Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите оценить участок.

Участок Новорижзкое шоссе 50км от МКАД,рядом с д.Мансурово, 6 соток(+ 4 сотки дорез),на участке новый 1этажный дом с внутренней отделкой 5,5*10,5 на ленточном фундаменте( 2 небольшие комнаты, кухня+веранда 20кв.м, помещение под душ 5кв.м и хоз.комната 3кв.м.) дом одет в сайдинг.Электричество подключено,летний водопровод.Участок тупиковый,слева и справа соседи, впереди поле и через 300м лес,есть возможность взять еще соток 5 и официально оформить.При въезде в СНТ шлагбаум и сторожка с охранником.
Из минусов - около соседнего участка трансформатор мощностью 160 кВт.
06.08.2007 00:44:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сосед продал дом 6х6- сруб на огороженом участке 15 соток за 40 т.$ Продавал полгода. Это при том что в Ст через годик газ будет (уже проплачен) 09.08.2007 11:13:17, )))
Где такие цены, по Новой Риге 50км, если да, может там еще кто из соседей продает, очень интересует. А то я нашла одно объявление в СНТ"Меры",это чуть дальше того места где мы хотим, 24 тыс. 6 соток, пустой, эл.по границе и уже продан((. Я хочю соток 10. 09.08.2007 12:55:46, ЛенаМ
Последний из могикан
4 сотки дорез это как? Трансформатор гудит (слышно)? 06.08.2007 07:04:04, Последний из могикан
Реально огороженно 10 соток, официально 6 соток.К 10 соткам можно взять еще 5 соток и все оформить, правление СНТ не против. Можно ничего не оформлять, участку 15 лет и все соседи тупиковых участков огородили по 10-15 соток,огородили и на прихваченых эемлях построили дома. На участке трансформатор не слышно, но вечером когда самое большое потребление электричества и подойти к краю участка где ворота, то слышно небольшое жужжание. 06.08.2007 13:18:31, ЛенаМ
Последний из могикан
Понятно. По земле в том районе от 2000 и выше, в среднем 2500 я бы сказал, сильно зависит от конкретного места, газа (понятно что в Ст его не будет), соседей, дороги, возможности проехать зимой.
4 сотки самозахват, никто за них платить не будет как и рассматривать их как серьезный плюс ибо строить на них нельзя (пусть 10 лет тихо, но никто не даст гарантий, что завтра не придут и не приведут все в порядок).
так что земля примерно 25 тыс., дом - надо смотреть, ну пусть 20 тыс.(небольшой он).
А чего продаете если не секрет?
06.08.2007 13:56:16, Последний из могикан
Друзья возможно будут продавать, так как покупают участок с подрядом в новом поселке. Я вот думаю приобрести. Цена еще не озвучена,вот по этому хочю прицениться,потяну ли. Единственное знаю, что в марте в СНТ участок в 6 соток продали за 24 т.и там небыло возможности увеличения участка. Дороги до СНТ отличные, в СНТ нормальные , зимой их чистят,так как 30-40% населения проживают там зимой.Соседи нормальные, отношения хорошие. Дом не большой, метров 60, но теплый, можно зимой приезжать, стоит в дальнем углу участка,в 1,5 метра от забора и загораживает от соседей с торцовой стороны, так что есть место для большого капитального дома.
Единственное смущает трансформатор, хоть его не слышно, но он 4-5 метрах от забора, хотя смотрю другие соседи на него внимания не обращают.
06.08.2007 14:14:49, ЛенаМ
Последний из могикан
24 за голый участок? 06.08.2007 14:28:30, Последний из могикан
Да, за голый и заброшенный участок, там только забор был из рябицы. 06.08.2007 14:33:17, ЛенаМ
Последний из могикан
Вот как я точно оценил, на одну тысячу только ошибся!)))
Но я бы себе не взял за такие деньги, уж лучше бы посикал подальше на 20-30 км (что по НР, с ее разрешенными 110кмч, удлинило бы поездку всего на 10-15 минут) и дешевле.
06.08.2007 15:04:23, Последний из могикан
Спасибо.Если знакомые попросят за этот участок с домом 50 т., стоит он этого? Больше я наверно не потяну)). И еще по поводу трансформатора, очень страшно его присутствие недалеко от участка или нет,чем он опасен или просто неудобства из-за жужжания. 06.08.2007 15:39:55, ЛенаМ
Последний из могикан
за 50 берите (правда непонятно что там за дом), думаю желающие будут и при большей цене. Напишите потом на чем сошлись/не сошлись. 06.08.2007 15:48:52, Последний из могикан
Дом там новый, каркасный, утепленный(можно зимой жить),внутри вагонка, снаружи одет в канадский сайдинг, крыша металлочерепица, два больших окна на кухне-гостинной пластиковые, в комнатах деревянные, пол линолиум, фундамент ленточный 1м высотой, на кухне накопительный титан из которого теплая вода едет в кран на кухню и в душ, на кухне большая столешница, встроенная варочная панель без духовки, ванная комната еще не доделанна, точнее слив воды есть, входят трубы для воды, но нет еще самой душевой кабины.Комнаты маленькие 6м и 9,5м. Кухня-гостинная примерно 23 метра, сама гостинная примерно 18 м и отдельное помещение кухня 5м, но между ними нет перегородки.Прихожая 7-8 метров. Сам дом одноэтажэный.
Еще раз спрошу про трансформатор )), то что он рядом с участком не вредно.
06.08.2007 16:12:57, ЛенаМ
Последний из могикан
вот чего не знаю,того не знаю. 06.08.2007 18:25:25, Последний из могикан
Естественно , гудит и , естественно, слышно..... 06.08.2007 10:58:03, ))
Последний из могикан
а "дорез " это чего? 06.08.2007 13:17:30, Последний из могикан

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!