Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

что вообще делает нотариус :)

Вот спорим мы с мужем, никак к консенсусу не придем. Надо нам идти к нотариусу для заключения авансового договора, и я думала, что нотариус нам поможет составить этот договор на месте, на то он и получал юр.образование, а муж считает, что надо идти с готовой "рыбой" и дело нотариуса ее заверить и засвидетельствовать, что все были трезвые и вменяемые :(. Неужели так :(
15.08.2007 16:11:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
smalltwo
в принципе нотариус заверяет подписи...а зачем он вам вообще нужен? тем более некоторые нотариусы не заверяют ни договоры задатка ни аренды... 15.08.2007 16:18:29, smalltwo
Medve
очень большой аванс просят - аж 25 тыс.уев
хотят в новостройке внести денежку, чтобы до 1 сентября. Нотариус назвала это предпродажным договором и сказала, чтобы приходили с правоустанавливающими доками и паспортами.
15.08.2007 16:35:40, Medve
У меня просили 8 тыс. у.е. и я не дал.Слава богу!Сделка до сих пор не прошла.Хорошо агент отговорил,а то сами бы наворотили.И из-за 25 тыс. в ипотеку влезать.Вы хорошо подумали? 15.08.2007 23:44:06, m991oo
smalltwo
Слишком много для аванса, тем более если это не задаток... Договор любой можно зарегитсрировать за неделю, по прошествию которой они и получат все деньги им причитающиеся... Нотариус может и не знать всех нюансов, но если вы ему расскажете что вам нужно, то он или откажется или добавит те пункты, что необходимы...Но еще раз повторюсь-слишком большая сумма, а соответственно и не маленький риск... 15.08.2007 16:48:59, smalltwo
Medve
договор купли продажи мы можем заключить только после 10го сентября :( 15.08.2007 17:04:11, Medve
такие деньги можно платить только по факту регистрации договора мены, регистрацию можно сделать за неделю. 15.08.2007 16:42:31, Арсений Поляков
Medve
да я не знаю, как сделать в нашем случае просто договор мены, т.к. мы отдаем квартиру, которая принадлежит свекрови и берем еще небольшую ипотеку (25 тыс примерно), потому что своих не хватает, а потребительский - жаба душит проценты лишние платить :) 15.08.2007 16:47:33, Medve
в ВТБ24 сейчас нормальные проценты по потребительским 15.08.2007 16:57:40, Арсений Поляков
Medve
а по ипотеке еще ниже :) 15.08.2007 17:03:03, Medve
да ради бога, рискуйте :) 15.08.2007 23:49:03, Арсений Поляков
Medve
чего-то вы меня напугали совсем :(
с мужем тут почитали юридические, решили не авансовый договор заключать, а задаток оформить. Не знаю, насколько поможет подстразоваться....Продавцам все равно, они как-то не особо в подробности вдаются, хотят продать с минимумом проблем, а то уже третий раз цепочку выстраивают.
16.08.2007 23:25:39, Medve
smalltwo
ну удачи вам! все что в данном случае можно пожелать..Риск есть, поэтому и желаю... 16.08.2007 23:31:41, smalltwo
Medve
спасибо :) 21.08.2007 17:03:51, Medve
Medve
а муж говорит - нотариус может не знать всех подводных камней, которые надо прописать в договоре на случай его расторжения, поэтому надо сочинить все самим :( 15.08.2007 16:40:30, Medve
в любом случае за такой договор нотариус слупит с вас по полной программе, так что можно не напрягаться по поводу самостоятельного составления договора. 15.08.2007 16:15:57, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!