Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Medve

Ипотека или потребительский?

НЕ могу решить :(. В банке сказали, что если нужно всего 25 тыс.уев, то лучше взять потребительский - и быстрее получить, и на страховании жизни и здоровья можно съекономить и дешевле обойдется. Но как же так, ведь по ипотеке у нас 11% будет, а потребительский минимум 16, а то и все 18. Неужели страхование настолько дороже обойдется :(?
09.08.2007 17:55:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассмотрите кредит в долларах. Он будет дешевле. Я бы не связывалась с ипотекой. Лучше потребительский. 10.08.2007 10:20:23, Безобразная Эльза
Мы брали потребительский, т.к. квартиру планировали продать раньше, чем погасим кредит, а при ипотечном нам сказали это нереально. 10.08.2007 01:27:15, roccy
Medve
нам не продать, нам жить ближайшие лет 15 :) 10.08.2007 10:21:10, Medve
Nightmare
Нет, при ипотеке еще нотариальное удостоверение сделки (не помню сколько, но не мало), оценка (150 баксов)... Страховка 1,5%... В мтоге то на то и выйдет, а головной боли с потребительским действительно меньше... 09.08.2007 17:58:20, Nightmare
Medve
страховку и оценку мы будем делать в любом случае(муж перестраховывается), но без ипотеки делали бы только титул, а так еще жизнь, здоровье и повреждение имущества придется страховать, но что-то мне сильно сомнительно, что я заплачу за страхование жизни и квартиры заплачу столько же, сколько по 16% потребительского кредита :(. Интересно, кто с ипотекой связывался, помимо платежей по кредиту и обслуживанию счета-рассмотрению заявки, еще оплачивается нотариус, страховка квартиры и своей жизни-здоровья, ячейка(она тоже должна быть в любом случае), если это все, то ипотека у меня получается все равно выгоднее :(. Ничего не понимаю. 10.08.2007 12:09:41, Medve
smalltwo
нтариального удостоверения нет, за составление договоров, регистрацию в регпалате и т.д. максимум что выходило-27000 рублей. Страхование от 1 до 1.5 максимум. Так что фиг его знает что лучше:) 09.08.2007 21:37:20, smalltwo
Nightmare
Погодьте... Вроде бы в простой письменной форме только договор купли-продажи можно составлять, а сама ипотека (залог) все равно требует нотариального удостоверения... Или я безнадежно отстала? Где б нормативную базу подчитать? 10.08.2007 08:13:55, Nightmare
smalltwo
в большинстве случаев обязательное нотариальное удостоверение требуется только для закладной(200 р за каждую подпись). 10.08.2007 09:02:43, smalltwo
Nightmare
то есть от суммы договора цена заверения больше не зависит?:-) Это приятно:-)
Кстати, пользуясь случаем, спрошу: мне ВТБ в разблюдовке расходов по ипотеке какие-то услуги нотариуса пишет, на 12 тыс. руб. Это чего? И можно ли без этого как-то обойтись? А главное - нужно ли?:-)
10.08.2007 10:18:04, Nightmare
smalltwo
это как раз и есть удостоверение подписей на закладной, нотариально заверенные копии уставных документов для регпалаты и куча других действий нотариуса. А регистрацию свою они вам не предлагают? 10.08.2007 11:23:40, smalltwo
Nightmare
Предлагают. Не откажусь, хоть и берут они за это денег:-) Но это явно меньше, чем цена моего рабочего времени6-) 10.08.2007 14:09:13, Nightmare
Юля В
+1 10.08.2007 09:18:48, Юля В
У меня банк нотариальное удостовернеие не требовал а застраховали мне три риска за 1 % от суммы кредита, меньше, чем за полтора точно. оценка четыре тысячи рублей. 09.08.2007 18:08:16, Mercury

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!