Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Превратить двушку в трешку

Имеем двушку в девятиэтажке в трех автобусных остановках от Речного. Имеем желание сделать из нее трешку где-нибудь поблизости, причем новостройки без отделки не особо привлекают, аналогичные девятиэтажки тоже - шестиметровая кухня явно в бедрах узковата. Сколько на это примерно потребуется денег? Позвонили в ближайшее агенство - нам там сообщили, что наша квартира будет стоить тысяч 150, а более-менее приличная трешка - 300. В самом деле так? В квартире мы живем, состояние "бедненько, но чистенько", то есть евроремонтов не бывало, но пожаров и дебошей с заливанием всего вокруг чем попало - тоже.
02.08.2007 17:52:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г.Н.
Слишком мало информации о квартире даете.
Надо знать: название улицы, желательно № дома, этаж/этажность, комнаты изолированные/смежные, общая/жилая площадь и т.п.
Г.Н.
02.08.2007 22:05:23, Г.Н.
Этаж пятый из девяти, комнаты изолированные, общая площадь... 44 вроде метра, жилая, кажется, 28. Не хоромы, прямо скажем. 02.08.2007 22:30:30, заглядываю иногда
Г.Н.
Цены квартир Ваших параметров рекламирутся: от 127т$ до 185т.$ (ул.Лавочина, Зеленоградская, Петрозаводская, Фестивальная, Клинская, Беломорская, Зеленая ...). Видите, разброс цен большой. Нужна более детальная информация о квартире.
Нужно выставлять по завышенной цене, давать хорошую рекламу и ждать отклик рынка. Так обычно делается. У Вас будет альтернативная продажа, это не всех покупателей устраивает; в Вашем районе много свободных квартир в продаже. Захотите попоробнее обсудить, пишите личное сообщение или по электр.почте.
Г.Н.
03.08.2007 15:09:02, Г.Н.
Юля В
А сразу-то я и не заметила :( Квартиры от 127 тысяч продаются не в черте МКАДа, а в Зеленограде. И только, начиная от 140 - в пределах МКАДа - там, куда на лошадях скакать и не добраться, и совсем не там, где находится квартира автора топика. Причем, все это стоит в базах как м.Речной вокзал.
Разброс цен небольшой, реально: 160 - 175 тысяч. Учитывая альтернативу, тысяч 165-170.
04.08.2007 00:59:14, Юля В
Вот в 165 приходивший сегодня агент и оценил. Значит, адекватно, будем копать. 04.08.2007 02:18:27, заглядываю иногда
Юля В
А зачем выставлять по завышенной цене квартиру с альтернативой? Кем обычно так делается? Вами?
Может быть, квартиру стоит выставлять по адекватной цене?
03.08.2007 15:18:17, Юля В
smalltwo
+1 смысла не вижу сейчас по завышенной цене выставлять, если есть желание обмен сделать а не попродавать годик-другой.. 03.08.2007 22:23:18, smalltwo
Rulezza
Повесте объявления на ближайших домах, что меняете с доплатой. Разница между двушкой и трешкой в 9 этажках в вашем районе 12 местров. Доплату сосчитайте сами. 02.08.2007 20:56:57, Rulezza
Так девятиэтажку опять не хочется. Совершенно убивает размер кухни и ширина коридора, ведущего к ней. 02.08.2007 21:02:46, заглядываю иногда
smalltwo
было бы все таки лучше, если бы более точно сказали что такое для вас прилычная трешка, а также где(хотя бы улицу) ваша квартира.. А то "приличная" понятие растяжимое.. 02.08.2007 18:44:34, smalltwo
Если бы я сама понимала, что такое "приличная"... Профаны мы в этих делах. Одно точно знаю - кухню в шесть метров больше не хочу. А улица Лавочкина, самая верхняя ее часть, между Фестивальной и Петрозаводской. 02.08.2007 20:43:48, заглядываю иногда
smalltwo
а..., лавочкина..сравнительно недавно там 2-шку и продавал..дом если от метро смотреть слева? Если трешка с кухней от 8 квадратов подойдет, то можно обойтись и не 150 штуками. Возможно 75-90 02.08.2007 21:00:41, smalltwo
Слева, конечно, я ж говорю - самая верхняя часть, а от Фестивальной она вниз идет. Цифры в общем радуют, потянем... вопрос только - сколько за этот процесс захочет агентство и какие суммы оно объявит. В еще одном агентстве предложили прислать агента для оценки. Насколько им можно верить, интересно? 02.08.2007 21:08:14, заглядываю иногда
smalltwo
ну по разному, первые вам самую нижнюю оценку вашей квартиры сказали..как эти скажут, фик его знает. Ипотечный кредит будете брать? 02.08.2007 21:34:58, smalltwo
Ипотечный вряд ли, другие варианты есть. 02.08.2007 22:25:04, заглядываю иногда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!