Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

2 Любимица Клаппа

Привет:)

Я вот хотела узнать - почему мы не просим отзывы для людей, которые впервые ищут компанию и просят 100% предоплату на свою карту? Разве то, что они не берут орг% является гарантией?

ИМХО требования к посредникам и людям, ищущим компанию, должны быть одинаковыми - и время регистрации на сайте, и отзывы. Нет?
16.05.2011 16:40:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что если человек одноразово ищет компанию - откуда взяться отзывам?
Если отзывы будут обязательны, обычные участники уже не смогут искать компанию в конфе, придется всем стройными рядами идти к оргам... : (( А конфа появилась во многом из-за того, что тех, кто искал компанию, гнали из СП-посиделок ; ))
И потом как можно подходить с одной меркой к оргам, которые постоянно собирают заказы в "промышленных" масштабах и берут % и участникам, которые ищут 2-3 попутчиков, чтоб доставку разбить?
Но когда компания ищется регулярно - под это исключение уже не попадает и отзывы нужны.
16.05.2011 18:08:14, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
хорошо, про отзывы согласна. тогда может быть ограничить % предоплаты (не более 50 например) и срок регистрации на сайте.

и как понять - регулярно ищется компания или нет?
16.05.2011 18:11:16, Ирулевна
Срок регистрации для "компаньонов" такой же, как для оргов - год. Вообще все, кроме отзывов, обязательно : )
Регулярно или нет - по темам, т.е. у "компаньона" темы однозначно должны быть открыты.
Насчет ограничения предоплаты - можно проголосовать. Но ИМХО, вряд ли кто-то будет ждать год, и тусоваться на сайте, чтобы пару человек кинуть.
16.05.2011 18:29:28, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
а где в правилах написано, что "все, кроме отзывов, обязательно"? я не нашла:( 16.05.2011 18:46:34, Ирулевна
Исключения обогворены только для одноразовых компаний - им не нужны отзывы и действующих оргов с регой менее года. Т.е. все остальное касается всех : ) 16.05.2011 18:49:43, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
не поняла. где обговорено, что для людей, ищущих компанию, как и для оргов, необходимоы регистрация более года, курс не более +5% и т.п.

и я бы всетаки проголосовала про % предоплаты при поиске компании. если всех устраивает 100% предоплата незнакомым лицам - я буду спать спокойно:)
16.05.2011 18:52:37, Ирулевна
Те, кто ищут компанию - красиво называются "организаторы СП без %".
А по поводу 50% - приведу ре с занятий - постараюсь повесить опрос.
16.05.2011 19:06:57, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
может по темам участника посмотреть? хотя с этим тоже не всегда хочется заморачиваться, искать и смотреть... тогда уж выбор каждого - присоединяться или нет. хотя и с предоплатой, кто-то по своей инициативе внесет 100%, а кто-то даже и 50% только при получении "внесет", отдавая уже полную сумму, а не предоплату... 16.05.2011 18:19:48, Гжелка
Может только время регистрации установить, если действительно "впервые"? А дальше человек уже сам заинтересован в положительных отзывах, может попросить их у своих участниц и потом давать ссылку.

В принципе, каждый сам для себя решает - сделать заказ через орга с отзывами или неизвестного человека.
16.05.2011 17:36:05, Планетка
И неплохо бы в правила прописать - темы открыть оргу, как в СП требуют. 16.05.2011 17:43:05, Планетка
Гжелка
тогда еще и список оргов в ЗШ надо вводить, если так... 16.05.2011 17:46:22, Гжелка
Гжелка
в смысле сначала оргом стать, а потом закупки собирать открытием новых тем? 16.05.2011 17:44:32, Гжелка
на момент сбора компании открыть личные темы для доступа желающих, так наверно. 16.05.2011 17:54:55, Планетка
Гжелка
ясно, спасибо. 16.05.2011 17:55:49, Гжелка
Ирулевна
а это что значит? 16.05.2011 17:44:23, Ирулевна
на личной страничке должны быть для всех доступны личные темы, чтоб участники представляли, что за человек... 16.05.2011 17:50:47, Планетка
Ирулевна
поняла. да, это тоже хорошо. 16.05.2011 17:58:49, Ирулевна
Ирулевна
нет, тут выбор немного другой - между оргом с орг% и неизвестным человеком без орг%. с точки зрения рисков - одно и тоже.

