Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посылка зависла :(

У меня посылка из Штатов с 11 мая висит в статусе экспорт. Что за ерунда ? :(((Посылка, отправленная на день позже (и более легкая по весу) - 24 мая уже приехала. Обидно. Куда бежать в таких случаях? НА форумах пишут, что сейчас очередь огромная из почтовых отправлений на таможню. Кто что знает ?
27.05.2011 18:59:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в марте 30 дней висела в статусе "экспорт", подала на розыск через шипиту, а потом в один прекрасный день я обнаружила в ящике уведомление с почты.
в тот же день статус поменялся на "вручено" ;)
ага, прямо.ru после экспорта.

пример второй: и Англии шла 43 дня.
посылки были ничем не примечательные, просто карма такая.

если очень волнуетесь можно попробовать пробить через сайт tamognia.ru
там Форумы - физ лицам.
модератор там есть Лера Йонас.
я ей в личку спрашивала о посылке (да что уж говорить - там большинство вопросов об этом), она по номеру пробивает, иногда ясность вносится
27.05.2011 23:18:43, Женя К.
Спасибо за наводку :)
Там куча сообщений о том, что застряли в экспорте посылки из США с датой отправления 11-12 мая и с такими же буквами трека, как у меня. Массовый катаклизм какой-то :) . Буду ждать.
28.05.2011 01:43:51, Мерн
Нет никакой очереди на таможню. Это почта врет. Валяется где-то посылка, они ее не регистрируют, чтоб за сроки не отвечать : (
У меня приорити отправленная 10 мая получена 20-го, на таможню попала через 1 день после импорта. Последняя только что таможню прошла меньше чем через 1,5 суток после импорта.
Но сейчас ничего не сделаешь, только ждать, разве что на почту сходить, вдруг она уже там, просто в базу не вбили.
27.05.2011 21:23:53, ЛюбимицаКлаппа
Чем отправлена-то? 27.05.2011 19:26:23, Луша
Из Америки уехала USPSом 27.05.2011 19:35:21, Мерн
Треккинг на какие буквы начинается? 27.05.2011 19:40:58, Луша
На CG 27.05.2011 19:43:19, Мерн
Ну тогда вам рано волноваться, конечно хочется поскорее получить, но тут уже ничего не поделаешь, просто ждите. 27.05.2011 19:48:21, Луша
А что зависит от начальныхбукв трекинга ? Приятельнице отправляла оттуда же посылку, но на день позже - она ее уже получила. Она в Кунцево, мы - на Юго-Западной. 27.05.2011 19:57:35, Мерн
Почтовая служба зависит :) Иногда бывают случаи, когда продавец обещает отправку Приорити, а сам отправляет первым классом, ошибочно или нет... :) Вот про треккингу видно, чем выслали. У вас действительно Приорити. Ваше местоположение не влияет на сроки отправки. Просто ваша коробка завалялась где-то, возможно лежит в Москве в куче товарищей по несчастью и ждет импорта. Может так же лежит в Америке. А может и путешествует где-то по миру. Наша почта пока ничего вам не скажет и сделать ничего не сможет. Срок для приорити у вас не критичный, конечно больше среднего, но я бы неделю еще подождала. А потом можно и магазин дернуть, и самой в USPS написать. 27.05.2011 20:10:38, Луша
Гжелка
вид почты. обычная и ЕМС, сами знаете чем отличаются. хоть у нас, хоть у них. у вас трек обычной почты, Приорити майл. ждите, потом извещение в ящике ловите и на почту... 27.05.2011 20:05:31, Гжелка
Гжелка
именно обычной почтой-Приорити или ЕМС? для обычной это тогда вообще не срок.... ЕМСки тут путешествуют по 2 недели. а обычная то и тем более... 27.05.2011 19:38:07, Гжелка
Приорити отправили. Прошлая посылка тоже две недели в экспорте висела. А тут уж больше двух недель. 27.05.2011 19:41:54, Мерн
Гжелка
обычно легкие быстрее и приходят.
если она в очереди на таможню. то все равно в статусе импорт должны быть уже.
я тоже раньше думала, что посылки просто еще летают, т.к. завалы. не успевают их обрабатывать и т.д. однако, после того, как одна моя посылка появилась вся побитая и разодранная, и к ней был приклеен акт аэропорта Шереметьево, что посылка прибыла такого-то числа из СТАМБУЛА!!!!, стало я ясно мне, что посылки и на самом деле ходят не напрямую, а через третьи страны. импорт - то же число, когда и на акте стоит приемка. время тоже. а раньше думала, что про третьи страны - просто отговорка ЕМС..
и бежать вам некуда, только ждать. в России ее нет, вам никто ничего не скажет, где она. подать на розыск может только отправитель, а это займет никак не меньше месяца, она может уж и придет сама.
27.05.2011 19:12:28, Гжелка
Н-дя. Хоть бы до 17 июня приехала, а то у меня деть без кроссовок в лагерь уедет. 27.05.2011 19:22:08, Мерн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!