Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ly@ka

Дайте грамотную консультацию

Мы, семья из 3-х чел., участники программы "Молодой семье-доступное жилье". Муж стоит на очереди с 1984 года. Кроме него в этой 3-комн.квартире в пятиэтаже (общ.пл. 55,5 кв.м.) прописаны: наша дочь, брат мужа с дочкой и сестра с сыном. Я у него не прописана. На данный момент мы живем во временной квартире (данной по программе) и копим средства на приобретение квартиры в ЖСК.
У нас несколько вариантов приобретения квартиры:
1-й вариант: Выйти из программы и получить квартиру бесплатно (правда не знаю сколько комнат), но при этом взять кого-нибудь из членов семьи мужа. Когда мы ездили в муниципалитет нам сказали, что социальное жилье сечас предлагают в пос. Северном (40 км. от Москвы)
Другие варианты - купить квартиру по нашей программе с помощью ЖСК (на данный момент нам можно расчитывать на сумму 3,2 млн. руб.):
1-й: Купить 1-комн. квартиру в новостройке на эту сумму (самая дешевая в районе Кожухово)
2-й: Взять кредит или что-то т.п. и купить 2-комн. квартиру (самая дешевая 2-комн. квартира от 3,7 млн.руб. в том же районе)

Но мы хотим жить в Москве в пределах МКАД :(

Люди помогите определиться как лучше поступить, желательно с наименьшими затратами.
Заранее благодарю за отзывчивость!
27.08.2007 13:34:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде чем советов просить, вы бы что ли на карту посмотрели - пос. Северный относится к Москве (Северо-восточный округ) и находится практически сразу за МКАД по Дмитровке. Какие еще 40 километров???!!! 28.08.2007 22:22:11, жить в москве
Прикольно, человек всю жизнь прожил в Москве (наверное :) ) , а потом его отправляют куда-то в какие-то дебри за МКАД и не важно 2 км это или 40 - лично для меня это одно и тоже!!!

Я возмущена :)!
29.08.2007 13:02:57, Lolo
ly@ka
Это вы на карту посмотрите внимательней пос. Северный - 3 шт. - 2 из них на расстоянии 40 км. от Москвы, а 1 на расстоянии 2-3 км. А потом мне бесплатный вариант с членом не моекй семьи все равно не нужен. Я хочу жить с мужем и дочерью и подселенцев не желаю. 28.08.2007 22:34:08, ly@ka
Вам русским языком сказали, что _социальное жилье_ строится в микрорайоне №1 в пос. Северный, что сразу за МКАДом по Дмитровке. А не в 40 км. от Москвы. Ясно?
Если лень пойти на сервер Мэрии, и умные люди уже за вас это сделали, скажите спасибо и не грубите.
29.08.2007 20:09:26, жить в москве
И Вам дают во всех трех?! 29.08.2007 08:06:50, Ну-ну
ЕК настоящая
А почему нельзя остаться в этой? 27.08.2007 16:07:07, ЕК настоящая
ly@ka
Пока действует программа эта квартира будет передавться другим участникам-молодым семьям, а мы по условиям договора-найма приобретаем собственное жилье и переезжаем 27.08.2007 19:32:37, ly@ka
ЕК настоящая
Ясно. Проо моя родственница по этой программе во временной квартире так и осталась. 28.08.2007 13:13:40, ЕК настоящая
ly@ka
Каким образом она это сделала? Если не секрет поделитесь опытом. 28.08.2007 22:35:41, ly@ka
ЕК настоящая
Ничего не делала. Просто этот вариант в программе предусмотрен.
(Был?)
29.08.2007 13:19:28, ЕК настоящая
Tess
Наверное вы что то путаете… такого небыло…
В Молодой семье вот что есть и было всегда…
1. Найм + накопления – квартира в коммерческом найме на пять лет (или продление договора по окончанию первого, если нет 35 лет), в течении которых копятся деньги в одной из накопительной системе, их, систем – четыре, но суть в том, что накапливаешь деньги, получаешь субсидию как очередник, после того как накопишь свою часть денег, покупаешь квартиру на РЫНКЕ и выматываешься из предоставленной квартиры по найму – на весь город такой дом один – на верхних полях, и в нем остаться совсем НЕЛЬЗЯ.
2. Купля продажа с рассрочкой платежа. Выкупить можно только ту квартиру, которую город выделяет на данную программу – то есть выбор ограничен, кол-во желающих - уже очередь на покупку, цена вопроса – по себестоимости строительства, рассрочка была 5 лет, сейчас 10, без права досрочного выкупа в течении пяти первых лет – рассрочка – процентов 14, первоначальный взнос – зависит от состава семьи…
Так что вот….
30.08.2007 16:11:40, Tess
знаю девушку из детской конфы, они живут постоянно в Марьино-Люблино в таком доме, уже лет 6. И никуда выматываться не собирются. Там весь дом такой. Молодые семьи. 30.08.2007 22:04:49, нестыковочка
Tess
Так в марьино-люблиноесть дома в которых квартиры продавались в рамках купли-продажи с рассрочкой платежа, НО первые такие квартиры пошли весной 2003 года….
А так же есть один дом, в котором живут ТОЛЬКО временно – сама в нем живу, и в нем первые договора найма торжественно вручал Лужков в декабре 2002 года.
МАКСИМАЛЬНО в квартире по найму прожить можно столько, сколько позволяет перезаключать договор найма возраст участников, сначала было до 30, сейчас до 35 или до 70 на двоих при выполнении нескольких условий, таких как:
- ожидающие рождения ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);
- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;
- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет;
- имеющие трех и более несовершеннолетних детей. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 23 января 2007 г. N 24-ПП
И при этом надо обязательно быть участником НАКОПИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, одной из четырех…

