Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен коллективный разум

Ситуация следующая: живем в трешке с моей мамой. Моя семья состоит из 4 человек включая меня (я, муж и двое детей (9 лет и 1.5 года). Последнее время ситуация стала просто невыносимой. Постоянные претензии, недовольства, крики на детей со стороны моей мамы (бабушки). Пока сама в отпуске по уходу за ребенком, но в принципе могу и на работу выйти если будет нужно (с детьми будет сидеть свекровь), правда зарплата у меня не шибко большая (18 тысяч) но всё же.
Перспективы на жилплощадь есть, но на будущее - родственница записала на нас двушку по договору пожизненной ренты. То есть сейчас ситуация безвыходное и решить ее нужно сейчас, т.к. просто сил жить вместо нет.
Что посоветуете в данной ситуации???
Я вижу только вариант: снимать нам жилье, но с двумя детьми мало кто сдаст квартиру, да и территориально мы очень ограничены, т.к. старший ходит в школу и дергать его в другую я точно не буду (на это есть объективные причины). Но и цена должна укладываться в мою зарплату.
Купить квартиру нереально.
Думала еще насчет ипотеки, только не знаю как это на практике осуществить, и сколько сейчас нужно платить по ней в месяц.
Что посоветуете????
30.08.2007 15:37:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живем в соседних квартирах с моими родителями. Мы себе снимаем однушку.На мой взгляд слишком близко. Может Вашей маме снять квартиру в соседнем доме или улице? Так и район будет знакомый и товарки-подружки в пределах досягаемости.
03.09.2007 11:01:50, Жеша
Njusya
А может маме однокомнатную проще снять ? Ей одной проще переехать, чем Вам с детьми. Потом когда у Вас появится возможность, купить в ипотеку для мамы квартиру. Не знаю какие у вас сейчас отношения с мамой, но знаю точно, от совместного проживания они обычно лучше не становятся, а становятся все хуже и хуже. Лучше договариваться тогда, когда вопрос не перезреет и вам не придется спешно съезжать в первую попавшуюся съемную квартиру.

31.08.2007 10:53:55, Njusya
svetLanka
Кредит некоторые банки не оформляют, если есть дети младше 3 лет. И нужно отработать хотя бы 4 месяца после декретного... 31.08.2007 09:43:15, svetLanka
Винни-пух:)
по ипотеке-придется где то долларов 1200-1300 в месяц платить, если брать среднестатистическую однушку в москве ценой тысяч за 140-150. 30.08.2007 16:41:16, Винни-пух:)
Подскажите банк где дают 150 000$ и платить нужно 1 300$ в месяц?
Спасибо
31.08.2007 11:46:38, Веттка
Мы брали 210 и платим ежемесячно 2000. Банк Абсолют 02.09.2007 10:22:00, 111
Terracota
А разменять трешку нельзя? 30.08.2007 15:53:55, Terracota
Нет это не обсуждается. Во-первых она не приватизированная, а на приватизацию нужно время, во вторых вложены большие деньги в ремонт и менять ее сейчас неразумно. 30.08.2007 16:09:39, Автор
Zajka с Мальчишками :)
Есть фирмы, занимающиеся приватизацией за 10 дней! 30.08.2007 16:19:26, Zajka с Мальчишками :)
рекомендуите пожaлуиста. 30.08.2007 20:48:58, lusii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!