Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

ИРР и др.

Интересно, в ИРР в принципе 3-4комнатные квартиры попадают? Понятно, что мне самой искать квартиру некогда будет, но пытаюсь понять рынок. И понимаю, что ничего не понимаю... В районе "Партизанская-Семеновская-Электрозаводская-Черкизовская-Преображенская", но не на Соколиных горах и Буденного-Буракова, штук 6 трех и полторы 4-ки... Ищу в диапазоне до 380К треху и до 450 четыреху... Их просто нет, или они в ИРР не попадают? Или у меня пожелания по цене нереальные?
06.08.2007 09:15:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Партизанской продала бы трешку, если бы нашла трешку в Перово. Блин, надо поближе к бабушке, ну не ищется там ничего(( 06.08.2007 16:30:44, antei
Nightmare
А где на Партизанской? Мне нужна сталинка, и без вида на Окружной и трамвайные пути:-) 07.08.2007 08:11:40, Nightmare
на Ткацкой, во дворах. Тока альтернативу пока подобрать не можем(( 07.08.2007 10:19:48, antei
Nightmare
Номер дома на подник не кинете? Ткацкая большая, сами знаете, дворов на ней много:-) Ну и вообще данные по квартире: площадь, цену, состояние, этаж/этажность (хотя вроде там сталинские только пятиэтажки)... 07.08.2007 11:12:42, Nightmare
Юля В
1. Для того, чтобы понять рынок, очень неплохо поставить Виннер (см. по ссылке) хотя бы на неделю. И САМОЙ посмотреть, что продается и что, сколько стоит. Имея свое обоснованное мнение, очень интересно слушать спецов по недвижимости:) ИРР - хорошо, но недостаточно. Хотя бы для того, чтобы избавиться от иллюзий, что реально есть в Виннере и что там можно выискать :)
2. "Ищу в диапазоне до 380К треху и до 450 четыреху" - объяснение очень исчерпывающее :)))) Если бы я не слышала о Вашей трехе, то точно бы имела бы все основания подумать, что подходит ЛЮБАЯ треха или четыреха. Но так же не бывает! Поэтому, если додумать все-таки, чего желает Ваша душа, могу сказать, что ограничения по цене неадекватные. Те.е то, что Вас бы устроило, стоит дороже. Все, что впишется в озвученную цену будет расположено либо очень далеко от метро, либо с окнами на очень шумную улицу.

3. Да, реально то, что Вам нужно, предлагается к покупке в малом количестве. Этих квартир просто в самом деле немного. Поэтому и цена на них завышена. Имхо.

4. И нельзя не понимать, что сегодня происходит на этом гнусном рынке. Все, что долго продавалось, наконец-то выбрали. Все новые варианты выставляют дороже, рынок-то зашевелился. А предложение пока мизерное.
06.08.2007 12:26:52, Юля В
Nightmare
Юль, САМА я искать не буду:-) Эдак придется основную работу бросать, а чем тогда за ипотеку платить?:-) Поэтому я не стала ставить виннер, а заглянула в ИРР, удивилась, и решила спросить умных товарищей:-)
То, что квартир немного - я предполагала:-( Я вообще, в идеале, всего 2-3 улицы хочу:-)))) Но идеал, как известно, редко достижим.

