Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zolica (сист clondike)(м. Войковская)

Амортизация или за...рали???

Ситуация такая. Сдаем квартиру с новой техникой и мебелью. Плита электрическая, была чистая, новая-стала с коричнево-черными кругами у блинов, обугленными блинками,замасленной ручкой и впридачу вся стена за ней в масленных каплях. Что делать? Считается ли это амортизацией или это хозяйка очень чистоплотная? Я бы смогла это оттереть, а она говорит: "Амортизация!". Помогите советом.
06.09.2007 23:22:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круги могут от плиты зависеть. Мы на дачу купиле недорогую плиту - круги появились к концу лета, окно духовку пожелтело после первого или второго пользования. Мама пытается оттирать, но плохо все отходит, такое ощущение, что все вьедается сразу и навсегда. Мама у меня очень аккуратная. В Москве плите 4 года - как новенькая. 07.09.2007 18:02:21, AHHA!
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Плита дорогая известной марки, мы мыли-все оттиралось и было чисто.Главное-хотеть оттереть или не пачкать изначально. 08.09.2007 12:55:43, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Тут ничего не посоветуешь, так как при сдаче квартиры подобное случается, я бы это спокойно воспринимала и не парилась. Все люди разные и они совсем не обязаны порхать по вашей квартире ни к чему не прикасаясь. Сами давно сдаем квартиру, после каждого жильца делаем косметику обязательно, и соответственно отмываем квартиру. 07.09.2007 10:42:10, Томик
Это хозяйка такая неряха. Знаю одну такую, все у нее бежит,горит, шкварчит - НЕРЯХА!!! И ведь чистоплотной она не станет. Она просто этой грязи не видет, не приучена к чистоте. 07.09.2007 10:29:50, Светтлана
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Да, скорее Вы правы-она ее не видит. Как только мужики на таких женятся... 08.09.2007 12:56:58, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Ras
Нет, это хозяйка такая неопрятная. Мы снимаем квартиру в новостройке уже 2,5 года, до нас никто не жил, плита тоже новая была, но по виду такая и осталась :) Только на одной комфорке немного ржавчины появилось, а сама панель у меня идеально чистая, т.к. мыть надо вовремя, после каждой готовки. Ну крышка духовки немного пятнами забрызгана изнутри, переодически оттираю, думаю, это нормально. В общем, если мы сейчас съедим, думаю за 2,5 мы ничего не подпортили :) Хозяева оооочень редко приезжают - всегда довольны )) А, еще на кухне потолок весь потрескался, вот это амортизация, ну или во всяком случае не наша вина, хозяева предлагают сделать за свой счет... 07.09.2007 09:35:53, Ras
А вы как квартиру сдавали?заключали ли договор?Знаете, это хозяйка такая "чистюля", это точно! С таких надо спрашивать! Вот если договор есть, в нем надо посмотреть пункт о сбережении наемщиком имущества находящегося в квартире,вы ведь чистую плиту отдавали,а теперь она испорчена,либо пусть все оттирает или возмещает ущерб,смело можете так же расторгнуть с ними договор по причине не соблюдения пунктов.А вот если вы на словах договорились, то мне жаль, с наемщиков вы ничего спросить не сможете.Вообщем на будущее надо такие вещи предусматривать и вклучать в договор,пусть даже составленный от руки вами,он тоже имеет юридическую силу. 07.09.2007 09:10:51, dummka
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
слава богу договор есть и залог тоже, спасибо Алексу торенту-через него сдавали. Я тоже думаю, что надо таких "учить". А то все ей не так-недовольная, фырчит. 08.09.2007 12:59:27, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Alex - ToRent
"амортизация", это когда обои на солнце выгорели и глазурь на кафельной плитке паутинкой мелких трещин покрылась (такое в "мокрых" местах бывает, лет через 20-25 эксплуатации), резинка уплотнителя на двери холодильника стала твердой (15 лет) и пожелтела (от 20 лет) и т.д., а сальные капли (не путать с пятнами т.к. они бывают из-за дефекта плит, в новостройках часто встречается) на стенах это свинство. 07.09.2007 08:37:29, Alex - ToRent
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Алексей, добрый день. А подскажи какую сумму им выставить за плиту? И окна сантиметровым слоем крязи (окна и подоконники)за это тоже спросить можно. Ситуация такая- повысили до 22000руб-не согласились. Муж всегда с ними общался-виделись 1 раз в месяц, частно на улице, т.е. в квартиру не ходли не беспокоили. А когда я пришла-ахнула. Унитаз течет, в коридоре лампочка не работает, кругом грязь, на кухне все засалено, в холожильник еще не заглядывала-боюсь расстроиться, и плита меня добила. Девушка вся "на цирлах", типа у нас все чисто, это амортизация. Бульбаши хуже хохлов, ей бог. Отмывать она не собирается. В начале попросили провести интернет выделенку-сказали надо 50долларов заплатить-муж дал деньги, а оказывается проводка бесплатно, деньги а счет абонент платы идут. Вот как бывает... 08.09.2007 13:05:38, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Алекс - тогда абсольтно ВСЕ арендаторы - свиньи. Даже после самых чистоплотных остается масса пятен и капель :))) 07.09.2007 09:06:53, lenok_
вовсе нет. я сдавала несколько раз, молодой паре и мужчине. и в том, и в другом случае ни пылинки, ни соринки, не то что сальных капель. всегда плита была отдраена безупречно. но это все были наши знакомые. возможно, это сыграло роль. свекры сдают свою кв. действительно засир..т еще как. 07.09.2007 15:07:55, ALora
Nightmare
Просто молодая пара и мужчина дома не бывают:-) Я сравниваю: когда дома ребенок, домуборщица приходит раз в неделю и не хватает, приходится самой в выходные убираться. 2 месяца ребенок жил у бабушки - уборщица приходила раз в 2 недели 07.09.2007 15:21:42, Nightmare
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Они молодые без детей. Сдавали мы девушкам, они не совсем хорошего поведения были, но квартиру сдали в идеальном состоянии. Это от хозяйки все же зависит. Мы сами 3 года снимали во всех квартирах я мыла и чистила как свою. 08.09.2007 13:07:43, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
тоже верно. но я и с детьми стараюсь не запускать плиту. чищу-мою каждый сразу после приготовления. правда я и готовлю максимум раз в день. 07.09.2007 16:20:02, ALora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!