Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

inetshopping

Правила конференции - нужны ли изменения по срокам регистрации? Голосование - не проходите мимо!

Ниже возник вопрос и есть мнения, что человеку с регистрацией полгода и положительной репутацией можно и нужно разрешить искать компанию с предоплатой. Давайте обсудим и проголосуем, нужно достаточное количество голосов!
Уточняю что по этому опросу первые 2 варианта позволяют человеку с регой 6 месяцев собирать компанию (первый пункт - в любом случае, второй - если есть рекомендации). Виновнице опроса формулировки не понравились, но создавать опрос без альтернативы, где все 3 пункта - ответ "Да, можно", как-то странно, не находите? ; )
Опросот пользователя inetshopping
Сейчас для того. чтобы собирать закупки или СП без % (искать компанию) с предоплатой, нужен срок регистрации не менее 1 года. Нужны ли изменения в правилах?
Да, нужно уменьшить срок регистрации до 6 месяцев
Нет, срок регистрации надо оставить прежним (1 год), но предусмотреть исключение для разовых СП без % при условии предоставления положительных рекомендаций известных организаторов
Нет, нужно все оставить как есть без исключений.
7я.ру - самый семейный сайт!

Сылка на предыдущую тему, предложение Ирулевны по структуре правил учту, вот толькоп роголосуем.
03.06.2011 07:27:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
немножко офф. навеяно сегодняшней ситуацией. все про поиск компании и предоплату. ладно я, орг на этом сайте, ладно, пусть, как-нибудь выкручусь.. а если человек реально ищет компанию только для разделения доставки, не берет предоплату и %? вот выкупил человек, а заказчик, тот, кто присоединялся, посмотрел вещичку и решил отказаться и не отдавать деньги? круто? вероятно сейчас напишут, что это выбор каждого, присоединяться или нет, рисковать своими деньгами или нет....

может еще в правилах как и в СП прописать о получении товара и оплате - орг (искавший компанию) отдает пакетик заказчику (присоединившемуся), тот ему конвертик и разошлись, никаких поисков банкомата. чтобы снять деньги и отдать, никаких рассмотров, примерок и прочего... каждый видит вещь, он ее выбирает, это его ответственность!
11.06.2011 01:49:33, Гжелка
Ну возьмем эту же ситуацию - если б заказчица взяла пакет, отдала деньги, а потом обнаружила, что цвет не тот (размер не подходит и вообще босоноги ужос-ужос - но это дело десятое, с цветом-то - действительно спорный момент). Написала бы гневный топ, разборки были бы на всю конфу. Было бы лучше?
Я так поняла, что деньги были отданы, лишь бы избежать подобного поворота дел.
Отойдем от этой ситуации - если в пакетике действительно не тот заказ - по цвету-размеру или вообще мужские шорты вместо лифчика? Уж глянуть в пакет одним глазком, чтобы убедится, что заказ твой - святое дело, можно же банально перепуаттьь пакеты заказчиков. Нельзя это запрещать всем в приказном порядке, ИМХО. Ну ладно, напишем - нельзя, а заказчица в пакет заглянет или даже начнет мерить - что тогда?
Как правила конфы могут регламентировать поведение в реале? Я не представляю : ) В СП - правила СП, а у нас правила конференции, а не ЗШ вообще.
Другое дело, что каждый орг может устанавливать свои требования к заказчикам и
можно и нужно написать о них в условиях закупки. В правилах есть даже обязательный пункт про порядок разрешения спорных моментов : ) И в конфе о неадекватном поведении писать можно, и ЧС личный сделать с перечислением заслуг - тоже : )
ИМХО, единственно, что можно сделать, это дополнение к правилам конфы о том, какое поведение корректно, а какое некорректно. Это если считать, что проблемы подобного рода возникают по незнанию, а в этом я сильно сомневаюсь : (( Но я такое дополнение написать не берусь - у меня просто нет организаторского опыта : )
11.06.2011 21:57:58, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
ладно, я понимаю, пусть с цветом там косяк или не косяк вышел, пусть даже это признается моей виной, допускаю. но ведь так мог кто-то другой, кто вообще к организаторству не имеет отношения, взять ее в компанию, и так же остаться или со скандалом (хорошо, если не без работы) или с ненужным товаром. в данный момент меня больше волнует, что каждый ищущий компанию может так попасть. я то теперь компанию скать не буду, хватило вот этой ситуации и ситуации с покупками с ибея, хватит уж с меня. добро наказуемо, не первый раз и не на примерах покупок убеждаюсь.

