Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Картерс, ОшКош в детском магазинчике на Изюмской

Зашла я сегодня в маленький детский магазинчик у нас на Изюмской, а там Картерс и ОшКош! И теперь меня преследуют мысли - а как магазин это официально оформляет?
Ведь если, допустим хозяин магазина, эти вещички получает как физическое лицо, то как оформить приход товара в магазин?
Или ИП (ООО) тоже может заказывать официально на сайтах?
25.05.2011 20:40:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
оформить можно, как получение на продажу за комиссию от физ лица. 26.05.2011 17:49:14, Хрустальный Фреш
Ну у нас подно интернет-магазинов, которые торгуют некоторыми товарами из Финляндии, которых у нас нет
Но интернет-магаз немного другое
25.05.2011 22:49:46, lacerta(gkfdey в системе)
Гжелка
вроде могут юр лица тоже заказывать...
но если магазинчик маленький, более вероятно, что кто-то на себя как частное лицо заказывает. с посылками можно выкрутится, особенно если через посредника. накупили с 5 раз разных размеров и отправили несколькими посылками на несколько адресов/человек... думаю так.
25.05.2011 20:47:50, Гжелка
Celesta
Как на физическое лицо получили - понятно. А вот как магазин оприходовал поступление товара от физика. Или такое возможно? Мне кажется, что же - нет.
Мне тоже показалось,что там явно на себя заказывали.
25.05.2011 21:42:36, Celesta
интересно и по чём в Московской рознице мой любимый Картерс?:) 25.05.2011 21:59:51, Самая моя
Гжелка
Офф: (надеюсь не как кофточка, в которой сын мой на улицу ходит... там пусть в 30баксов в Ральфе обошлась. а в ЦУМе 4,5тыс она и подобные детские...) 25.05.2011 22:19:46, Гжелка
да ладно 26.05.2011 11:25:48, Самая моя
Гжелка
как обычно, поступило от Иванова ИИ... )))) в принципе, посредникам то заказы с инвойсами ж приходят, их могли тоже переслать, по ним и оприходовать. переоформить все можно. или вообще не оформлять.
а чтоб продавать, что у них пробивалось - ну тоже можно что-нибудь придумать, вроде ж и штрихкоды есть на этикетках. по ним и забить... или свои сделать штрихкоды, заказать, если можно так....

в общем, кто ищет - тот всегда найдет. кому надо купить там и продать тут - ухитрятся. особенно если каждый сам себе бухгалтер, то с приходом нет проблем. налоговая не будет проверят конкретно вещи. да вообще с приходом масса вариантов.
25.05.2011 21:56:08, Гжелка
а может никак:) Просто продают без документов? Но тогда наверное и чек невозможно выбить? 25.05.2011 21:48:15, Самая моя
Гжелка
Оль, все там возможно. и оприходовать и продать как положено )))). это просто бухгалтер не может оприходовать что-то кривое-косое, а если принесут хоть поддельный документ, но правильный, и на учет поставят и налоговая не докопается! все можно! 25.05.2011 22:18:24, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!