Других вариантов нет…, с верхних полей на выход после окончания срока договора…
31.08.2007 11:44:17, Tess
Tess
А это квартира револьверного типа – одни накопили/купили/съехали, следующие заезжают, договор более чем на 5 лет сразу не заключают, если дальше подходишь под нормы участия в программе могут продлить, но проживать в данной квартире можно только будучи членом одной из накопительных систем… 27.08.2007 18:17:39, Tess
ritaiva
Как это москвичам предлагают жилье в подмосковье - 40 км - Вы все правильно написали??? Может быть Вам почитать форум по ссылке: http://forum.uvao.ru/viewforum.php?f=16&sid=44408b3e46b9e7c73107ccf127153cc3 - там получите ответы на вопросы??? 27.08.2007 15:55:33, ritaiva
Tess
п. Северное, п.Голубое – Солнечногорского района и так далее в радиусе 40 км от МКАД…
Политика сейчас такая – разгрузить как можно больше очередь – субсидия, рассрочка, остальным, кто совсем не может материально себе помочь – предлагают ну очень не качественное жилье, хоть и новостройки, и очень далеко…

27.08.2007 18:15:20, Tess
ritaiva
Все равно не понимаю: Москва и область - разные "субъекты" или как это еще называется. У них разные законы, разные льготы и т.д. Как Москва может распоряжаться квартирами/землями подмосковья??? Пример: у моей свекрови есть квартира в подмосковье, доставшаяся по наследству. В какой-то момент нужно было туда зарегистрироваться: не стала, потому что все московские льготы (она пенсионерка и это сразу выявилось) сразу теряла. 28.08.2007 08:13:52, ritaiva
Tess
В этом и фокус – земля областная, соинвестор Москва, по закону 40 % получает в натуральном виде, квартирами, их и предлагает очередникам – с потерей как правило Московской регистрации
Земли в Москве дороги и отдавать их просто так за спасибо очередникам теперь не хотят, для многих, и такая квартира в области – предел желаний…
Многие разъезжаются – молодежь, тем, кому еще до пенсии пахать и пахать- в область, старики в старой квартире остаются, по крайне мере зарегистрированы, что бы сохранить все дотации и привилегии, которые дает московская регистрация.
28.08.2007 14:11:49, Tess
ritaiva
Просто нет слов(((( 28.08.2007 15:45:58, ritaiva
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Может речь все-таки о п. Северном, который по Дмитровке? Он в 4км от Москвы, считается Москвой. 28.08.2007 11:53:31, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
да, о нем, первый микрорайон - социальное жилье 28.08.2007 22:23:24, в теме
Насколько я знаю п. Северный это максимум 3 км по Дмитровке 27.08.2007 17:25:51, Знаю
ly@ka
их всего три :) 1. по Рижскому ш., 2. по Волоколамскому ш. и 3. по Дмитровскому ш. 27.08.2007 23:26:22, ly@ka
smalltwo
+1
что то про 40 км я тоже не слышал
27.08.2007 17:30:19, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!