Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

АСН инвест. Переуступка

Знающие, пожалуйста расскажите, можно ли иметь дело с АНС инвест? Речь идет о покупке квартиры через них, но по переуступке. Т.е. , физ. лицо купило уже эту квартиру на стадии строительства. Сейчас дом уже почти готов. Физ лицо хочет продать.
АСН говорит, что вся сделка будет идти через фирму.
И еще важный вопрос. Надо ли нанимать юристов для заключения договори или его условия все равно обычно никто не меняет? И надо ли нанимать юристов для проверки документов АСН?
И может ли кто-нибудь посоветовать проверенных юристов для этих целей?
Только не realtylaw.
Их уже знаю. Не доверяю.
27.08.2007 10:20:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Офис у этой фирмы на Аэропорте? 27.08.2007 11:38:44, Юля В
Агнесса
да 27.08.2007 11:39:03, Агнесса
Юля В
Покупала у этой фирмы новострой. Обошлось без косяков. По любой новостройке нужно смотреть договора. 27.08.2007 11:41:09, Юля В
Агнесса
а кто долен смотреть, чтобы гарантированно? Юрист или риэлтор? 27.08.2007 12:00:21, Агнесса
smalltwo
гарантировать вам никто ничего не будет, а если будет, то это вранье...
Можно лишь уменьшить риски или отказаться от варианта, а чтобы 100% гарантию дать, что квартира будет вашей...
27.08.2007 12:11:01, smalltwo
Юля В
Тот специалист, кто в этом разбирается. Имхо. Не юрист вообще и не риэлтор в принципе. Вам могут сделать только оценку рисков и не более того. 27.08.2007 12:10:45, Юля В
Агнесса
Юль, спасибо тебе большое за информацию! :-)Правда, все равно боюсь, т.к. тут пишут, что переуступка не очень правовая сделка...
27.08.2007 11:42:43, Агнесса
Юля В
Нужно смотреть конкретный договор. Если все прошло гладко по одному адресу, не факт, что будет все ок по другому. 27.08.2007 11:45:04, Юля В
Юрист особо не поможет, схемы переуступки сами по себе не очень правомерны. Для перестраховки лучше пригласить грамотного риэлтора, ориентирующегося в рынке новостроя. 27.08.2007 11:31:44, sv100
Агнесса
если эти схемы не очень правомерны, то стоит ли вообще с этим связываться?
Нам сказали, что вся сделка будет между покупателями и АСН. Я так, понимаю, это значит, что переуступка будет сделана в пользу АСН, а мы будем покупать уже у АСН. Так вообще делается или я все не правильно поняла?
Квартира эта дешевле, чем, при покупке напрямую у фирмы.
27.08.2007 11:34:47, Агнесса
Другой схемы не предложат не придумали. Переуступка будет в пользу вас. Естественно дешевле на нее же нельзя взять кредит, а покупателей со свободными деньгами сейчас мало. 27.08.2007 11:47:20, sv100
Агнесса
ага, значит, я так понимаю, можно хорошо поторговаться?
27.08.2007 11:52:17, Агнесса
Да. 27.08.2007 12:10:33, sv100
Агнесса
а на сколько можно торговаться, если квартира уже дешевле на 51 тыс. у.е., чем такая же у продающих фирм не по переуступке? 27.08.2007 12:52:28, Агнесса
smalltwo
договор скорее всего никто сильно не поменяет...А для проверки схемы и договоров, по котрым это все продается-переуступается скорее всего нужно заказать сопровождение. 27.08.2007 10:53:24, smalltwo
Агнесса
спасибо. :-)
А АСН вообще известная контора? Достойная доверия?
27.08.2007 11:25:49, Агнесса
smalltwo
насчет известности-все относительно..:) Мне неизвестна, кто-то с ними в любомслучае сталкивался...Неизвестность кстати заставляет более пристальное внимание уделять предлагаемым схемам покупки, если со всякими там ДСК условно можно позволить покупать по вексельным схемам, то мелочь всякая вызывает сомнения.. 27.08.2007 12:24:57, smalltwo
Агнесса
Спасибо. Но я прочла тут еще статью насчет переуступки, и, учитывая полное отсутствие опыта у меня в таких делах, очень что то побаиваюсь покупать по переуступке.
Там столько всего надо проверить.
И рисков очень много: и двойные продажи, и не полная оплата по договору со стороны переуступщика, и требование застройщика доплатить разницы в цене, между заплаченной переуступщику, и сущействующей на данный момент.
К тому же, перепроверка у застроойщика истории квартиры (оплат, переуступок и т.д.) стоит тоже денег, и немалых.
Вобщем, я сильно думаю, что с этим связываться не стоит.
Дилетантским взглядом, думаю, что риск в такой ситуации, как минимум 50%/50%. Чуть ли не лотерея.
А Ваше мнение?
27.08.2007 13:35:45, Агнесса
smalltwo
ну проверка на самом деле не так проста, учитывая обычное нежелание застройщика/инвестора дать те, документы, которые для полноценной проверки и нужны.. Если есть желание купить, надо проверять и в процессе уже или отказываться или брать. 27.08.2007 14:34:20, smalltwo
Агнесса
ага, спасибо, так я и поняла. Что если в принципе, вариант подходит, то надо начинать процесс и решать только, когда будет ясная картина с тем, как обстоят дела.
Спасибо большое! :-)
27.08.2007 14:46:25, Агнесса
smalltwo
не зачто:) Удачи! 27.08.2007 15:02:58, smalltwo
Агнесса
спасибо :-) 27.08.2007 15:08:13, Агнесса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!