня понимали ))
01.11.2013 15:34:53, Рошени
Neo_
спасибо! Я просто думала вдруг Вы там чего нить жалостливое написали, типа жить без своего ордера не могу:)))) 01.11.2013 15:45:51, Neo_
не-не,несколько раз примерно такой текст писала и все высылалось прям тут же,несмотря на сроки ожидания.
а тут намедни я заказала жилетик детский и утром обнаружила письмо на Али+в почте+смс!!! от прода о том,что нет размерчика и не желаю ли я заменить на другой ))) как только ответила-стрелой моя жилетка вылетела ко мне. во какие проды бывают. прям очень впечатлилась))
01.11.2013 15:49:01, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!