Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действительно ли хотят изменить таможенные правила?

Мне вот прислали на почту петицию против оного изменения
[ссылка-1]
16.08.2013 12:57:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В новостях об этом упоминали не раз, вроде бы на осень планируется обсуждение, в этом и почта заинтересована (меньше объем МПО), и ритейлеры. : ((
Но у нас сейчас действительно ОЧЕНЬ либеральные таможенные лимиты.
16.08.2013 13:29:23, ЛюбимицаКлаппа
Там речь еще идет о том, что надо обложить пошлиной или налогом дополнительным деятельность магазинов, продающих в Россию. 16.08.2013 15:21:55, Frau2
Ничего себе, вот клоуны... 8 0 Как они могут обложить допналогом зарубежные магазины, кроме как брать этот налог с Российских покупателей на таможне? 8 0
Тогда шире надо смотреть - обложить данью государства, которые продают недвижимость россиянам, например чиновникам.
16.08.2013 15:34:22, ЛюбимицаКлаппа
На самом деле, и этот вариант обстряпают со временем 16.08.2013 17:12:26, Frau2
Вот и я не понимаю что такого можно покупать каждый месяц на каждого человека на 1000 евро
Посредников в расчет не берем
Лимиты очень либеральные , в Украине хуже
16.08.2013 13:46:04, lacerta(gkfdey в системе)
Понятно, что лимиты либеральные. Но если люди не будут объединяться, а каждая семья будет сама себе заказывать, то и количество посылок возрастет. Тогда почта совсем захлебнется. 16.08.2013 16:12:38, ZagadKa
Почта и так весной захлебнулась валом копеечных посылок из Китая с бесплатной доставкой. Сейчас вроде продышалась немного ; )
Организаторство - это далеко не добровольная помощь почте, а строго говоря бизнес слегка за гранью закона. Но нашим депутатам и чиновникам привычнее махать кулаками в сторону зарубежных магазинов, чем минимальный порядок у себя навести.
16.08.2013 16:57:16, ЛюбимицаКлаппа
В любом случае, люди раз попробовавшие заказать там, не побегут опять по магазинам здесь. Все будут искать какие-то пути-лазейки. А организаторы заказывают, или каждый сам для себя - это уже вопрос второстепенный, имхо. 16.08.2013 17:49:09, ZagadKa
Да что там Украина, почти везде хуже. В некоторых Европейских странах совсем драконовские. Но там и качество товаров в магазинах не как у нас... : (
Я теперь легко понимаю, как можно на 1000 евро в месяц покупать, не будучи оргом : )) Не на каждого члена семьи, конечно. Я всю одежду, обувь и вещи для дома в ЗШ покупаю. К хорошему быстро привыкаешь... Отвыкать тяжело будет, если что.
16.08.2013 15:30:09, ЛюбимицаКлаппа
Сделают ограничение лимита - заказывайте на мужа и детей, в сумме и выйдет 1000 евро
Пострадают только любители дорогой обуви, ювелирки и организаторы
16.08.2013 17:26:50, lacerta(gkfdey в системе)
Я все же надеюсь, что не ограничат, погалдят и забудут. Если они на прибыли иностранных интернет-магазинов рот разинули, то вряд ли это серьезно.
Смотря какое ограничение лимита, да и пересылка дороже обойдется. Сейчас удобно консолидировать большую посылку раз в месяц-полтора-два.
Можно конечно и инвойс занизить, как раньше делали, когда был лимит 10 тыр, но в случае потери посылки по страховке вернут только то, что в инвойсе.
16.08.2013 17:34:12, ЛюбимицаКлаппа
Вот, и в качестве товаров вопрос, в точку попали:) А почему наши производители не могут создавать конкурентоспособные товары по вменяемым ценам? У потребителя это вызывает не меньшие трудности с поиском необходимого:) Спасибо интернет- магазинам, что хоть немного компенсируют недостаток товаров.
По поводу 1000 евро. Я не заказываю каждый месяц на эту сумму. Вообще, грубо говоря, 10 раз в год это делаю, но часто в период распродаж в течение одного календарного месяца и набегает подобная сумма.
Опять же, хотят запретить ввоз из-за границы на сумму более 100евро на совершеннолетнего . А мы всегда везем только гостинцев друзьям-родственникам- коллегам примерно на эту сумму. И себе еще хоцца:)
16.08.2013 17:24:06, Frau2

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!