Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдам 3-ку в Балашихе за ремонт

3-шка в новостройке, ул. Твардовского(м-н Южный), необходим для жизни ремонт такого типа: установка любого унитаза, раковины в кухне, смесителей, любые обои, линолеум (стяжка не нужна, пол ровный), простейшие внутренние двери (в ванную и туалет двери есть), по желанию - металлическую дверь на вход. Электрика есть, разводка сантехники есть, соседи давно заселились. По моим прикидкам, стоимость описанного ремонта при экономном подходе - тысяч 30 и 2 недели самостоятельной работы, ориентировочный срок сдачи квартиры за такой ремонт - полгода. Если кому интересно - пишите в личку, уточним подробности. Вкладывать деньги и извлекать доход от сдачи квартиры я не планирую, поэтому посредникам, естественно, беспокоиться не стоит. Просто жалко простаивающую бесхозную квартиру, которая через полгода-год будет продаваться.
26.08.2007 14:32:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, у кого-то есть конкретный подобный опыт. Положительный опыт, имеется ввиду. У меня 2 примера. 1.Знакомые. Квартира как стояла без унитаза, так и стоит. Вместо дверей занавески. Без обоев. Жильцы пожили и съехали. А что из них при выезде выбивать что ли деньги надо было?
2. Соседи по даче. Сгорел дом. Их пустили соседи бесплатно. Условие починить забор и полы. ЗАбор слегка заваливался, колышки вразнобой провисли. Набили постояльцы эти колышки заново ровно за ОДИН день. Про полы под конец лета стали ходить по садовому товариществу слухи распускать:"Нас просили полы отремонтировать. А там все полы плохие\гнилые, просто дыры" Ага! А жили 3 месяца и по этим дырам ходили с ребенком :) видимо через дыры перепрыгивали:)
Короче со словами:"Нечего мы с полами делать не будем! Вы что хотели, чтоб мы вам их заново перестелили?" 26 августа съехали. А что нормально нахаляву лето пожили. Потратили деньги на гвозди для забора и день времени:)
Вы продумайте разные варианты.
28.08.2007 17:34:20, вспомнилось
swehh
У нас так соседнюю квартиру "за проживание" уже 2 года ровно ремонтируют то каклы, то узбэки. И так ничего и не сделали, уже 4-я бригада "жильцов" сменились 27.08.2007 13:40:25, swehh
Имхо, ваш вариант может быть интересен рабочим из ближнего зарубежья, которые за бесплатное проживание будут и вашу квартиру ремонтировать "про между прочим", в промежутке от основных заказов.

Есть строители, которые живут в тех квартирах, которые ремонтируют.

Есть строители, которые каждый день приезжают в ремонтируемую квартиру, как на работу. Вот это - ваш вариант.

Если новостройка без отделки (как я поняла), то просто поклеить обои на стены не получиться - их нужно грунтовать и шпатлевать. Пол, ровный на первый взгляд, может оказаться очень кривым... Двери - это не только дверные полотна (их действительно можно купить по тысяче-полторы рублей), это еще и ручки-замки, и коробка, и доборы, и наличники, и уплотнители, и услуги по их установке. Короче, тысячи в 4 минимум такая дверь выйдет.
27.08.2007 13:14:14, Polett
А какой Вам интерес ее сдавать? Для дальнейшей продажи лучше что бы она была пустая, так как следующему хозяину не нужно будет сдирать обои и все что сделано.
Вариант насчет трудяг возможно будет интересен. Но могут что-нибудь испортить. Например покорябать окно. Залить соседей. Курить в комнате и т.д.
27.08.2007 12:49:25, Alisa_M
Alex - ToRent
для проживания за ремонт не сдадите, т.к. стоимость ремонта не сопоставима со стоимостью съема аналогичной квартиры. красная цена за пустую трешку в балашихе, хоть и в новостройке, с ремонтом "чем бог послал" 17тр, а при годовой предоплате все 15, т.е. 180тр за год. За ремонт же 80ти метровой трешки, самый простецкий, трудяги выкатят минимум 800тр с учетом материалов, где доля материалов будет 200-300тр.

так что если хотите что-то поиметь, пока не продали, пустите в квартиру тез трудяг, что ремонт у ваших соседей делают, за установку унитаза, ну может еще коммуналку выторгуете.
27.08.2007 09:51:42, Alex - ToRent
Даже при самом эконономном подходе стоимость такого ремонта умножайте минимум в 2-3 раза. А если добавите сюда цену самих работ, то и на 5
26.08.2007 22:05:28, интересно посчитали
похоже это вы считаете как ремонт "для себя", тогда да , мы считали как для себя выходит тыс. 300 рублей. А если унитаз обычный от 1500-2000р. , раковина от 600руб. обои тоже самые дешевые и т.п. , то 30-35тыс руб. и выходит. Человек которому нужно жить! он не будет критиковать, а посчитает, пообщается с хозяином, может о сроке поговорить, об обплате части ремонта, может сьезжая забрать все с собой. 26.08.2007 22:23:09, roman223
ЕК настоящая
Находясь в таком же положении, как и Вы, и посчитав стоимость на примере только что сделанного косметического ремонта, уверяю, что Вы сильно заблуждаетесь. 27.08.2007 11:03:19, ЕК настоящая
Alex - ToRent
"может сьезжая забрать все с собой" забрать что? обои чтоль обратно пооборвать и в рулончики поскручивать :)))) 27.08.2007 09:54:50, Alex - ToRent
Не получится никак. К унитазу еще нужно комплектующих на эту сумму, к раковине тоже. Работа по установке и подключению одной раковины стоит 2000 руб минимум. Обои самые дешевые минимум 100р рулон да на три комнаты. Плюс потолки покрасить, квадратный метр малярных работ стоит от 200-300 рублей.Двери межкомнатные в комплекте с наличниками и коробками от 3500р. Дальше просто не буду перечислять.
Просто дико, что работу людей Вы вообще не посчитали, а это огромная часть затрат.Про ремонт "под себя " тут вообще речь не идет, там суммы вообще другого порядка, Вы просто не в теме, а мы недавно ремонтрировали квартиру, так что цены на материалы и работы в Москве знаю точно
26.08.2007 22:53:30, никак не выйдет
А расскажите про цены пожалуиста. Во что все и в частности обошлось? 27.08.2007 00:12:28, lusii
Alex - ToRent
считайте самый минимум 10тр на м2 общей - это будет уровень "от строителей", 15-20тр - уже на ремонт для жизни похоже. 27.08.2007 09:57:32, Alex - ToRent
Lilurus
что-то крутовато 10т на ремонт от строителей.. это сколько же работа стоит? 31.08.2007 15:55:08, Lilurus
спасибо 27.08.2007 10:32:07, lusii
С интересом почитаю.
Хочу также, пока не получается. Правда я xотела со знакомыми связаться. Но со знакомыми, как всегда, одни проблемы.
26.08.2007 21:47:37, lusii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!