офф: деньги были отданы, потому, что привез муж, при чем в то время.ю когда ей удобно было, а он был на работе. и как-то не было желания оставить его без работы только из-за того, что она сначала вспомнила, что они ей нужны к определенному дню, а потом не актуально, и деньги с ней носился снимать по банкоматам, она не соизволила раньше. ну да, конечно, ее же словами - если она не писала мне какой цвет, это не значит, что ей нужен был черный. да, организаторы вообще должны еще и мысли читать..... тем более если просто чисто как обычный заказчик взяла ее в компанию, не как орг. видимо мне теперь надо клеймо ставить, что я только ОРГАНИЗАТОР. и больше никто. я все должна. а заказчики не при чем, ответственности только на мне.
11.06.2011 22:22:23, Гжелка
Знаешь, что бы мы не написали в правилах, если человек считает, что вокруг все ему обязаны - вести себя будет соответственно : (( Я на 100% уверена, что наша героиня правил не читала, и читать не станет. Просто случайный мимопроходящий человек.
Ну как про вещь, которую заказал, и которая уже в пути, можно написать, что она "после 14 неактуальна"? Ежу понятно, что это подстава : ((
Как помочь подстелить соломку? Попробовать написать рекомендации для тех, кто ищет компанию и для тех, кто присоединяется?
Для тех, кто ищет:
1. Получить четкие параметры заказа, не допускающие разночтений (цвет/размер/фасон и т.п.)
2. Просмотреть срок регистрации и темы будущих компаньонов. Если человек новичок в ЗШ, убедитесь, что он адекватно понимает суть процесса - это позволит избежать сюрпризов.
3. Сохранить всю переписку, касающуюся заказа.
4,5,6 и т.п.?
Для тех, кто находится:
1. Помните, что в конечном счете Вам делают одолжение. Человек, заказывающий для Вас, берет все хлопоты на себя бесплатно (поверьте, их немало).
2. То, что вы сделали заказ, означает, что Вы твердо решили оплатить и купить вещь. Передумать, или посмотреть на вещь, померить, а потом отказаться от покупки, НЕЛЬЗЯ.
3. За свой выбор несете ответственность только Вы. Бывает, что вживую вещь разочаровывает, не полностью соответствует картинке на сайте или описанию, большемерит или маломерит и т.п. - тот, кто ищет компанию, не виноват в этом. Это издержки интернет-шоппинга. Вы все равно обязаны ее оплатить и забрать.
4. Работа почты непредсказуема. Собирающий компанию может написать примерные сроки, но не гарантировать их соблюдение. Если вещь нужна Вам к конкретной дате, сообщите об этом до заказа.
5,6???
11.06.2011 23:26:58, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
мне нравится все, что ты написала:) 12.06.2011 10:13:11, Ирулевна
Celesta
Согласна.
То факт, что мы организуем закупки совсем не говорит, что мы реально на этом зарабатываем. Да,есть орг%, но он все же минимален, и все равно не покрывает затрат нашего времени на свод таблиц, отстаивание/дозвон в банк, бодание с доставкой, сортировкой пакетов - кому что, отпиской/дозвоном, а сейчас еще не знаешь что ждать от таможни!
Насколько я пониманию, правила в СП как раз и завязаны на том - хотите вещь дешево - берите, откажетесь - попадете в ЧС.
11.06.2011 11:19:16, Celesta
inetshopping
68 человек, это почти 70. С отрывом в почти 30 голосов лидирует второй вариант, вношу изменения в правила - добавила пункт для поиска компании теми, у кого рега от 6 мес до года. И структурировала текст. 03.06.2011 14:10:18, inetshopping
я считаю супер 03.06.2011 21:30:11, Самая моя
Zhurol
8:) 03.06.2011 14:22:22, Zhurol
я считаю что нужно сделать исключение для людей о которых есть положительные отзывы как об участниках закупок в ЗШ или СП и/или которых знают по другим конференциям. 03.06.2011 12:39:37, Самая моя
murzzzzzilka
Еще там проголосовала. Сильно сомневаюсь, что что-то изменится. 03.06.2011 12:34:52, murzzzzzilka
Почему? Еще 14 человек проголосуют и можно вносить изменения в правила : ) 03.06.2011 13:13:18, ЛюбимицаКлаппа
Пожалуйста, голосуйте, чтобы можно было внести изменения в правила. 03.06.2011 09:37:45, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!