так почему мы для оргов установили обязательное правило - отзывы, а для людей, ищущих компанию - нет? мне кажется, это не справделиво.
16.05.2011 17:41:26, Ирулевна
Ну вот если завтра я надумаю (впервые!) заказать сама и набрать еще желающих для удешевления доставки, то как же мне обеспечить о себе отзывы?
А по поводу предоплаты - ну 50% я бы точно брала с компаньонок)) Иначе мало ли чо))
16.05.2011 18:04:38, Планетка
Гжелка
предоплату то в любом случае надо брать, хоть 10%, но брать.даже если заказывают на 5долл в совместном заказе. все равно лучше взять, на всякий случай.... 16.05.2011 18:17:44, Гжелка
Само собой. 16.05.2011 18:25:00, Планетка
Ирулевна
про отзывы была не права - согласна:) 16.05.2011 18:11:53, Ирулевна
U-la
Вы пишете: "впервые ищут компанию", если впервые, откуда отзывы :)? И как быть, выкупить чужому человеку на свои? Ведь заказ может быть дорогим. 16.05.2011 16:46:31, U-la
Ирулевна
если вообще впервые ищут, то странно брать 100% предоплату. если хотят 100%, то хотелось бы отзывы. 16.05.2011 17:07:28, Ирулевна
Гжелка
и вообще, если впервые ищут компанию, можно бы и на свои выкупить или же предоплату не 100% брать. по-моему на единственный объединенный заказ не выйдет 1,5тыс баксов, а пару своих тысяч можно лишних вложить. тем более можно ограничить сумму. например "возьму в компанию на заказ с т.т. сайта, примерно на 200долл, не больше". Ведь вполне ж можно!
когда речь идет о 30тыс лишних - такой суммы лишней быть не может, а большей суммы - и тем более.
или тут одна я такая богатая, что позволяю себе брать предоплату не всегда 100% и быть должником у посредника? ))))
16.05.2011 17:32:18, Гжелка
Ирулевна
я считаю, что риски надо делить. если человек первый раз ищет компанию, то пусть берет не более 50% предоплаты - тогда и покупающий и составляющий компанию рискуют одинаково. имхо

просто очень грустно читать "а вы не видели "ник такой-то", а то не могу до нее дозвониться" :(( вообщем то изза этого и топик заведен.

кстати, ни разу не видела сообщений: " никто не видел "ник такой-то", а то за вещами не едет" :)
16.05.2011 17:35:38, Ирулевна
Гжелка
или так. 50% - тоже нормально. если я заплачу половину, то явно не захочу вещи оргу оставлять, в крайнем случае - забрать вещей на сумму оплаты. это уж крайний случай... не придется пристраивать потом весь заказ человека.

и, конечно же, лучше сразу оставлять/собирать все контакты - адрес, телефон, почтовый адрес. чтоб потом не искать всех, кто нужен, кто участвовал в закупке или присоединялся.

вот что-что, а забирать всегда находится народ, сами не могут. так друзья/подруги/родственники/су­пруги - все равно кто-то заберет.
(лично у меня бывает, что чей-то заказ лежит какое-то время, в основном из-за того. что часть приехала в этой посылке, а часть в другой едет, чтоб потом все вместе и отдать..)
16.05.2011 17:40:47, Гжелка
Ирулевна
ну вот я о том же. 16.05.2011 17:42:21, Ирулевна
Гжелка
"И как быть, выкупить чужому человеку на свои? Ведь заказ может быть дорогим."
так же быть, как и при оплате 50% с заказа на 1,5тыс долларов..... хоть с процентом, хоть без процента. выкупить на свои и потом забрать при выдаче заказа деньги.
хотя тут 2 момента - один человек не хочет отдавать незнакомому деньги, другой - не хочет выкупать кому-то без предоплаты, за свои... и тех и других людей понять вполне можно. только зачем тогда заказывать через кого-то, если боишься, что тебя обязательно обманут?
16.05.2011 16:58:06, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!