Удаленность от метро меня как раз не очень пугает (все на машинах, зато чем дальше от метро, тем места "тише")... Даже состояние "после ядерной войны" скорее плюс, чем минус (потому что из старой квартиры никто не гонит, можно ремонт делать хоть год, хоть два - зато потом жить с удовольствием, а не переплачивать за ремонт по чужому вкусу). Но это мы все обсудим еще, когда мои оперативные банкиры разродятся, а к тому времени вообще все сто раз измениться может:-)
06.08.2007 12:44:05, Nightmare
Юля В
:) 06.08.2007 13:34:46, Юля В
В Лефортово,не желаете? Сталинский дом 3-ка. 06.08.2007 11:00:01, Света М
Nightmare
не знаю, у нас тут сад, няня... хотя варианты все рассматриваем:-) Что за трешка? Где? 06.08.2007 11:18:26, Nightmare
Ул. Лефортовский вал, д.11, 4-ый этаж 6-ти этажного сталинского дома.
75/50 кв.м, комнаты изолир., кухня 9.3 кв.м., потолки 3.20 м. окна ПВХ(2) на 2 стороны, 2 балкона, телефон.
Новая школа во дворе дома. В подъезде 16 квартир. От метро 2 остановки или до 15 мин пешком.
06.08.2007 11:32:53, Света М
Nightmare
просите много (можно на подник)? Состояние какой степени убитости? Полы менять придется? А трубы-батареи?:-) А комнаты какие? Перекрытия не деревянные? Не газовая ли колонка? (мне-то только лучше, если б она была, но банк как-то не очень к ним относится, бодаться придется)... Ответить на подник можно, чтоб здесь не флудить:-) Место само неплохое, может быть заинтересует более детально:-) 06.08.2007 11:53:55, Nightmare
Ответила :) 06.08.2007 13:19:43, Света М
Nightmare
и я:-) И мужу переслала 06.08.2007 13:47:41, Nightmare
smalltwo
похоже не попадают...их там все-таки побольше, как я навскидку посмотрел... 06.08.2007 09:19:51, smalltwo
Nightmare
мне нужна ХОРОШАЯ квартира:-) 9/9пан общей 58м. не катит...
Реально вообще по моим запросам сталинку или нечто подобное без вида на ж/д и центральные улицы найти?
06.08.2007 09:29:36, Nightmare
Реалпрайс дает на Семеновской пару предложений 4к в сталинках на Щербаковской и одно на Измайловском бульваре... 06.08.2007 09:50:46, КрОлик
Nightmare
Щербаковской 58, по словам Миэля, больше нет... Измайловского бульвара в ирр не видела, пойду посмотрю, спасибо! 06.08.2007 10:12:22, Nightmare
smalltwo
если не принимать во внимание ин..вские квартиры, то вариантов на данный момент оказывается не так много...Поискать можно, особенно если не зацикливаться на ИРР:) 06.08.2007 09:35:39, smalltwo
Nightmare
Искать буду, когда ВТБ родит:-) 3 недели рассматривать белый доход - это рекорд, наверное:-))))) Так что я их уже боюсь:-) За инфу спасибо!

Да, по прошлогоднему поводу я таки пообщаться не против:-)
06.08.2007 09:49:37, Nightmare
smalltwo
втб к сожалению этим грешит..не зубовское отделение случаем?(пока на рекорд не тянете:))))
по прошлогоднему-давайте повстречаемся, назначайте время...
06.08.2007 10:03:03, smalltwo
Nightmare
По прошлогоднему - я сейчас почти одинокая и совсем бездетная, заканчиваю работу около 17 часов и нахожусь в это время на Аминьевском шоссе. В центре обычно бываю минут через 40 после выезда с работы. Больше никаких предпочтений и ограничений, разве что на основные магистрали "из центра" соваться не хочется. Так что назначайте дату-время-место. 06.08.2007 10:22:48, Nightmare
smalltwo
ок, может сегодня попробуем? 06.08.2007 12:30:34, smalltwo
Nightmare
нее, я сегодня ПТС наконец у банка вызволяю:-) Завтра - готова 06.08.2007 12:36:53, Nightmare
smalltwo
ладно, не будем засорять эфир здесь..тогда вечером спишемся? 06.08.2007 12:38:45, smalltwo
Nightmare
оки 06.08.2007 12:44:38, Nightmare
Nightmare
Оно самое, зубовское:-) Самое смешное было на прошлой-позапрошлой неделях, когда я с использованием секретарей всех доступных горячих линий и по почте искала хоть кого-нибудь из кредитного отдела:_) Там просто трубку не брали и на оставленные сообщения не реагировали:-))) А в четверг был прорыв: перезвонила кредитчица и с очень большим подозрением в голосе поинтересовалась, почему я в анкете пишу, что ипотека погашена 31.12.2004, а райф в справке пишет, что погашение было 10.01.2005... Про то, что есть такое понятие "новогодние каникулы" думать наверное незачем:-))) И опять тишина... Они квартиры столько же времени утверждают?:-) 06.08.2007 10:16:34, Nightmare
smalltwo
не..квартиры побыстрей должны, но опять же на кого нарветесь.. 06.08.2007 10:38:36, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!